|
Sachgebiet: Fotografie Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Haasz, Christian | | Titel: | Digitale Fotografie Nikon D200 | | Verlag: | Poing Franzis Verlag, 2006. | | Beschreibung: | mit 510 Abbildungen, Herausgeber Ulrich Dorn, 1 CD-ROM beiliegend, 320 Seiten 23x29cm Pappeinband Einband leicht berieben, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Seiten minimal wellig | | ISBN/ISSN: | 377237560X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11310 I377237560X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Freeman, John | | Titel: | Das grosse Buch der Fotografie Schritt für Schritt zum gelungenen Foto 4.Auflage | | Verlag: | Köln DuMont Buchverlag, 1997. | | Beschreibung: | Aus dem Englischen von Franca Fritz und Heinrich Koop, Abbildungen, Illustrationen von John Hutchinson, 256 Seiten 23,5x30cm Pappband leicht schief gelegen, Einband leicht berieben | | ISBN/ISSN: | 3770134230 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7451 I3770134230 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kürten, Oliver und Jörg Walther | | Titel: | Digital ProLine: Das Profi-Handbuch zur Nikon D200 | | Verlag: | Düsseldorf Data Becker, | | Beschreibung: | zahlreiche Abbildungen und graphische Darstellungen, 304 Seiten 19,5x24cm Pappeinband Einband leicht berieben und leicht beschmutzt, Rücken und Einbandkanten leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt, wenige Bleistiftanstreichungen im Text, Seiten minimal wellig, wenige Seiten leicht beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3815826195 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11344 I3815826195 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Späth, Frank | | Titel: | Nikon D200 Das Buch zur Kamera | | Verlag: | Baierbrunn Point of Sale Verlag Gerfried Urban, 2006. | | Beschreibung: | zahlreiche Abbildungen, 216 Seiten 17x24cm Pappeinband Einband leicht berieben, Rücken und Einbandecken minimal bestossen, Klebereste auf Titelblatt, Schnitt minimal beschmutzt, wenige Bleistiftanstreichungen im Text | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11311 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Verband der Deutschen Journalisten (Hg.) | | Titel: | interpress-foto 1960 | | Verlag: | Halle Fotokinoverlag, 1960. | | Beschreibung: | zahlreiche Abbildungen, 154 Seiten 21,5x28,5cm Teilleineneinband Einband leicht berieben, leicht beschmutzt und leicht gebräunt, Einbandkanten bestossen, Rücken beschmutzt, Widmung auf Vortitelblatt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, einige Seiten minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9567 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Beiler, Berthold | | Titel: | Denken über Fotografie 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag, 1977. | | Beschreibung: | Abbildungen, 184 Seiten 12,5x20,5cm Kartoniert Einbandkanten leicht bestossen, Einband leicht berieben und minimal beschmutzt, Rücken leicht bestossen und leicht berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10628 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Mesow, Wolfgang | | Titel: | Kleines Buch zur Praktica 4. verbesserte Auflage | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag, 1987. | | Beschreibung: | mit 37 Bildern, 63 Seiten 10,5x18cm Taschenbuch Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, leichte Knickspuren auf Einband, Einband leicht gebräunt und leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3731100509 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9916 I3731100509 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Büttner, Günter | | Titel: | SL-System Ein Kamerabuch für Fotografen und solche, die es werden wollen 1. Auflage, 1.-10. Tausend | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag, 1974. | | Beschreibung: | Illustrationen von Karl-Georg Hirsch, teils farbige Abbildungen, 128 Seiten 15x22cm Teilleineneinband Einband leicht berieben, leicht beschmutzt und leicht gebräunt, wenige Seiten minimal beschmutzt, Gelenk gelockert, Rücken leicht gebräunt und leicht beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9466 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Rietdorf, Werner und Horst Baeseler | | Titel: | Überflug Die DDR aus der Vogelperspektive 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig F.A. Brockhaus, 1983. | | Beschreibung: | Luftbildfotografie von Lothar Willmann, teils farbige Abbildungen, 189 Seiten 27,5x24,5cm Leineneinband Einband und Rücken leicht gebräunt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #880 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Tylinek, Erich | | Titel: | Wie ich sie fotografierte 1. Auflage | | Verlag: | Halle Fotokinoverlag, 1961. | | Beschreibung: | Abbildungen, 196 Seiten 21,5x27,5cm Teilleineneinband Einband und Rücken leicht bestossen, Rücken leicht beschmutzt, Eintragung im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #622 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Fischer, Klaus | | Titel: | Kunstlichtfotografie 5. Auflage | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag, 1978. | | Beschreibung: | mit 164 Bildern, 238 Seiten 15x22cm Teilleineneinband Einband und Rücken gebräunt und leicht beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Abegg, Max | | Titel: | filmen - kurz und gut! Lehrbuch für Filmamateure 3. bearbeitete Auflage, 13.-23. Tausend | | Verlag: | Halle Fotokinoverlag, 1958. | | Beschreibung: | Illustrationen von Walter Kerker, 115 Seiten 21,5x15cm Teilleineneinband Einband leicht berieben, leicht gebräunt und beschmutzt, Einbandecken leicht bestossen, Rücken beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt und leicht stockfleckig, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitt stockfleckig, Gelenk gelockert | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9452 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | André Kertesz Photo Poche Introduction par Sallenave Daniele | | Verlag: | Paris Centre National de la Photographie, 1985. | | Beschreibung: | Abbildungen 12,5x19cm Taschenbuch Einband leicht berieben, Einbandkanten leicht bestossen, Schnitt minimal beschmutzt | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 2867540208 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8385 I2867540208 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Brinsch, Roland und Prof. Dr. Siegfried Seifert | | Titel: | Zoofotografie 4. Auflage | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag, 1987. | | Beschreibung: | mit 186 Bildern, 250 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen und nachgeklebt | | ISBN/ISSN: | 3731100452 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8107 I3731100452 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Harry Hirschfeld | | Titel: | Erlebnis Farbe, Ein Streifzug durch individuelle und experimentelle Farbfotografie 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig, Fotokinoverlag, 1988, | | Beschreibung: | 175 Seiten, Format: 24,5x27,5cm Leineneinband Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und eingerissen, sonst in Ordnung | | ISBN/ISSN: | 3731100657 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2644 I3731100657 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Melis, Roger | | Titel: | Paris zu Fuß 160 Fotografien 1. Auflage | | Verlag: | Berlin Verlag Volk und Welt, 1986. | | Beschreibung: | Mit einem Geleitwort von Stephan Hermlin, 176 Seiten 24x27cm Kartoniert Einband leicht berieben, EInbandkanten und Rücken leicht bestosssen, kleine Fehlstelle auf Rücken, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8859 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Albrecht, Wolfgang und Jürgen | | Titel: | Leipzig 18 s/w Fotografien | | Verlag: | Berlin PGH Film und Bild, | | Beschreibung: | Einband mit Goldprägung 17,5x23,5cm Leineneinband minimale Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1024 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Fucikova, Gusta | | Titel: | Julius Fucik in Fotografien | | Verlag: | Prag Artia, 1953. | | Beschreibung: | mit einem Vorwort von Vaclav Kopecky, zahlreiche Abbildungen 18x25,5cm Leineneinband Einbandkanten leicht beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8039 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Hans-Jochen Knobloch | | Titel: | Landschaften unserer Heimat, 104 Farbfotos mit Motiven aus der Deutschen Demokratischen Republik 2. Auflage | | Verlag: | Leipzig, Fotokinoverlag, 1974, | | Beschreibung: | 127 Seiten, Format: 21x27,5cm Leineneinband Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen und leicht eingerissen, Bleistiftwidmung im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4710 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Horst Schröder unter Mitarbeit von Roger Rössing | | Titel: | Faszination der Nähe, Pflanzen und Tiere im Farbfoto 2. Auflage | | Verlag: | Leipzig Fotokinoverlag, 1980. | | Beschreibung: | mit 104 Bildern, 156 Seiten 24,5x27,5cm Leineneinband Schutzumschlag minimale altersübliche Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1904 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
|
|