 |
|
Ergebnis: 2752 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Liedemann | | Autor: | Unger, Gert F | | Titel: | Töte diesen Mann, Johnny! : WesternG. F. Unger | | Verlag: | Bergisch Gladbach: Bastei-Verlag Lübbe, 1974 | | Beschreibung: | Bastei Western-Bestseller: Neuaufl. d. großen Romane d. berühmten Autors ; Bd. 209. - Eine schöne Frau trieb Quantrell zur schwersten Entscheidung seines Lebens. Westernheft G. F. Unger (Jahrgang 1921) ist der erfolgreichste Westernautor deutscher Sprache. Sein bisheriges Gesamtwerk beläuft sich auf über 700 Romane. Unger begann Ende der 40er Jahre zu schreiben. rundgelesen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10325 |
| 2,14€
|
| Händler: | Antiquariat Ardelt | | Autor: | Unger, G. F | | Titel: | Im Tal der flüsternden Winde Bastei- G. F. Unger- Taschenbuch Nr. 10 | | Verlag: | Bergisch- Gladbach: Bastei- Lübbe Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 158 Seiten , 18 cm, kart., Seiten leicht gebräunt, in gutem, gebrauchten Zustand, Ich fand Gold in den Black Hills, viel Gold. Im Tal der flüsternden Winde, das von Red Wolf, dem Häuptling der Cheyennes, beherrscht wurde. Red Wolf hätte mir lieber persönlich den Skalp abgeschnitten, als mir zu erlauben, die Goldader auszubeuten. Ich entfesselte in Laramie einen Gold- Run, der alle Wölfe Wyomings ins Tal der flüsternden Winde brachte. Nur- diese waren noch viel schlimmer als Red Wolf und seine Cheyennes. Red Wolf wollte nur meinen Skalp. Die anderen aber wollten mehr: mein Leben. (vom Buchrücken) ISBN-Nummer: 3404000161 Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag. | | ISBN/ISSN: | 3404000161 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8945 I3404000161 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | evis-buecher | | Autor: | G.F. Unger | | Titel: | 8 Bände G.F. Unger, siehe org. Bild, Sammelband + Pferdediebe, Der wilde Clan, Das schwöre ich Dir, So weit wie der Himmel, Belindas Ranch Band 1493 + 1419 + 1231 + 1086 + 1092 + 1091 | | Verlag: | Deutschland: Bastei, diverse | | Beschreibung: | 8 Wildwest Romane v. G.F. Unger, ca. 512 Seiten, 22,5cm, gelesen und gut und sauber erhalten. Band 1493 + 1419 + 1231 + 1086 + 1092 + 1091,,8 Bände G.F. Unger, siehe org. Bild, Sammelband + Pferdediebe, Der wilde Clan, Das schwöre ich Dir, So weit wie der Himmel, Belindas Ranch gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand,leichte Gebrauchsspuren, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #34001 |
| 12,00€
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Unger, Rika | | Titel: | Auf dem Wege. Plastiken von Rika Unger mit erläuternden Worten und Versen [von Rika Unger], | | Verlag: | Lahr, Ernst Kaufmann 1952. | | Beschreibung: | 48 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Kl. 8° (20,5 x 15 cm), Orig.-Pappeinband. Einband etwas fleckig. / Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2005061 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Edition Pommern | | Autor: | Galeriekatalog Unger | | Titel: | Gemälde Cabinett Unger, München : [Katalog zur Verkaufsausstellung in] 2280 Westerland /Sylt und 8041 Heimhausen, Frühjahr 1979. | | Verlag: | München: Unger, 1979. | | Beschreibung: | unpag. 12 Bl., zahlreiche Abb./Tafeln, 26 cm geh., Broschüre mit Original-Umschlag Exemplar in gutem, fast sehr gutem Erhaltungszustand. Nur ganz leichte Gebrauchsspuren / Schadstellen, = 2- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33582 |
| 9,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Unger, Johann Friedrich | | Titel: | Etwas über Buchhandel, Buchdruckeren und den Druck außerhalb Landes. Von Johann Friedrich Unger. Neuausgabe. Nicht für den Handel bestimmter Privatdruck. | | Verlag: | Leipzig: Poechel & Trepte 1921. | | Beschreibung: | 22 Seiten. Gr. 8° (23,5 x 15 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. In Frakturschrift gedruckt. - Einband leicht berieben, ansonsten sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3061756 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Unger, Tim (Hrsg.) | | Titel: | Fundamentalismus und Toleranz, Herausgegeben von Tim Unger, (= Bekenntnisschriften des theologischen Konvents augsburgischen Bekenntnisses, Band 39), | | Verlag: | Hannover, Lutherisches Verlagshaus 2009. | | Beschreibung: | 271 Seiten, 8° (22 x 14,5 cm), Originalbroschur. Band in gutem Zustand. ISBN: 9783785909850 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10754 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Unger, Rudolf | | Titel: | Aufsätze zur Prinzipienlehre der Literaturgeschichte [von Rudolf Unger], in: Neue Forschung, Arbeiten zur Geistesgeschichte der Germanischen und Romanischen Völker,q Band 1 & 2 (2 Bände), | | Verlag: | Berlin, Junker & Dünnhaupt 1929. | | Beschreibung: | [230], [238] Seiten, 4° (26 x 18,5 cm), Orig.-Kartoneinbände. Bd. 1 unbeschnitten. - Einbände an den Rändern mit kleineren Einrissen. Ausgeschiedene Bibliotheksexemplare, Bände enthalten Signaturen auf den Rücken und den Vorsätzen, sowie Stempel auf den Titelblattrückseiten. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3013649 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Unger, August Friedrich | | Titel: | De Parabolarum Jesu Natura Interpretatione Usu Scholae Exegeticae Rhetoricae. Juvenibus potissimum theologiae cultoribus aperuit Augustus Fridericus Unger. | | Verlag: | Leipzig, Reclam 1828. | | Beschreibung: | XX, 270 Seiten, 8° (20,5 x 13 cm), Hardcover, gebunden, Pappeinband der Zeit. Text meist in lateinischer, teils auch altgriechischer und deutscher Sprache. - Einband berieben, Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Einbandpapier mit Fehlstellen und Rückendeckel mit kleiner Stoßverletzung. Name auf dem Vorsatz in Tusche. Blätter etwas braunfleckig. Band sonst in gutem und sauberem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1025980 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Unger, Gert F | | Titel: | Sergeant Yates. Roman aus dem amerikanischen Westen. G. F. Unger, Z-Taschenbuch , 209 Western. | | Verlag: | Rastatt : Zauberkreis-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 159 S., 18 cm, kart., Softcover/Paperback, Zustand: mittlere Lese- u. Gebrauchsspuren, altersgebräunt, etwas berieben und bestossen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12677 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Unger, Helga | | Titel: | Kein anderer als du : Gedichte. Literarische Broschur, Band 9. 1. Aufl., | | Verlag: | München : Verl. Sankt Michaelsbund, 2005. | | Beschreibung: | 150 S. : Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen auf Tafeln, 23 cm, kart., Softcover/Paperback Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Mit farbigen Bildern von Hans Wolff. Dieser Lyrikband von Helga Unger, dem ausdrucksstarke Bilder von Hans Wolff beigegeben sind, umfasst ein großes Spektrum von Gedichten zu unterschiedlichsten Themen: Freude und Hoffnung, Liebe und Glück des erfüllten Augenblicks, aber auch Trauer um den Verlust geliebter Menschen, Abschied und Wiederbegegnung. Auch biblische Gestalten und Ereignisse, Werke der Bildenden Kunst und geschichtsträchtige Orte gewinnen hier poetische Gestalt. ISBN 3920821769 | | ISBN/ISSN: | 3920821769 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21029 I3920821769 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lydia & Hubert Lohmaier GbR | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | Wilhelm Kuhnert (1865 - 1926) und bedeutende Tiermaler seiner Zeit (Das Gemälde Cabinett Unger) | | Verlag: | Bartmann- Unger 1992. | | Beschreibung: | 96 Seiten gebunden Bartmann- Unger, Bildband der Ausstellung von 25. Mai bis 11. Juli 1992, gebundene Ausgabe, 96 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover wie neu, - (intern: 38G/Kunst/hellgelb/HC-Ausgabe/Gewicht: circa 600 g) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24810 |
| 39,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Ruth Jäger / Antiquariat Ruth Jäger | | Autor: | Unger, Alfred | | Titel: | Taschenbuch für Freymäurer und auch für solche, die es nicht sind : Aus dem Italiänischen ; Nebst einer Zugabe aus Frankfurt und Leipzig bey Johann Georg Fleischer 1780. Eingeleitet von Alfred Unger. | | Verlag: | Berlin: Alfred Unger, o.J. | | Beschreibung: | Neudrucke älterer freimaurerischer Literatur für die "Gesellschaft für freimaurerische Literatur und Geschichte". Erste Reihe / Viertes Stück. Buchzustand: Vortitelblatt bestempelt, sonst geringe Gebrauchsspuren, keine Anstreichungen. Preise inkl. Mwst. | | Stichworte: | [Freimaurer, Geheimbünde.] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #B11766 |
| 190,00€
|
| Händler: | Antiquariat Kretzer – bibliotheca-theologica.de | | Autor: | Feyl, Othmar (Hrsg.), Horst Kunze (Hrsg.) und Ruth Unger (Hrsg.) | | Titel: | Festschrift zum 60. Geburtstag von Prof. Dr. Phil. Hans Lülfing am 24. November 1966. 83. Beiheft zum Zentralblatt für Bibliothekswesen. [Herausgegeben von Othmar Feyl, Horst Kunze und Ruth Unger]. | | Verlag: | Leipzig: VEB Bibliographisches Institut Leipzig 1966. | | Beschreibung: | 133 Seiten. Mit diversen Schwarz-Weiß-Abbildungen. Gr. 8° (24 x 16,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Einband mit Lichtkante und minimal berieben. Seitenränder minimal vergilbt. Besitzeintrag auf Vortitel. Ansonsten sauberes, gut erhaltenes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3061570 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bernd | | Autor: | Wagner, Manfred | | Titel: | Carl Unger. Bilder, Zeichnungen. | | Verlag: | Wien: Edition Tusch, 1982 | | Beschreibung: | original Leinenband mit original Schutzumschlag, 4°, 175 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Zustand: Sehr gut MIT eigenhändiger Widmung und Signatur von Carl Unger auf dem Titelblatt | | Stichworte: | [DD2-182] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52944 |
| 250,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | AixLibris | | Autor: | Graul, Richard (Text), William Unger und Louis Kühn (Radierungen) | | Titel: | Album der Braunschweiger Galerie. Zwanzig Radierungen von William Unger und Louis Kühn. Mit erläuterndem Text von Richard Graul. (= Der Kunstverein zu Hannover seinen Mitgliedern 1887-1888). 3. Auflage. | | Verlag: | Hannover, Gedruckt für den Kunstverein zu Hannover, 1888. | | Beschreibung: | 4 Bll., 18 S., 1 Bl., Tafelanhang. Mit 20 Originalradierungen (inkls. Frontispiz) von William Unger und Louis Kühn nach Gemälden alter Meister und 4 Textabbildungen. Gr.4°, ill. OLeinenband. Einband etwas berieben und bestoßen; Kapitale und Ecken mit kleinen Bezugsläsuren; gering stockfleckig und gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56795 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | AixLibris | | Autor: | Eisenmann, O. (Text), und William Unger (Radierungen) | | Titel: | Album der Galerie zu Cassel. Einundzwanzig Radierungen von William Unger. Mit Text von Dr. O. Eisenmann, Director der Galerie zu Cassel. (= Der Kunstverein zu Hannover seinen Mitgliedern 1885-1886). EA. | | Verlag: | Hannover, Gedruckt für den Kunstverein zu Hannover, 1886. | | Beschreibung: | 2 Bll., 30 S., Tafelanhang. Mit 21 Originalradierungen (inkls. Frontispiz) von William Unger nach Gemälden alter Meister (Hals, Rubens, van Dyck, Teniers, Rembrandt etc.) und 4 Textabbildungen. Gr.4°, grüner OLeinenband mit großer, farbiger Deckelvignette. Einband leicht berieben und etwas bestoßen; Vorsätze stärker stockfleckig; Tafeln etwas stockfleckig; die Schutzhemdchen der Tafeln stärker stockfleckig und teils auch mit Knick- oder Knitterspuren und - 2 Schutzhemdchen mit kleinen Fehlstellen; Textbll. leicht stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56769 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | AixLibris | | Autor: | Graul, Richard (Text), William Unger und Louis Kühn (Radierungen) | | Titel: | Album der Braunschweiger Galerie. Zwanzig Radierungen von William Unger und Louis Kühn. Mit erläuterndem Text von Richard Graul. (= Der Kunstverein zu Hannover seinen Mitgliedern 1887-1888). 3. Auflage. | | Verlag: | Hannover, Gedruckt für den Kunstverein zu Hannover, 1888. | | Beschreibung: | 4 Bll., 18 S., 1 Bl., Tafelanhang. Mit 20 Originalradierungen (inkls. Frontispiz) von William Unger und Louis Kühn nach Gemälden alter Meister und 4 Textabbildungen. Gr.4°, ill. OLeinenband. Einband etwas fleckig und leicht bestoßen; gering stockfleckig und gebräunt; Schutzhemdchen des Frontispizes entfernt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56796 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | erlesenes - Antiquariat & Buchhandlung | | Autor: | Unger, Josef - Frankfurter, S | | Titel: | Josef Unger. Das Elternhaus - die Jugendjahre 1828-1857. Biographischer Beitrag. | | Verlag: | Wien und Leipzig: Braumüller, 1917. | | Beschreibung: | 8°. Mit 1 Bildnis Ungers als Frontispiz. XIV, 121 S., späterer Halbleinenband mit Deckel- und Rückenschild. - Joseph Unger (1828 in Wien - 1913 ebenda) war ein österreichischer Jurist, Schriftsteller, Politiker und Reichsgerichtspräsident. Er gilt als der Gründer der österreichischen Rechtswissenschaften. Exlibris-Stempel auf dem Vorsatz. Gutes und sauberes Exemplar. | | Versandkosten: | 3,50€ (Vereinigte Staaten) | | #16454 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Fundus-Online GbR | | Autor: | Unger, Luise | | Titel: | Die Bildhauerin Luise Unger. Hrsg. von Clemens Jöckle und Luise Unger. | | Verlag: | München, Zürich: Schnell und Steiner, 1988. | | Beschreibung: | 47 S. Originalbroschur. Tadellos. Nahezu ohne Gebrauchsspuren. - Mit einem Beitrag von C. Jöckle: Luise Unger. Gedanken zu ihrem Werk und Gedankensplittern zur Bildenden Kunst. Aus den Tagebuchaufzeichnungen von Luise Unger. ISBN 3795406455 | | ISBN/ISSN: | 3795406455 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #960165 I3795406455 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 2752 Treffer
|
|
|
|  |