Ergebnisse: 103414
Seite:
1
23456
...
50


Händler: Versandantiquariat Christian Back
Autor: Jakob Leuthy, Johann
Titel: Der Begleiter auf der Reise durch die Schweiz - Faksimile.
Verlag: Zürich: Rohr, 1985.
Beschreibung: 538 Seiten Gebundene Ausgabe
Absolutes TOP Exemplar im sehr guten bis fast neuwertigen Zustand, Seiten sauber ohne Einträge und/oder Markierungen,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12754

12,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Storisende Versandbuchhandel
Autor: Kitamury, Kazuyuki
Titel: Unbekannter Nachbar Japan
Verlag: AT Verlag, 1987
Beschreibung: sehr gut
ISBN/ISSN: 3855022976
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98253 I3855022976

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler:NEUWARE: DüsselART Verlag
Autor: Erich Waaser (Text) / Artur Kittlitz jr. (Fotos)
Titel: Jahrhundertprojekt Rheinufertunnel Düsseldorf.
Verlag: Düsseldorf: DüsselArt Verlag, m. Abb., (3-89261-200-5)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Elisabeth Ladner
Autor: Müssig, Jochen
Titel: Die 100 Lieblingsorte der Deutschen ZDF unsere BestenBaedeker-Allianz-Reiseführer
Verlag: Ostfildern : Baedeker, 2006.
Beschreibung: 239 S. 30 cm
zahlr. Ill., Kt. Pbd., sehr guter Zustand, neuwertig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28731

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Elisabeth Ladner
Autor: ohne Autorenangabe
Titel: Zu Gast im Schloss Übernachten in Schlössern, Burgen, Herrenhäusern und Klöstern in Deutschland
Verlag: Erfurt ; Weimar : ReiseArt, c 2004.
Beschreibung: 197 S. 31 cm, 1400 gr. Sons
überw. Ill. Pbd./Schutzumschlag, sehr guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28770

22,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Evangelische Buchhandlung, Verlag & Antiquariat Max Müller e.K.
Autor: Rössing-Winkler / Beyer, Paul
Titel: Das Erzgebirge.
Verlag: F.A. Brockhaus, Leipzig 1976, 210 S.,OPp. (sehr gut erhalten)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#n8-2-09-152

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Jahnke-Buch Versandantiquariat Corinna Jahnke
Autor: Wilbers, Hans
Titel: Nix för onjood...100 Vertellekes ut de WZ van Hans Wilbers als Plaatmanns Köb ut Oeding.
Verlag: Westdeutsche Zeitung, Krefeld, 1995.
Beschreibung: gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe, Pappband.
Buchdeckel geringst berieben. Ecken nicht bestoßen. Schnitt und Seiten sauber, nicht verknickt. Gebraucht, sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18080

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Jahnke-Buch Versandantiquariat Corinna Jahnke
Autor: Meyers, Fritz
Titel: So war es am Niederrhein - Leben, Mundart und Brauchtum im Spiegel handwerklicher Berufe. 1. Auflage 1990
Verlag: Kevelaer Butzon & Bercker, 1990.
Beschreibung: Opbd., 321 Seiten, Gr.8°, Reihe "Land und Leute zwischen Rhein und Maas" Band 4, Einband geirng berieben, gebundene Ausgabe, Pappband (hochglänzend)
Buchdeckel geringst berieben. Ecken nicht bestoßen. Schnitt und Seiten sauber, nicht verknickt. Gebraucht, sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18079

64,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Jahnke-Buch Versandantiquariat Corinna Jahnke
Autor: Storz, Andreas
Titel: Guten Appetit. Essen und Trinken in Krefeld. Gaststätten - Restaurants gestern und heute.
Verlag: Krefeld, Verlag Krefelder Ansichten,,
Beschreibung: S.145, zahlr. Abb gebundene Ausgabe, Querformat gebundene Ausgabe, Pappband.
Buchdeckel geringst berieben. Ecken nicht bestoßen. Schnitt und Seiten sauber, nicht verknickt. Gebraucht, sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18078

64,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Jahnke-Buch Versandantiquariat Corinna Jahnke
Autor: Engelbrecht, Jörg
Titel: Rheingold.: Menschen und Mentalitäten im Rheinland. Eine Landeskunde. 1. Auflage 2003
Verlag: Köln, Germany Böhlau-Verlag GmbH, 2003.
Beschreibung: 26 cm, 320 Seiten, 1040 G, gebunden, Pappband, Mit Schutzumschlag
Minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Schnitt und Seiten sauber, nicht verknickt. Gebraucht, sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3412030996
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15343 I3412030996

22,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Ostmark-Antiquariat
Autor: Beiträge von verschiedenen Autoren, mit einem Essay von Theodor Heuss
Titel: Deutschland. Ein Hausbuch.
Verlag: Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag, (Bertelsmann Lesering) 1960
Beschreibung: Grünes Ganzleinen mit goldgeprägtem stilisiertem Brandenburger Tor auf Vorderdeckel, goldgepr. Titel auf Rücken, Kopffarbschnitt, geb., Beschreibung in Wort und Bild der 16 Bundesländer einschließlich Ostpreußen und Pommern. Durchgehend mit vielen s/w Fotos, z. T. auch in Farbe und großformatiger, illustriert, mit z. T. doppels. Kartenskizzen in Farbe der einzelnen Bundesländer, 30x21 cm, 527 S., Register, Verzeichnis der Farbfotos, Rücken abgegriffen, Vorder- und Hinterdeckel leicht fleckig, insgesamt noch recht gutes Exemplar, (intern: Orts- und Landeskunde)
Ein großes informatives Werk!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Z 15124

2,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Ostmark-Antiquariat
Autor: Kuttner Friedrich
Titel: Geschichte des Marktes Waldershof. Ein Heimatbuch von Friedrich Kuttner, Hauptlehrer von Waldershof, mit Bildern von Friedrich Fuchs, Maler und Graphiker, Marktsteft.
Verlag: Kallmünz, gedruckt bei Michael Laßleben, 1935,
Beschreibung: Grüner Leinenband mt Deckel- und Rückentitelpr., geb., Rücken fleckig, Schnitt etwas staubig, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Heimat-Chronik mit vielen Abbildungen und Tabellen.25x17,5 cm, 396 S.(intern: Orts- und Landeskunde)
Beiliegend: Einladungsbrief mit Antwortkarte des Marktes Waldershof zur 500 Jahrfeier vom 20. Bis 26. Juli 1963, Ortsplan neuerer Zeit (Verwaltungs - Verlag München)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Z 14362

45,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Ostmark-Antiquariat
Autor: Schilling Wilfried, Zeichnungen: Weihard Josef
Titel: Stuttgart für Anfänger. Ein heiterer Leitfaden.
Verlag: Zürich, Diogenes Verlag, 1968,
Beschreibung: Reihe: Reisen für Anfänger, Ppbd, geb., 18,5x13 cm, 65 (2) S., guter Zustand,(intern: Orts- und Landeskunde)
Ein nettes, amüsantes Bändchen!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Z 13075

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Theodor-Storm-Antiquariat
Autor: Amt für Landeskunde. Zentralarchiv für Landeskunde von Deutschland
Titel: Berichte zur Deutschen Landeskunde. 11. Band 2. Heft Januar 1952
Verlag: S. Hirzel, Stuttgart, 1952
Beschreibung: Originalbroschur, fortlaufende Serienpaginierung, 1 Anlage. Zustand: gut, etwas lichtrandig
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#590478

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Theodor-Storm-Antiquariat
Autor: Amt für Landeskunde. Zentralarchiv für Landeskunde von Deutschland
Titel: Berichte zur Deutschen Landeskunde. 10. Band 1. Heft August 1951
Verlag: S. Hirzel, Stuttgart, 1951
Beschreibung: Originalbroschur, 270 Seiten + 2 Anlagen. Zustand: gut, lichtrandig
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#590476

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Theodor-Storm-Antiquariat
Autor: Bundesanstalt für Landeskunde
Titel: Berichte zur Deutschen Landeskunde 17. Band 1. Heft August 1956
Verlag: Selbstverlag der Bundesanstalt für Landeskunde, Remagen
Beschreibung: Originalbroschureinband, 166 + 126 Seiten, Klappkarten, hinten im Einstecker eine große Faltkarte. Zustand: sehr gut, ganz geringe Spuren, Papier ganz leicht gebräunt
Versandkosten:10,00€ (Vereinigte Staaten)
#561386

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Matthias Severin Antiquariat Am Bayerischen Platz
Titel: Die Heimat 1891 bis 1975 Monatsschrift des Vereins zur Pflege der Natur- und Landeskunde in Schleswig - Holstein, Hamburg, Lübeck und dem Fürstentum Lübeck. Erster Jahrgang 1891 bis 82. Jahrgang 1975 (ohne die Jahrgänge fünf und sechs, 1895/1896) in
Verlag: Kiel: Druck von A.F. Jensen bis 1931, Neumünster: Karl Wachholtz (1932 - 1936 und ab 1950), 1891 - 1975.
Beschreibung: 22, 5 x 16, 5 cm, grüne Original-Leinenbände mit goldgeprägten Rückentiteln und Deckelvignetten und ab 1949 23, 5 x 17,5 cm, grüne (Original?) Leinenbände mit goldgeprägten Rückentiteln.
Die Namensgebung des Untertitels änderte sich 1932 ab Heft 6 in Monatsschrift des Vereins zur Pflege der Natur- und Landeskunde in Nordelbingen; ab Nr 3 1934 in Monatsschrift des Vereins zur Pflege der Natur- und Landeskunde in Nordelbingen - Organ des Reichsbundes Volkstum und Heimat, Landschaft Schleswig-Holstein; ab Nr. 4 1935: Monatsschrift des Vereins zur Pflege der Natur- und Landeskunde in Nordelbingen-Organ für Heimatforschung und Heimatpflege in der NS-Kulturgemeinde, Abtlg. Volkstum und Heimat; ab Heft 1, 1937: Monatsschrift für schleswig-holsteinische Heimatforschung und Volkstumpflege. Herausgegeben von der Gaudienststelle der NS-Kulturgemeinde, Abtlg. Volkstum und Heimat. (bis Heft 1 Jan. - März 1943). Ab 1947 Monatsschrift des Vereins zur Pflege der Natur- und Landeskunde in Schleswig-Holstein. Ab 1955 Monatsschrift des Vereins zur Pflege der Natur- und Landeskunde in Schleswig-Holstein und Hamburg. Heft 1 , 1943, war das letzte während des Krieges erschienene Heft, 1944 bis 1946 erschien keines, von August 1947 bis August 1948 erschien ein monatliches vierseitiges Mitteilungsheft, September bis Dezember zweimonatlich, ab 1949 erscheint die Heimat wieder in ihrem früheren Umfang. * * *Ca fünf Einbände etwas unfrisch und fleckig, die Jahrgänge 7, 8, 11, 12 und 22 sind neu eingebunden, wie die Bände ab 1949, sonst gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27863

850,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Rauh Berlin
Autor: Spann, Ekkehard
Titel: Abiturwissen Landeskunde Great Britain / United States of America 7 Auflage
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1996.
Beschreibung: S. 199 Taschenbuch
ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit Aufkleber auf Buchdeckel und Bibliotheksstempel Guter Zustand
ISBN/ISSN: 3129295097
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Wir haben Urlaub vom 29.07.2010 bis zum 8.8.2010. Bestellungen werden wieder ab dem 9.8.2010 bearbeitet.
#9625 I3129295097

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Christian Back
Autor: Husovská, Ludmila Ing. Arch
Titel: Slowakei Spaziergänge durch die Jahrhunderte der Städte und Städtchen
Verlag: Priroda, Bratislava, 1996.
Beschreibung: 287 Gebunden
Das Buch befindet sich in einem guten Allgemeinzustand mit nur wenigen Gebrauchs- und Lagerspuren,Seiten sauber ohne Einträge und/oder Markierungen, Schutzumschlag gestoßen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13330

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Christian Back
Autor: Chierichetti, Sandro
Titel: Der Dom von Monreale
Verlag: Usmate, CO.GRAF.A., 1979.
Beschreibung: 94 Broschur
94 Seiten, Seiten sauber ohne Einträge und/oder Markierungen,Das Buch befindet sich in einem guten Allgemeinzustand mit nur wenigen Gebrauchs- und Lagerspuren,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13283

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 103414
Seite:
1
23456
...
50


Bookmarken: YiggIt! Mr.Wong FolkIt! DiggIt! LinkArena BlinkList FURL del.icio.us
 
ANZEIGE
Abo ohne Bindung 120x600
 

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang