|
Sachgebiet: Buchwesen Händler: Versandhandel Andreas Thiele
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Schmitt, Anneliese | | Titel: | Deutsche Exlibris Eine kleine Geschichte von den Ursprüngen bis zum Beginn des 20. Jahrhunderts 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig Koehler und Amelang, 1986. | | Beschreibung: | 144 Illustrationen zum teil farbig, 189 Seiten 13x22cm Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag minimal bestossen, minimal beschmutzt und minimal berieben, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen | | ISBN/ISSN: | 3733800060 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11729 I3733800060 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Popitz, Klaus | | Titel: | Von Odysseus bis Felix Krull Gestalten der Weltliteratur in der Buchillustration des 19. und 20. Jahrhunderts Katalog zur Ausstellung der Kunstbibliothek Berlin mit Museum für Architektur, Modebild und Grafik-Design Staatliche Museen Preußischer Kult | | Verlag: | Berlin Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz Dietrich Reimer Verlag, 1982. | | Beschreibung: | Abbildungen, 395 Seiten 22,5x30cm Kartoniert mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht gebräunt, beschmutzt und leicht bestossen, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3886090418 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10210 I3886090418 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Beiträge zur Geschichte von Technik und technischer Bildung in der Polygrafie Vorträge und Vortragszusammenfassungen vom 1. Leupold-Kolloquium am 7. und 8. Dezember 1990 aus Anlaß der 550. Wiederkehr des Jahres der Erfindung des Buchdruckes mit beweg | | Verlag: | Leipzig Technische Hochschule, 1990. | | Beschreibung: | Abbildungen, 107 Seiten 14,5x21cm Kartoniert Rücken mit leichter Beschädigung, Widmung im Vorsatz, Schnitt minimal beschmutzt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #736 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Harthan, John | | Titel: | Stundenbücher und ihre Eigentümer 3. Auflage | | Verlag: | Freiburg Herder, 1989. | | Beschreibung: | Die deutsche Übersetzung besorgte Regine Klett, Goldprägung auf Rücken, Abbildungen, 192 Seiten 22,5x31cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben, leicht beschmutzt, am Rücken ausgeblichen und minimal bestossen, Schnitt minimal beschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3451179075 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8152 I3451179075 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | 25 Jahre Volksbuchhandel der DDR 1945-1970 | | Verlag: | Leipzig Fachbuchverlag, 1970. | | Beschreibung: | Abbildungen, mit kleiner Beilage zum Thema, 101 Seiten 15x22cm Pappband mit Schutzumschlag Schutzumschlag gering berieben, Einbandkanten leicht beschmutzt | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7483 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Ellis, Estelle, Caroline Seebohm und Christopher Simon Sykes | | Titel: | Mit Büchern leben Buchliebhaber und ihre Bibliotheken 2. Auflage | | Verlag: | Hildesheim Gerstenberg Verlag, 1997. | | Beschreibung: | zahlreiche Abbildungen, 255 Seiten 23,5x30,5cm Leineneinband Schutzumschlag minimal bestossen | | ISBN/ISSN: | 3806728089 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4720 I3806728089 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Brenneke, Adolf | | Titel: | Archivkunde Ein Beitrag zur Theorie und Geschichte des europäischen Archivwesens | | Verlag: | Leipzig Koehler & Amelang, 1953. | | Beschreibung: | bearbeitet nach Vorlesungsnachschriften und Nachlaßpapieren und ergänzt von Wolfgang Leesch, mit 1 Photographie und einem Lebensbild Adolf Brennekes, 542 Seiten 15,5x21,5cm Teilleineneinband Schutzumschlag leicht bestossen, leicht eingerissen, leicht gebräunt und beschmutzt, Vor- und Nachsatz gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4062 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Kleilein, Otto | | Titel: | Die Druckverfahren im Dienste der Buchherstellung und Werbung Eine Übersicht über die gebräuchlichsten Druckverfahren und ihre Anwendung für Hersteller sowie für Druck- und Werbefachleute 2. Auflage | | Verlag: | Leipzig Verlag des Börsenvereins der Deutschen Buchhändler, 1950. | | Beschreibung: | mit 65 Abbildungen und 6 farbigen Tafeln, 191 Seiten 15,5x21cm Teilleineneinband Einband leicht gebräunt, Stempel im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #412 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Gesamtverzeichnis aller Taschenbücher Wer Was Wo? Ausgabe ´89 Über 35000 Titel nach Sachgebieten und Autoren gegliedert 15. neubearbeitete und erweiterte Auflage | | Verlag: | Rossipaul Verlagsgesellschaft, 1989. | | Beschreibung: | 672 Seiten 11,5x18cm Taschenbuch Einbandkanten minimal bestossen, hinterer Einbanddeckel minimal eingerissen, Rücken mit leichten Knickspuren, Seitenränder leicht gebräunt | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3876860393 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7022 I3876860393 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Titel: | Von Büchern & Lesern | | Verlag: | Frankfurt am Main Schöffling & Co., 1995. | | Beschreibung: | 159 Seiten 11x18cm Taschenbuch in Ordnung | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3895619019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2112 I3895619019 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Nitz, Hermann | | Titel: | Der grafische Betrieb Wissen und Praxis Band 3: Die Materialien für Buch und Bucheinband und ihre sachgemäße Verarbeitung 2. Auflage | | Verlag: | Halle Wilhelm Knapp, 1950. | | Beschreibung: | mit 12 Abbildungen, 1 Tafel und 32 Falz- und Ausschießschemas, 157 Seiten 15,5x21cm Teilleineneinband Einband bestossen und beschmutzt, sonst altersentsprechend in Ordnung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4219 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Assmann, Karl (Hrsg.) | | Titel: | Sächsische Landesbibliothek Dresden 1556-1956 Festschrift zum 400-jährigen Bestehen | | Verlag: | Leipzig Otto Harrassowitz, 1956. | | Beschreibung: | Abbildungen, Silberprägung auf Einband und Rücken, 298 Seiten 24x17,5 cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben und eingerissen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7484 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandhandel Andreas Thiele | | Autor: | Industriegewerkschaft Druck und Papier (Hg.) | | Titel: | Druck und Papier Jahrbuch 1953 | | Verlag: | Leipzig Fachbuchverlag, 1952. | | Beschreibung: | Abbildungen, Illustrationen, 277 Seiten 14,5x20,5cm Kartoniert Einband und Schnitt minimal beschmutzt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4273 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
|
|