|
Sachgebiet: Lexika und Nachschlagewerke Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 74 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Wissen kompakt: Anatomie Astronomie Biologie Chemie Geologie Mineralogie Physik Zoologie | | Verlag: | Stuttgart Das Beste, 2002. | | Beschreibung: | zahlreiche Abbildungen, 703 Seiten 21,5x30cm Pappband Rücken leicht bestossen | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3899150473 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285 I3899150473 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Baier, Hans (Hg.) | | Titel: | Länderlexikon von A bis Z | | Verlag: | Niedernhausen Bassermann, 1994. | | Beschreibung: | Abbildungen, 300 Seiten 17x24cm Pappeinband Seitenränder leicht gebräunt, Einband leicht berieben | | ISBN/ISSN: | 3809400939 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3148 I3809400939 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Urania Universum Band 26 1. Auflage, 1.-70.Tausend | | Verlag: | Leipzig Urania Verlag, 1980. | | Beschreibung: | zahlreiche teils farbige Abbildungen, Illustrationen, 511 Seiten 18x25cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben, leicht bestossen, leicht eingerissen und leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11309 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Neues grosses Lexikon in Farbe Über 50.000 Stichwörter mit über 3.500 Abbildungen Genehmigte Sonderausgabe | | Verlag: | Trautwein Lexikon Edition, 1996. | | Beschreibung: | 960 Seiten 15x21,5cm Pappeinband Einbandecken minimal bestossen, Einband leicht berieben, Rücken minimal bestossen und mit minimalen Knickspuren, Schnitt minimal beschmutzt | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3817450036 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10023 I3817450036 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Deutsches Wörterbuch Mit den neuen Schreibweisen und den neuen Regeln im Überblick | | Verlag: | Eltville/Rhein Eco Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 1020 Seiten 14x22cm Pappband Einband leicht berieben, Schnitt minimal beschmutzt | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3933468531 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8050 I3933468531 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kanbay, Feryal | | Titel: | Die Großen des 20. Jahrhunderts 800 berühmte Persönlichkeiten von A-Z Sonderausgabe | | Verlag: | Trautwein Lexikon Edition, 2001. | | Beschreibung: | zahlreiche Abbildungen, 448 Seiten 17x22cm Pappband Einband leicht berieben, leicht beschmutzt und mit Kleberesten auf vorderem Einbanddeckel, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3817453728 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8042 I3817453728 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Fremdwörterlexikon von A-Z Die wichtigsten Fremdwörter und ihre Bedeutungen | | Verlag: | Köln Neuer Pawlak Verlag, | | Beschreibung: | 271 Seiten 12,5x20,5cm Pappband guter Zustand | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 386146120X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3766 I386146120X |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Irmscher, Johannes (Hg.) | | Titel: | Lexikon der Antike 2., neubearbeitete und erweiterte Auflage | | Verlag: | Leipzig Bibliographisches Institut, 1977. | | Beschreibung: | Zeichnungen, Bildtafeln, Anhang Stammbäume, 692 Seiten 17x24cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, eingerissen, leicht berieben, leicht beschmutzt, minimal gebräunt und mit kleinen Fehlstellen, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11410 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Diercke Lexikon Deutschland Bundesrepublik Deutschland und Deutsche Demokratische Republik Lizenzausgabe | | Verlag: | Augsburg Weltbild Verlag, 1990. | | Beschreibung: | Abbildungen, Karten, 480 + 319 Seiten 24x30cm Pappband Einband leicht berieben und leicht beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, Gelenk gelockert, Seitenränder minimal gebräunt, einige Seiten minimal wellig | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3926187700 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9530 I3926187700 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Mühlmann | | Titel: | Lateinisch-deutsches Wörterbuch für Studierende und Schüler höherer Lehranstalten 43., berichtigte und vermehrte Auflage besorgt von Otto Güthling | | Verlag: | Leipzig Verlag von Philipp Reclam jun., | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, 815 Seiten 13,5x20cm Teilleineneinband Rücken minimal bestossen, Besitzstempel im Vorsatz und auf Fußschnitt, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11535 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Butzmann, Gerhard (Hg.) | | Titel: | Jugendlexikon UdSSR 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Bibliographisches Institut, 1981. | | Beschreibung: | meist farbige Abbildungen, Karten, 352 Seiten 12x19cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband und Rücken leicht gebräunt und leicht beschmutzt, Fußschnitt beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Bleistiftanstreichungen im Text | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11137 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Tillmann, Heinz, Werner Basler und Otfried Glasneck Johannes Zöllner Walter Dankelmann | | Titel: | Biographien zur Weltgeschichte Lexikon | | Verlag: | Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1989. | | Beschreibung: | Personenregister erarbeitet von Ralf Kessler und Monika Lücke, 645 Seiten 17,5x24cm Ledereinband Schutzumschlag bestossen und leicht eingerissen, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3326002181 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #687 I3326002181 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hörz, Herbert (Hg.), Rolf (Hg.) Löther und Siegfried (Hg.) Wollgast | | Titel: | Philosophie und Naturwissenschaften Wörterbuch zu den philosophischen Fragen der Naturwissenschaften | | Verlag: | Berlin Dietz Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 1044 Seiten 12,5x19,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Widmung im Vorsatz, Schutzumschlag leicht berieben und leicht bestossen, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3891442327 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8156 I3891442327 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Krämer, Walter und Götz Trenkler | | Titel: | Lexikon der populären Irrtümer 500 kapitale Mißverständnisse Vorurteile und Denkfehler von Abendrot bis Zeppelin | | Verlag: | Rheda-Wiedenbrück Bertelsmann, 1996. | | Beschreibung: | Illustrationen, Abbildungen, 355 Seiten 15,5x21cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, Schutzumschlag, Einband und Schnitt leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1211 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Müller, Wolfgang | | Titel: | Wie sagt man noch? Sinn- und sachverwandte Wörter und Wendungen, Duden Taschenbücher Band 2 | | Verlag: | Mannheim Dudenverlag, 1968. | | Beschreibung: | 219 Seiten 12,5x19cm kartoniert Einband leicht beschmutzt, minimal bestossen und minimal gebräunt, Rücken leicht gebräunt und mit Knickspuren, Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11324 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Meyers Blitz-Lexikon Die Schnellauskunft für jedermann in Wort und Bild | | Verlag: | Leipzig Bibliographisches Institut, 1932. | | Beschreibung: | 8 Karten, 2481 Abbildungen im Text und auf 71 teils mehrfarbigen Tafeln, 760 Seiten 16,5x24,5cm Leineneinband Einband bestossen und beschmutzt, Rücken leicht beschmutzt, Schnitt und Seiten teilweise stockfleckig, Gelenk gelockert | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #741 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | (Hrg.) Scobel, Albert | | Titel: | Geographisches Handbuch zu Undrees Handatlas mit besonderer Berücksichtigung der politischen, wirtschaftlichen und statistischen Verhältnisse. Dritte, völlig neubearbeitete Auflage | | Verlag: | Bielefeld Velhagen & Klasing, 1899. | | Beschreibung: | Goldprägung auf Rücken, mit 171 Kärtchen und Figuren im Text, 994 Seiten 16x24cm Teilledereinband Einbandkanten bestossen, Wasserschaden auf vorderem und hinterem Einbanddeckel, Fehlstellen auf vorderem und hinterem Einbanddeckel, Rücken bestossen, leicht eingerissen, Vorsatzblatt leicht beschmutzt, Titelblatt minimal beschmutzt, Nachsatz beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9648 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Heinemann, Fr. (Hg.) und H. Th. Matth. (Hg.) Meyer | | Titel: | Handels- und Wirtschaftsgeographie Erster Teil: Handels- und Wirtschaftsgeographie von Südamerika | | Verlag: | Leipzig Verlag von Hellmuth Wollermann, 1906. | | Beschreibung: | 214 Seiten 15x22cm Teilleineneinband ehemaliges Bibliotheksexemplar, Einband leicht gebräunt, leicht beschmutzt, mit Stempeln und Beschriftung, Rücken leicht gebräunt, leicht bestossen, leicht eingerissen und mit Aufkleber, Seitenränder leicht gebräunt, diverse Stempel und Eintragungen, Gelenk gelockert, Aufkleber im Nachsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8117 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Friedhelm Hübner | | Titel: | Das neue große Deutsche Wörterbuch & Fremdwörterbuch | | Verlag: | Niedernhausen Bassermann, 1990. | | Beschreibung: | 414 Seiten 17x24cm Pappeinband Vortitelblatt leicht beschädigt, Seitenränder leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 380940022X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2775 I380940022X |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Der Alltags Brockhaus Das Lexikon der Alltagsfragen | | Verlag: | Leipzig/Mannheim F.A. Brockhaus, 2001. | | Beschreibung: | dreispaltige Schrift, zahlreiche Abbildungen, mit über 1000 nützlichen Internetadressen, 1056 Seiten 19,5x28,5cm Pappeinband Schnitt leicht beschmutzt | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3765323705 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #185 I3765323705 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 74 Treffer
|
|
|
|
|