| Händler: | Lesefreude Buchversand | | Autor: | Diverse: | | Titel: | La Seine sous ses ponts de Paris à Honfleur : Honfleur, Musée Eugène Boudin, 8 juillet - 1er octobre 1995 | | Verlag: | Arcueil : Anthèse, 1995 | | Beschreibung: | Sehr gut. Einleitung französichsprachig. Ca. 63 Abbillungen der Gemälde. SW : Malerei, Kunst, französische Kunst, | | Stichworte: | [Gemälde. SW : Malerei, Kunst, französische Kunst,] | | ISBN/ISSN: | 2904420797 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7199 I2904420797 |
| 59,00€
|
| Händler: | Lesefreude Buchversand | | Autor: | Diehl, Gaston | | Titel: | Miró | | Verlag: | Flammarion | | Beschreibung: | Eine Ecke minimal bestossen, sonst bestens. Zahlreiche Abbildungen der Gemälde mit französischsprachigen Erläuterungen. SW : Frankreich, Kunst, Miró, Malerei, | | Stichworte: | [Frankreich, Kunst, Miró, Malerei,] | | ISBN/ISSN: | 2080115510 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7200 I2080115510 |
| 24,00€
|
| Händler: | Lesefreude Buchversand | | Autor: | Bierbaum, Otto Julius | | Titel: | Hans Thoma - Reihe : Die Kunst Von Richard Muther | | Verlag: | Marquardt, Berlin, 1904 | | Beschreibung: | 63 S., Zweite Auflage. Mit einem Selbstbildnis nach einer Radierung des Meisters. Mit Dreizehn Vollbildern in Tonätzung. Stichw : der volkstümlichste dt. Maler seiner Generation. In gewissem Sinne führte Thoma die Kunst der Romantiker (etwa Schwinds) fort. (Darmstaedter2 S. 701 f.); Kunst Malerei Deutsche Literatur 20. Jahrhundert Zustand: Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3911 |
| 6,00€
|
| Händler: | buchgenie.de | | Autor: | Bedin Franca | | Titel: | Wie erkenne ich Chinesische Kunst ? Architektur Skulptur Malerei | | Verlag: | Gondrom Verlag GmbH & Co. KG, Bindlach, 1991 | | Beschreibung: | ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, , Zustand 3, Wie erkenne ich Chinesische Kunst ? Architektur Skulptur Malerei, Bedin Franca gut - gebraucht | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #BU206084 |
| 17,48€
|
| Händler: | Antiquariat im Kloster | | Autor: | Ottmann, Franz | | Titel: | Deutsche Malerei und Plastik des Barock und Rokoko. (= Die Kunst dem Volke 10. Sondernr., 1931). 1.Aufl. | | Verlag: | München: Allgemeine Vereinigung für christl. Kunst 1931. | | Beschreibung: | Mit 93 (3 farb.) Abb. 48 S. Illustr. OBrosch. 28x21 cm. (Versandstufe 1)., , - Ebd. m. kl. Lichtrand. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #20281 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat im Kloster | | Autor: | Ottmann, Franz | | Titel: | Meisterwerke der Deutschen Malerei des XIX. Jahrhunderts Wien - Schweiz. (= Die Kunst dem Volke achte Sondernr., 1928). 1.Aufl. | | Verlag: | München: Allgemeine Vereinigung für christl. Kunst 1928. | | Beschreibung: | Mit 91 (6 farb.) Abb. 52 S. Illustr. OBrosch. 28x21 cm. (Versandstufe 1). - Ebd. m. kl. Lichtrand. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #20277 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat im Kloster | | Autor: | Doering, Oscar | | Titel: | Romanische Malerei in Deutschen Landen. (= Die Kunst dem Volke siebte Sondernr., 1927). 1.Aufl. | | Verlag: | München: Allgemeine Vereinigung für christl. Kunst 1927. | | Beschreibung: | Mit 69 (10 farb.) Abb. 32 S. Illustr. OBrosch. 28x21 cm. (Versandstufe 1). - Ebd. m. kl. Lichtrand. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #20276 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | buchgenie.de | | Autor: | Eckardt, Götz | | Titel: | Die Malerei des Rokoko | | Verlag: | Dresden: Verlag der Kunst, 1972 | | Beschreibung: | "Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes und schönes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, Namensstempel; Halbleinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Die Malerei des Rokoko, Eckardt, Götz" sehr gut - gebraucht | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #BU025208 |
| 5,99€
|
| Händler: | Antiquariat im Kloster | | Autor: | Ludwig, Horst | | Titel: | Die bayerische Flußlandschaft in der Münchner Malerei. Hrsg. von Laszlo Balogh. 1.Aufl. | | Verlag: | Mainburg: Pinsker 1985. | | Beschreibung: | Mit zahlr., meist farb. Abb. 121 KDS. Farb. OPbd. 29x23 cm. (Versandstufe 2). - sehr gut erhalten nur rückwärtig etw. fleckig. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #19891 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Lesefreude Buchversand | | Autor: | Flora, Paul | | Titel: | Penthouse | | Verlag: | Harry N. Abrams, Inc. Publishers, New York, (197) | | Beschreibung: | Cover teils lichtrandig, hinteres Cover mit leichtem Knick, gepflegtes Exemplar. SW : Malerei | | Stichworte: | [malerei, zeichnungen, paul flora] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7973 |
| 7,00€
|
| Händler: | Antiquariat im Kloster | | Autor: | Rothes, Walter | | Titel: | Die altniederländische Kunst in Farbe und Graphik. (= Die Kunst dem Volke sechste Sondernr., 1926). 1.-20. Tsd. | | Verlag: | München: Allgemeine Vereinigung für christl. Kunst 1926. | | Beschreibung: | Mit 43 (10 farb.) Abb. 24 S. Illustr. OBrosch. 28x21 cm. (Versandstufe 1). - Ebd. m. kl. Lichtrand. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #20275 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat im Kloster | | Autor: | Miniatur-Bibliothek | | Titel: | Die Liebhaberkünste. II. teil: Die malerei auf Porzellan, Glas und Holz. (= Miniatur-Bibliothek, Bd. 187). | | Verlag: | Leipzig: Paul o. Jahr. | | Beschreibung: | 47 S. Illustr. OBrosch. geheftet. 12x8 cm. (Versandstufe 1). - Ebd., Titelei u. wenige S. etw fleckig, mit Bleistiftkritzeleien. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #19847 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat im Kloster | | Autor: | Kuile, O. ter | | Titel: | 500 Jahre Niederländische Malerei. | | Verlag: | Herrsching: Pawlak 1976. | | Beschreibung: | Mit zahlr. farb. u. s/w. Abb. 304 S. OPbd. m. farb. Schutzumschlag. 33x25 cm. (Versandstufe 2). - Vorsatz mit Besitzervermerk u. fleckig, sonst sehr gut erhalten, tadellos. | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #18952 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | buchgenie.de | | Autor: | Bundesverband des Deutschen Kunst- und Antiquitätenhandels e.V. (Hrsg.) | | Titel: | 26. Deutsche Kunst- und Antiquitäten-Messe. 23. Okt. - 1. Nov. 1981 | | Verlag: | München: Bundesverband des Deutschen Kunst- und Antiquitätenhandels e.V., 1981 | | Beschreibung: | Sehr schönes Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , 26. Deutsche Kunst- und Antiquitäten-Messe. 23. Okt. - 1. Nov. 1981 , Bundesverband des Deutschen Kunst- und Antiquitätenhandels e.V. (Hrsg.).: sehr gut - gebraucht | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #BU043296 |
| 19,99€
|
| Händler: | Libriko | | Autor: | Heinz Braun | | Titel: | Formen der Kunst - Eine Einführung in die Kustgeschichte - Teil IV 4 - Die Kunst im 19. und 20. Jahrhundert | | Verlag: | München: Martin Lurz, 1964 | | Beschreibung: | Namenseintrag Mit zahlreichen Abbildungen in S/W und Farbe. Baukunst, Plastik und Malerei | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273.7 |
| 1,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat im Kloster | | Autor: | Schott, Max | | Titel: | Deutsches Land zu Dürers Zeit. (= Die Kunst dem Volke Nr. 87, 1939). 1.Aufl. | | Verlag: | München: Allgemeine Vereinigung für christl. Kunst 1939. | | Beschreibung: | Mit 52 Abb. 88 S. Illustr. OBrosch. 28x21 cm. (Versandstufe 1)., , - Ebd. m. kl. Lichtrand. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #20288 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat im Kloster | | Autor: | Bayer, Franz Joseph | | Titel: | Raffael und Michelangelo. Zeichnungen und farbige Bilder. (= Die Kunst dem Volke 5. Sondernr., 1925). 1.-23. Tsd. | | Verlag: | München: Allgemeine Vereinigung für christl. Kunst 1925. | | Beschreibung: | Mit 54 (9 farb.) Abb. 24 S. Illustr. OBrosch. 28x21 cm. (Versandstufe 1). - Ebd. m. kl. Lichtrand. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #20271 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | buchgenie.de | | Autor: | Ulrich Gerhard | | Titel: | Blumen im Bild - 20 farbige Beispiele aus sechs Jahrhunderten abendländischer Malerei | | Verlag: | Bertelsmann Lesering | | Beschreibung: | Malerei, Gerhard Ulrich, Blumen im Bild Zustand: 3, , Blumen im Bild - 20 farbige Beispiele aus sechs Jahrhunderten abendländischer Malerei, Ulrich Gerhard | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #BU004919 |
| 5,99€
|
| Händler: | buchgenie.de | | Autor: | Baier, Gerd / Faber, Elmar / Hollmann, Eckhard | | Titel: | Kunst-Reiseführer Deutsche Demokratische Republik Brandenburg, Mecklenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen. Kunst und Geschichte von der Romanik bis zur Gegenwart 4. verbesserte Auflage | | Verlag: | Leipzig: Edition Leipzig, 1990 | | Beschreibung: | Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr schönes Exemplar in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Kunst-Reiseführer Deutsche Demokratische Republik Brandenburg, Mecklenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen. Kunst und Geschichte von der Romanik bis zur Gegenwart 4. verbesserte Auflage, Baier, Gerd / Faber, Elmar / Hollmann, Eckhard sehr gut - gebraucht | | ISBN/ISSN: | 3361000742 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #BU026907 I3361000742 |
| 30,99€
|
| Händler: | buchgenie.de | | Autor: | Dettelbacher, Werner, Fröhling, Stefan, Reuß, Andreas | | Titel: | Franken. Kunst, Geschichte Und Landschaft. DuMont Kunst-Reiseführer | | Verlag: | M. DuMont Schauberg 1976 | | Beschreibung: | ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, , Zustand 3, Franken. Kunst, Geschichte Und Landschaft. DuMont Kunst-Reiseführer, Dettelbacher, Werner, Fröhling, Stefan, Reuß, Andreas gut - gebraucht | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #BU201425 |
| 6,99€
|
|
|
ANZEIGE
|