Sachgebiet: Medizin & Pharmazie
Händler: Leipziger Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 141 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Schilke, Franz (Hrsg.)
Titel: Medizin + Kunst. Reichillustrierter Prachtband der Kunst in der Medizin. Ärzte als Künstler.
Verlag: München. Verlag Medizin + Kunst, 1994.
Beschreibung: mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 4°. 28,4 x 21,6 cm. 159 Seiten, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag,
In gutem Zustand. Einband am Fuß mit kleinem Staubrand. Auswahlband aus der Zeitschrift Medizin + Kunst.
Stichworte: [Medizin + Kunst.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95375

14,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: anonym
Titel: Arzneibuch für das Deutsche Reich. Pharmacopoea Germanica, editio III..
Verlag: Berlin. R. von Decker`s Verlag, 1890.
Beschreibung: 3.Auflage, gr.8°. 23,8 x 17,8 cm. 432 Seiten, Hardcover in Halbleder,
In gutem Zustand. Einbandkanten leicht, der Hinterdeckel etwas stärker berieben,Lederecken leicht bestoßen, Vorsätze und erste und letzte Blätter etwas braunfleckig, Papier ganz leicht gebräunt, ansonsten sauber.
Stichworte: [Pharmazie - Arzneibuch für das Deutsche Reich.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4317

228,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Schott, Heinz
Titel: Die Chronik der Medizin. unter Mitarbeit von Ingo Wilhelm Müller, Volker Roelcke, Barbara Wolf-Braun sowie Hans Schadewaldt.
Verlag: Dortmund. Chronik Verlag in der Harenberg Kommunikation, 1993.
Beschreibung: 1.Auflage, mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,8 x 24,0 cm. 648 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag,
In gutem Zustand. Schutzumschlag minimal berieben.
Stichworte: [Die Chronik der Medizin - Schott, Heinz (Hrsg.).-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93738

56,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Reichert, Dieter (Hrsg.)
Titel: Humane Medizin. ... den ganzen Menschen heilen.
Verlag: München. Heinrich Hugendubel Verlag, 1994.
Beschreibung: 8°. 21,5 x 14 cm. 260 Seiten, Hardcover in Pappband, Herausgegeben von Margit und Rüdiger Dahlke, Irisiana,
In gutem Zustand. Einband berieben und leicht angeschmutzt.
Stichworte: [Alternative Medizin.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83728

4,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Keudell, Theodor von (Hrsg.)
Titel: Lexikon der Medizin, Das aktuelle Nachschlagewerk von A bis Z. zu Krankheiten und zur häuslichen Gesundheitsvorsorge, mit Informationen zu Behandlungsweisen, Hausmitteln, Naturheilkunde und Selbsthilfegruppen.
Verlag: Bergisch Gladbach. HONOS Verlag, 1997.
Beschreibung: 8°. 21,4 x 13,5 cm. 400 Seiten, Hardcover in Pappband,
In gutem Zustand. Einband etwas berieben.
Stichworte: [Lexikon Medizin.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84101

5,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Bettschart, Roland/ Gerd Glaeske u.a
Titel: Bittere Naturmedizin. Wirkung und Bewertung der alternativen Behandlungsmethoden, Diagnoseverfahren und Arzneimittel.
Verlag: Rheda-Wiedenbrück, Wien, Zug (Schweiz). Bertelsmann Club u.angeschloss. Buchgemeinsch, ca. 1996.
Beschreibung: Lizenzausgabe, gr. 8°. 22 x 14 cm. 925 Seiten, Hardcover in Pappband,
In gutem Zustand. Einband ganz leicht berieben, Schnitte minimal angeschmutzt.
Stichworte: [Naturmedizin.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84996

7,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Diller, Lawrence H
Titel: ADS & Co. Braucht mein Kind Medikamente?.
Verlag: Düsseldorf. Walter Verlag, 2003.
Beschreibung: 8°. 20,1 x 12,7 cm. 271 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, übersetzt von Petra Carstens aus dem Amerikanischen,
In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Schnitt angeschmutzt.
Stichworte: [ADS.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91266

4,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Beißwenger, Klaus-Dieter, u.a
Titel: Cannabis als Medizin. Beiträge auf einer Fachtagung zu einem drängenden Thema.
Verlag: Berlin. Deutsche AIDS-Hilfe e.V., 1996.
Beschreibung: 8°. 20,3 x 14,2 cm. 110 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch,
In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Ecken minimal bestoßen, Schnitt angeschmutzt.
Stichworte: [Cannabis Drogen.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103173

18,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Kinadeter, Harald
Titel: Heilung. Dimensionen einer neuen Medizin.
Verlag: Freiburg. Hans-Nietsch-Verlag, 1998.
Beschreibung: 8°. 22,0 x 13,5 cm. 276 Seiten, Hardcover in Pappband,
In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Buchblock schiefgelesen. Kinesiologie, Radionik, Mantra, sakrale Architektur.
Stichworte: [Geomantie, Geistheilen, Psychosomatik.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110682

10,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: von Weizsäcker, Voktor
Titel: Gesammelte Schriften 3. Wahrnehmen und Bewegen / Die Tätigkeit des Nervensystems.
Verlag: Frankfurt am Main. Suhrkamp Verlag, 1990.
Beschreibung: 1. Auflage, 8°. 20 x 12 cm. 849 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, Herausgegeben von Peter Achilles (u.a.),
In gutem Zustand. Einband minimal berieben, Buchseiten mit leichter Randbräune.
Stichworte: [Medizin - von Weizsäcker.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#101556

44,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: von Weizsäcker, Voktor
Titel: Gesammelte Schriften 9. Fälle und Probleme / Klinische Vorstellungen.
Verlag: Frankfurt am Main. Suhrkamp Verlag, 1988.
Beschreibung: 1. Auflage, 8°. 20 x 12 cm. 751 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch,
In gutem Zustand. Einband minimal berieben.
Stichworte: [Medizin - von Weizsäcker.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#101550

34,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Möntmann, Hans Georg
Titel: Achtung Arzt!. Erstklassige Medizin - drittklassige Behandlung.
Verlag: München. Droemesche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf, 2000.
Beschreibung: 1.Auflage, 8°. 22,0 x 14,8 cm. 318 Seiten, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, Vorwort von Hans Georg Möntmann,
In gutem Zustand. Einband minimal berieben.
Stichworte: [Hans Georg Möntmann.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81599

6,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Gottlieb, B. (Hrsg.)
Titel: Neue Wege in der natürlichen Heilung. Mehr als 1800 der besten Anleitungen zur Selbstbehandlung aus der Welt der alternativen Medizin.
Verlag: New York. Rodale Books, 1995.
Beschreibung: gr.8°. 23,5 x 17 cm. 749 Seiten, Hardcover in Pappband,
In gutem Zustand. Wasserschaden, Schnitt etwas angeschmutzt, Einband etwas berieben und leicht angeschmutzt.
Stichworte: [natürlichen Heilung.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104614

10,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Wellmann, Jutta u. C.Lentz
Titel: Medikamentenführer. Alle wichtigen Arzneimittel, sanfte Medizin, Naturheilstoffe und bewährte Hausmittel.
Verlag: München. Cormoran im Südwest Verlag, 1997.
Beschreibung: 8°. 544 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch,
In gutem Zustand. Einband etwas berieben.
Stichworte: [Medizin & Heilkunde.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28555

4,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Klingemann, Hans-Georg
Titel: Unkonventionelle Krebstherapien. Chancen alternativen Behandlungsverfahren.
Verlag: München. Goldmann Verlag, 1997.
Beschreibung: 8°. 18,8 x 12,5 cm. 150 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch,
In gutem Zustand. Einband etwas berieben, als Mängelexemplar gekennzeichnet.
Stichworte: [Gesundheit.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45147

6,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Bohlmann, Friedrich
Titel: Knoblauch und Bärlauch. Widerstandskräfte wecken, Leistungsfähigkeit steigern, Sanfte Heilanwendungen bei vielen Beschwerden.
Verlag: München. Verlag Droemer Knaur, 1999.
Beschreibung: kl. 8°. 18 x 11,5 cm. 144 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, Knaur Taschenbuch, 82251,
In gutem Zustand. Einband leicht berieben, Stempel auf dem Fußschnitt.
Stichworte: [Ernährungsberatung, Vorbeugen von Krankheiten.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83967

2,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Hecht, Karl Prof. Dr. med
Titel: Besser schlafen - schöner träumen.
Verlag: Düsseldorf und Wien. ECON Taschenbuch Verlag, 1993.
Beschreibung: Kl. 8°. 18,0 x 11,5 cm. 288 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, Ratgeber, 20479,
In gutem Zustand. als Mängelexemplar gekennzeichnet, Einband minimal berieben.
Stichworte: [Schlafen Ratgeber.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81793

2,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Wölfl, Norbert
Titel: Allergien ganzheitlich behandeln.
Verlag: München. Humboldt Taschenbuch Verlag Jacobi KG, 1994.
Beschreibung: 8°. 18,0 x 12,6 cm. 143 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, Humboldt-Taschenbuch Gesundh.&,
In gutem Zustand. Rückdeckel mit kleinem Preisschild, Preis durchgestrichen.
Stichworte: [humboldt Gesundheit & Medizin 717.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77126

4,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Dawson, Donna
Titel: Krebs bei Frauen. Alles, was Sie über Vorsorge ... wissen müssen.
Verlag: München. Wilhelm Heyne Verlag, 1994.
Beschreibung: kl.8°. 18 x 12,5 cm. 352 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, übersetzt von Christel Kiener aus dem Englischen, Heyne Ratgeber, 9813,
In gutem Zustand. Leicht angestoßen, Stempel auf Schnitt.
Stichworte: [Krebstherapie, Frauenratgeber.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83758

2,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Tissot, S.A.D
Titel: Anleitung für das Landvolk in Absicht auf seine Gesundheit.
Verlag: Zürich. bey Fueßlin und Compagnie, 1768.
Beschreibung: 8°. 19,0 x 12,5 cm. LXXXVI,736 Seiten, auf 5 echten Bünden, Hardcover in Pergament, übersetzt von Johann Caspar Hirzel aus dem Französischen,
In gutem Zustand. Vorsätze und Titel bzw. letztes Blatt etwas fleckig, sonst in tadellosem Zustand,. "Anleitung für das Landvolk in Absicht auf seine Gesundheit. Nach der dritten von dem Herrn Verfasser selbst vermehrten, rechtmäßigen Auflage aus dem Französischen übersetzt von H.C. Hirzel". mit Verzeichnis der Hilfsmittel und einem Register.
Stichworte: [Alte Medizin - Tissot, Samuel Auguste David.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54208

342,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 141 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang