Sachgebiet: Fotografie
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 32 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Haasz, Christian
Titel: Digitale Fotografie Nikon D200
Verlag: Poing Franzis Verlag, 2006.
Beschreibung: mit 510 Abbildungen, Herausgeber Ulrich Dorn, 1 CD-ROM beiliegend, 320 Seiten 23x29cm Pappeinband
Einband leicht berieben, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Seiten minimal wellig
ISBN/ISSN: 377237560X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11310 I377237560X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Freeman, John
Titel: Das grosse Buch der Fotografie Schritt für Schritt zum gelungenen Foto 4.Auflage
Verlag: Köln DuMont Buchverlag, 1997.
Beschreibung: Aus dem Englischen von Franca Fritz und Heinrich Koop, Abbildungen, Illustrationen von John Hutchinson, 256 Seiten 23,5x30cm Pappband
leicht schief gelegen, Einband leicht berieben
ISBN/ISSN: 3770134230
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7451 I3770134230

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kürten, Oliver und Jörg Walther
Titel: Digital ProLine: Das Profi-Handbuch zur Nikon D200
Verlag: Düsseldorf Data Becker,
Beschreibung: zahlreiche Abbildungen und graphische Darstellungen, 304 Seiten 19,5x24cm Pappeinband
Einband leicht berieben und leicht beschmutzt, Rücken und Einbandkanten leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt, wenige Bleistiftanstreichungen im Text, Seiten minimal wellig, wenige Seiten leicht beschmutzt
ISBN/ISSN: 3815826195
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11344 I3815826195

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Späth, Frank
Titel: Nikon D200 Das Buch zur Kamera
Verlag: Baierbrunn Point of Sale Verlag Gerfried Urban, 2006.
Beschreibung: zahlreiche Abbildungen, 216 Seiten 17x24cm Pappeinband
Einband leicht berieben, Rücken und Einbandecken minimal bestossen, Klebereste auf Titelblatt, Schnitt minimal beschmutzt, wenige Bleistiftanstreichungen im Text
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11311

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Verband der Deutschen Journalisten (Hg.)
Titel: interpress-foto 1960
Verlag: Halle Fotokinoverlag, 1960.
Beschreibung: zahlreiche Abbildungen, 154 Seiten 21,5x28,5cm Teilleineneinband
Einband leicht berieben, leicht beschmutzt und leicht gebräunt, Einbandkanten bestossen, Rücken beschmutzt, Widmung auf Vortitelblatt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, einige Seiten minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9567

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Beiler, Berthold
Titel: Denken über Fotografie 1. Auflage
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag, 1977.
Beschreibung: Abbildungen, 184 Seiten 12,5x20,5cm Kartoniert
Einbandkanten leicht bestossen, Einband leicht berieben und minimal beschmutzt, Rücken leicht bestossen und leicht berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10628

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Mesow, Wolfgang
Titel: Kleines Buch zur Praktica 4. verbesserte Auflage
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag, 1987.
Beschreibung: mit 37 Bildern, 63 Seiten 10,5x18cm Taschenbuch
Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, leichte Knickspuren auf Einband, Einband leicht gebräunt und leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
ISBN/ISSN: 3731100509
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9916 I3731100509

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Büttner, Günter
Titel: SL-System Ein Kamerabuch für Fotografen und solche, die es werden wollen 1. Auflage, 1.-10. Tausend
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag, 1974.
Beschreibung: Illustrationen von Karl-Georg Hirsch, teils farbige Abbildungen, 128 Seiten 15x22cm Teilleineneinband
Einband leicht berieben, leicht beschmutzt und leicht gebräunt, wenige Seiten minimal beschmutzt, Gelenk gelockert, Rücken leicht gebräunt und leicht beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9466

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Rietdorf, Werner und Horst Baeseler
Titel: Überflug Die DDR aus der Vogelperspektive 1. Auflage
Verlag: Leipzig F.A. Brockhaus, 1983.
Beschreibung: Luftbildfotografie von Lothar Willmann, teils farbige Abbildungen, 189 Seiten 27,5x24,5cm Leineneinband
Einband und Rücken leicht gebräunt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#880

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Tylinek, Erich
Titel: Wie ich sie fotografierte 1. Auflage
Verlag: Halle Fotokinoverlag, 1961.
Beschreibung: Abbildungen, 196 Seiten 21,5x27,5cm Teilleineneinband
Einband und Rücken leicht bestossen, Rücken leicht beschmutzt, Eintragung im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#622

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Fischer, Klaus
Titel: Kunstlichtfotografie 5. Auflage
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag, 1978.
Beschreibung: mit 164 Bildern, 238 Seiten 15x22cm Teilleineneinband
Einband und Rücken gebräunt und leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#384

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Abegg, Max
Titel: filmen - kurz und gut! Lehrbuch für Filmamateure 3. bearbeitete Auflage, 13.-23. Tausend
Verlag: Halle Fotokinoverlag, 1958.
Beschreibung: Illustrationen von Walter Kerker, 115 Seiten 21,5x15cm Teilleineneinband
Einband leicht berieben, leicht gebräunt und beschmutzt, Einbandecken leicht bestossen, Rücken beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt und leicht stockfleckig, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt stockfleckig, Gelenk gelockert
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9452

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: André Kertesz Photo Poche Introduction par Sallenave Daniele
Verlag: Paris Centre National de la Photographie, 1985.
Beschreibung: Abbildungen 12,5x19cm Taschenbuch
Einband leicht berieben, Einbandkanten leicht bestossen, Schnitt minimal beschmutzt
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 2867540208
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8385 I2867540208

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Brinsch, Roland und Prof. Dr. Siegfried Seifert
Titel: Zoofotografie 4. Auflage
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag, 1987.
Beschreibung: mit 186 Bildern, 250 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und nachgeklebt
ISBN/ISSN: 3731100452
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8107 I3731100452

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Harry Hirschfeld
Titel: Erlebnis Farbe, Ein Streifzug durch individuelle und experimentelle Farbfotografie 1. Auflage
Verlag: Leipzig, Fotokinoverlag, 1988,
Beschreibung: 175 Seiten, Format: 24,5x27,5cm Leineneinband Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und eingerissen, sonst in Ordnung
ISBN/ISSN: 3731100657
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2644 I3731100657

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Melis, Roger
Titel: Paris zu Fuß 160 Fotografien 1. Auflage
Verlag: Berlin Verlag Volk und Welt, 1986.
Beschreibung: Mit einem Geleitwort von Stephan Hermlin, 176 Seiten 24x27cm Kartoniert
Einband leicht berieben, EInbandkanten und Rücken leicht bestosssen, kleine Fehlstelle auf Rücken, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8859

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Albrecht, Wolfgang und Jürgen
Titel: Leipzig 18 s/w Fotografien
Verlag: Berlin PGH Film und Bild,
Beschreibung: Einband mit Goldprägung 17,5x23,5cm Leineneinband
minimale Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1024

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Fucikova, Gusta
Titel: Julius Fucik in Fotografien
Verlag: Prag Artia, 1953.
Beschreibung: mit einem Vorwort von Vaclav Kopecky, zahlreiche Abbildungen 18x25,5cm Leineneinband
Einbandkanten leicht beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8039

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Hans-Jochen Knobloch
Titel: Landschaften unserer Heimat, 104 Farbfotos mit Motiven aus der Deutschen Demokratischen Republik 2. Auflage
Verlag: Leipzig, Fotokinoverlag, 1974,
Beschreibung: 127 Seiten, Format: 21x27,5cm Leineneinband Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht bestossen und leicht eingerissen, Bleistiftwidmung im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4710

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Horst Schröder unter Mitarbeit von Roger Rössing
Titel: Faszination der Nähe, Pflanzen und Tiere im Farbfoto 2. Auflage
Verlag: Leipzig Fotokinoverlag, 1980.
Beschreibung: mit 104 Bildern, 156 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband Schutzumschlag
minimale altersübliche Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1904

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 32 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang