Sachgebiet: Buchwesen
Händler: Versandhandel Andreas Thiele

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Schmitt, Anneliese
Titel: Deutsche Exlibris Eine kleine Geschichte von den Ursprüngen bis zum Beginn des 20. Jahrhunderts 1. Auflage
Verlag: Leipzig Koehler und Amelang, 1986.
Beschreibung: 144 Illustrationen zum teil farbig, 189 Seiten 13x22cm Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag minimal bestossen, minimal beschmutzt und minimal berieben, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen
ISBN/ISSN: 3733800060
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11729 I3733800060

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Popitz, Klaus
Titel: Von Odysseus bis Felix Krull Gestalten der Weltliteratur in der Buchillustration des 19. und 20. Jahrhunderts Katalog zur Ausstellung der Kunstbibliothek Berlin mit Museum für Architektur, Modebild und Grafik-Design Staatliche Museen Preußischer Kult
Verlag: Berlin Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz Dietrich Reimer Verlag, 1982.
Beschreibung: Abbildungen, 395 Seiten 22,5x30cm Kartoniert mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht gebräunt, beschmutzt und leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt
ISBN/ISSN: 3886090418
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10210 I3886090418

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Beiträge zur Geschichte von Technik und technischer Bildung in der Polygrafie Vorträge und Vortragszusammenfassungen vom 1. Leupold-Kolloquium am 7. und 8. Dezember 1990 aus Anlaß der 550. Wiederkehr des Jahres der Erfindung des Buchdruckes mit beweg
Verlag: Leipzig Technische Hochschule, 1990.
Beschreibung: Abbildungen, 107 Seiten 14,5x21cm Kartoniert
Rücken mit leichter Beschädigung, Widmung im Vorsatz, Schnitt minimal beschmutzt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#736

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Harthan, John
Titel: Stundenbücher und ihre Eigentümer 3. Auflage
Verlag: Freiburg Herder, 1989.
Beschreibung: Die deutsche Übersetzung besorgte Regine Klett, Goldprägung auf Rücken, Abbildungen, 192 Seiten 22,5x31cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben, leicht beschmutzt, am Rücken ausgeblichen und minimal bestossen, Schnitt minimal beschmutzt
ISBN/ISSN: 3451179075
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8152 I3451179075

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: 25 Jahre Volksbuchhandel der DDR 1945-1970
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1970.
Beschreibung: Abbildungen, mit kleiner Beilage zum Thema, 101 Seiten 15x22cm Pappband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag gering berieben, Einbandkanten leicht beschmutzt
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7483

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Ellis, Estelle, Caroline Seebohm und Christopher Simon Sykes
Titel: Mit Büchern leben Buchliebhaber und ihre Bibliotheken 2. Auflage
Verlag: Hildesheim Gerstenberg Verlag, 1997.
Beschreibung: zahlreiche Abbildungen, 255 Seiten 23,5x30,5cm Leineneinband
Schutzumschlag minimal bestossen
ISBN/ISSN: 3806728089
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4720 I3806728089

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Brenneke, Adolf
Titel: Archivkunde Ein Beitrag zur Theorie und Geschichte des europäischen Archivwesens
Verlag: Leipzig Koehler & Amelang, 1953.
Beschreibung: bearbeitet nach Vorlesungsnachschriften und Nachlaßpapieren und ergänzt von Wolfgang Leesch, mit 1 Photographie und einem Lebensbild Adolf Brennekes, 542 Seiten 15,5x21,5cm Teilleineneinband
Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht gebräunt und beschmutzt, Vor- und Nachsatz gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4062

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Kleilein, Otto
Titel: Die Druckverfahren im Dienste der Buchherstellung und Werbung Eine Übersicht über die gebräuchlichsten Druckverfahren und ihre Anwendung für Hersteller sowie für Druck- und Werbefachleute 2. Auflage
Verlag: Leipzig Verlag des Börsenvereins der Deutschen Buchhändler, 1950.
Beschreibung: mit 65 Abbildungen und 6 farbigen Tafeln, 191 Seiten 15,5x21cm Teilleineneinband
Einband leicht gebräunt, Stempel im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#412

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Gesamtverzeichnis aller Taschenbücher Wer Was Wo? Ausgabe ´89 Über 35000 Titel nach Sachgebieten und Autoren gegliedert 15. neubearbeitete und erweiterte Auflage
Verlag: Rossipaul Verlagsgesellschaft, 1989.
Beschreibung: 672 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch
Einbandkanten minimal bestossen, hinterer Einbanddeckel minimal eingerissen, Rücken mit leichten Knickspuren, Seitenränder leicht gebräunt
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3876860393
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7022 I3876860393

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Titel: Von Büchern & Lesern
Verlag: Frankfurt am Main Schöffling & Co., 1995.
Beschreibung: 159 Seiten 11x18cm Taschenbuch
in Ordnung
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3895619019
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2112 I3895619019

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Nitz, Hermann
Titel: Der grafische Betrieb Wissen und Praxis Band 3: Die Materialien für Buch und Bucheinband und ihre sachgemäße Verarbeitung 2. Auflage
Verlag: Halle Wilhelm Knapp, 1950.
Beschreibung: mit 12 Abbildungen, 1 Tafel und 32 Falz- und Ausschießschemas, 157 Seiten 15,5x21cm Teilleineneinband
Einband bestossen und beschmutzt, sonst altersentsprechend in Ordnung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4219

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Assmann, Karl (Hrsg.)
Titel: Sächsische Landesbibliothek Dresden 1556-1956 Festschrift zum 400-jährigen Bestehen
Verlag: Leipzig Otto Harrassowitz, 1956.
Beschreibung: Abbildungen, Silberprägung auf Einband und Rücken, 298 Seiten 24x17,5 cm Leineneinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben und eingerissen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7484

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandhandel Andreas Thiele
Autor: Industriegewerkschaft Druck und Papier (Hg.)
Titel: Druck und Papier Jahrbuch 1953
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1952.
Beschreibung: Abbildungen, Illustrationen, 277 Seiten 14,5x20,5cm Kartoniert
Einband und Schnitt minimal beschmutzt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4273

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang