Sachgebiet: Lexika und Nachschlagewerke
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 74 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Wissen kompakt: Anatomie Astronomie Biologie Chemie Geologie Mineralogie Physik Zoologie
Verlag: Stuttgart Das Beste, 2002.
Beschreibung: zahlreiche Abbildungen, 703 Seiten 21,5x30cm Pappband
Rücken leicht bestossen
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3899150473
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285 I3899150473

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Baier, Hans (Hg.)
Titel: Länderlexikon von A bis Z
Verlag: Niedernhausen Bassermann, 1994.
Beschreibung: Abbildungen, 300 Seiten 17x24cm Pappeinband
Seitenränder leicht gebräunt, Einband leicht berieben
ISBN/ISSN: 3809400939
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3148 I3809400939

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Urania Universum Band 26 1. Auflage, 1.-70.Tausend
Verlag: Leipzig Urania Verlag, 1980.
Beschreibung: zahlreiche teils farbige Abbildungen, Illustrationen, 511 Seiten 18x25cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben, leicht bestossen, leicht eingerissen und leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11309

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Neues grosses Lexikon in Farbe Über 50.000 Stichwörter mit über 3.500 Abbildungen Genehmigte Sonderausgabe
Verlag: Trautwein Lexikon Edition, 1996.
Beschreibung: 960 Seiten 15x21,5cm Pappeinband
Einbandecken minimal bestossen, Einband leicht berieben, Rücken minimal bestossen und mit minimalen Knickspuren, Schnitt minimal beschmutzt
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3817450036
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10023 I3817450036

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Deutsches Wörterbuch Mit den neuen Schreibweisen und den neuen Regeln im Überblick
Verlag: Eltville/Rhein Eco Verlag, 1999.
Beschreibung: 1020 Seiten 14x22cm Pappband
Einband leicht berieben, Schnitt minimal beschmutzt
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3933468531
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8050 I3933468531

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kanbay, Feryal
Titel: Die Großen des 20. Jahrhunderts 800 berühmte Persönlichkeiten von A-Z Sonderausgabe
Verlag: Trautwein Lexikon Edition, 2001.
Beschreibung: zahlreiche Abbildungen, 448 Seiten 17x22cm Pappband
Einband leicht berieben, leicht beschmutzt und mit Kleberesten auf vorderem Einbanddeckel, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3817453728
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8042 I3817453728

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Fremdwörterlexikon von A-Z Die wichtigsten Fremdwörter und ihre Bedeutungen
Verlag: Köln Neuer Pawlak Verlag,
Beschreibung: 271 Seiten 12,5x20,5cm Pappband
guter Zustand
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 386146120X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3766 I386146120X

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Irmscher, Johannes (Hg.)
Titel: Lexikon der Antike 2., neubearbeitete und erweiterte Auflage
Verlag: Leipzig Bibliographisches Institut, 1977.
Beschreibung: Zeichnungen, Bildtafeln, Anhang Stammbäume, 692 Seiten 17x24cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, eingerissen, leicht berieben, leicht beschmutzt, minimal gebräunt und mit kleinen Fehlstellen, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11410

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Diercke Lexikon Deutschland Bundesrepublik Deutschland und Deutsche Demokratische Republik Lizenzausgabe
Verlag: Augsburg Weltbild Verlag, 1990.
Beschreibung: Abbildungen, Karten, 480 + 319 Seiten 24x30cm Pappband
Einband leicht berieben und leicht beschmutzt, Schnitt leicht beschmutzt, Gelenk gelockert, Seitenränder minimal gebräunt, einige Seiten minimal wellig
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3926187700
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9530 I3926187700

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Mühlmann
Titel: Lateinisch-deutsches Wörterbuch für Studierende und Schüler höherer Lehranstalten 43., berichtigte und vermehrte Auflage besorgt von Otto Güthling
Verlag: Leipzig Verlag von Philipp Reclam jun.,
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, 815 Seiten 13,5x20cm Teilleineneinband
Rücken minimal bestossen, Besitzstempel im Vorsatz und auf Fußschnitt, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11535

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Butzmann, Gerhard (Hg.)
Titel: Jugendlexikon UdSSR 1. Auflage
Verlag: Leipzig Bibliographisches Institut, 1981.
Beschreibung: meist farbige Abbildungen, Karten, 352 Seiten 12x19cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband und Rücken leicht gebräunt und leicht beschmutzt, Fußschnitt beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Bleistiftanstreichungen im Text
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11137

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Tillmann, Heinz, Werner Basler und Otfried Glasneck Johannes Zöllner Walter Dankelmann
Titel: Biographien zur Weltgeschichte Lexikon
Verlag: Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1989.
Beschreibung: Personenregister erarbeitet von Ralf Kessler und Monika Lücke, 645 Seiten 17,5x24cm Ledereinband
Schutzumschlag bestossen und leicht eingerissen, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3326002181
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#687 I3326002181

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hörz, Herbert (Hg.), Rolf (Hg.) Löther und Siegfried (Hg.) Wollgast
Titel: Philosophie und Naturwissenschaften Wörterbuch zu den philosophischen Fragen der Naturwissenschaften
Verlag: Berlin Dietz Verlag, 1978.
Beschreibung: 1044 Seiten 12,5x19,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Widmung im Vorsatz, Schutzumschlag leicht berieben und leicht bestossen, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3891442327
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8156 I3891442327

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Krämer, Walter und Götz Trenkler
Titel: Lexikon der populären Irrtümer 500 kapitale Mißverständnisse Vorurteile und Denkfehler von Abendrot bis Zeppelin
Verlag: Rheda-Wiedenbrück Bertelsmann, 1996.
Beschreibung: Illustrationen, Abbildungen, 355 Seiten 15,5x21cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, Schutzumschlag, Einband und Schnitt leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1211

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Müller, Wolfgang
Titel: Wie sagt man noch? Sinn- und sachverwandte Wörter und Wendungen, Duden Taschenbücher Band 2
Verlag: Mannheim Dudenverlag, 1968.
Beschreibung: 219 Seiten 12,5x19cm kartoniert
Einband leicht beschmutzt, minimal bestossen und minimal gebräunt, Rücken leicht gebräunt und mit Knickspuren, Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11324

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Meyers Blitz-Lexikon Die Schnellauskunft für jedermann in Wort und Bild
Verlag: Leipzig Bibliographisches Institut, 1932.
Beschreibung: 8 Karten, 2481 Abbildungen im Text und auf 71 teils mehrfarbigen Tafeln, 760 Seiten 16,5x24,5cm Leineneinband
Einband bestossen und beschmutzt, Rücken leicht beschmutzt, Schnitt und Seiten teilweise stockfleckig, Gelenk gelockert
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#741

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: (Hrg.) Scobel, Albert
Titel: Geographisches Handbuch zu Undrees Handatlas mit besonderer Berücksichtigung der politischen, wirtschaftlichen und statistischen Verhältnisse. Dritte, völlig neubearbeitete Auflage
Verlag: Bielefeld Velhagen & Klasing, 1899.
Beschreibung: Goldprägung auf Rücken, mit 171 Kärtchen und Figuren im Text, 994 Seiten 16x24cm Teilledereinband
Einbandkanten bestossen, Wasserschaden auf vorderem und hinterem Einbanddeckel, Fehlstellen auf vorderem und hinterem Einbanddeckel, Rücken bestossen, leicht eingerissen, Vorsatzblatt leicht beschmutzt, Titelblatt minimal beschmutzt, Nachsatz beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9648

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Heinemann, Fr. (Hg.) und H. Th. Matth. (Hg.) Meyer
Titel: Handels- und Wirtschaftsgeographie Erster Teil: Handels- und Wirtschaftsgeographie von Südamerika
Verlag: Leipzig Verlag von Hellmuth Wollermann, 1906.
Beschreibung: 214 Seiten 15x22cm Teilleineneinband
ehemaliges Bibliotheksexemplar, Einband leicht gebräunt, leicht beschmutzt, mit Stempeln und Beschriftung, Rücken leicht gebräunt, leicht bestossen, leicht eingerissen und mit Aufkleber, Seitenränder leicht gebräunt, diverse Stempel und Eintragungen, Gelenk gelockert, Aufkleber im Nachsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8117

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Friedhelm Hübner
Titel: Das neue große Deutsche Wörterbuch & Fremdwörterbuch
Verlag: Niedernhausen Bassermann, 1990.
Beschreibung: 414 Seiten 17x24cm Pappeinband
Vortitelblatt leicht beschädigt, Seitenränder leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 380940022X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2775 I380940022X

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Der Alltags Brockhaus Das Lexikon der Alltagsfragen
Verlag: Leipzig/Mannheim F.A. Brockhaus, 2001.
Beschreibung: dreispaltige Schrift, zahlreiche Abbildungen, mit über 1000 nützlichen Internetadressen, 1056 Seiten 19,5x28,5cm Pappeinband
Schnitt leicht beschmutzt
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3765323705
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#185 I3765323705

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 74 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang