Sachgebiet: Ing.- Wissenschaften & Technik
Händler: Leipziger Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 177 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Kirsten, H. - J
Titel: Verbrennungsmotoren.
Verlag: Würzburg. o.J.
Beschreibung: 4.Auflage, mit 30 Tafeln mit 200 Abbildungen und 8 Tafeln mit Erläuterungen, Lex.8°. 29,6 x 22,1 cm. Broschur bzw. Taschenbuch, Technische Lehrbilder,
In befriedigendem Zustand. Einband berieben und gebräunt, mit Randläsuren, mit Randläsuren, Ecken stark bestoßen, Rücken berieben und beschädigt, Schnitt beschmutzt. unpaginiert.
Stichworte: [Technik Motoren.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104140

28,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Hardt, Karl Heinz (Chefredakteur)
Titel: Fliegerrevue `83. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/83 (359) - 12/83 (370).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1983.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,0 x 20,5 cm. 576 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik, Hauptredaktion GST-Presse,
In gutem Zustand. die Hefte eingelegt in private Pappkassette mit Rückenaufkleber "Fliegerrevue 83", Hefte minimal berieben, mehrere Hefte mit kleiner Fehlstelle im Deckelbezug durch entfernten Postaufkleber ,ansonsten innen sauber und gut,.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1983.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113633

26,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Hardt, Karl Heinz (Chefredakteur)
Titel: Fliegerrevue `84. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/84 (371) - 12/84 (382).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1984.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,0 x 20,5 cm. 384 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik, Hauptredaktion GST-Presse,
In gutem Zustand. die Hefte eingelegt in private Pappkassette mit Rückenaufkleber "Fliegerrevue 84", Hefte minimal berieben, ein Heft mit kleiner Fehlstelle im Bezug des Vorderdeckels,ansonsten innen sauber und gut,.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1984.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113632

24,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Hardt, Karl Heinz (Chefredakteur)
Titel: Fliegerrevue `85. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/85 (383) - 12/85 (394).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1985.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,0 x 20,5 cm. 384 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik, Hauptredaktion GST-Presse,
In gutem Zustand. die Hefte eingelegt in Pappkassette mit Rückenaufkleber "Fliegerrevue 85", Hefte minimal berieben, ein Heft mit kleiner Fehlstelle im Bezug des Vorderdeckels,ansonsten innen sauber und gut,.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1985.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113631

24,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Piniak, Gudrun (Chefredakteur, ab Heft 2)
Titel: Fliegerrevue `87. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/87 (407) - 12/87 (418).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1987.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,0 x 20,5 cm. 384 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik, Hauptredaktion GST-Presse,
In gutem Zustand. die Hefte eingelegt in private Pappkassette mit Rückenaufkleber "Fliegerrevue 87", Hefte minimal berieben, Heft 3 mit Eckknicken,, Heft 5 am Rücken angerissen, ansonsten innen sauber und gut,. Chefredaktion von Heft 1 : Karl Heinz Hardt.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1987.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113629

24,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Piniak, Gudrun (Chefredakteur)
Titel: Fliegerrevue `89. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/89 (431) - 12/89 (442).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1989.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,0 x 20,5 cm. 384 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik, Hauptredaktion GST-Presse,
In gutem Zustand. die Hefte eingelegt in private Pappkassette mit Rückenaufkleber "Fliegerrevue 89", Hefte minimal berieben, innen sauber und gut,.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1989.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113627

24,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Piniak, Gudrun (Chefredakteur)
Titel: Fliegerrevue `88. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/88 (419) - 12/88 (430).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1988.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,0 x 20,5 cm. 384 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik, Hauptredaktion GST-Presse,
In gutem Zustand. die Hefte eingelegt in private Pappkassette mit Rückenaufkleber "Fliegerrevue 88", Hefte minimal berieben, Heft 1 mit kleinem Randanriß am Vorderdeckel, Heft 12 mit kleiner Fehlstelle im Bezug am Vorderdeckel, ansonsten innen sauber und gut,.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1988.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113628

24,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Hardt, Karl Heinz (Chefredakteur)
Titel: Fliegerrevue `86. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/86 (395) - 12/86 (406).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1986.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,0 x 20,5 cm. 384 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik, Hauptredaktion GST-Presse,
In gutem Zustand. die Hefte eingelegt in private Pappkassette mit Rückenaufkleber "Fliegerrevue 86", Hefte minimalst berieben, innen sauber und gut,.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1986.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113630

24,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Hardt, Karl Heinz (Chefredakteur)
Titel: Fliegerrevue `79. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/79 (311) - 12/79 (322).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1979.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,0 x 22,0 cm. 528,IIL Seiten, blauer Kunstlederband mit montiertem Rückenschild, Hardcover in Leinwand, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik, Hauptredaktion GST-Presse,
In gutem Zustand. die Hefte privat gebunden und eingelegt in Pappkassette mit Rückenaufkleber "Fliegerrevue 79",d er Einbandrücken leseschief, Einband leicht berieben, die Hefte komplett mit Umschlag eingebunden, bei Heft 1 fehlt am Vorderdeckel durch Ausschnitt die Heftnummer, der Buchblock innen sauber und gut,.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1979.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113641

24,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Hardt, Karl Heinz (Chefredakteur)
Titel: Fliegerrevue `81. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/81 (335) - 12/81 (346).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1981.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,0 x 20,5 cm. 576 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik, Hauptredaktion GST-Presse,
In gutem Zustand. die Hefte eingelegt in Pappkassette mit Rückenaufkleber "Fliegerrevue 81", Hefte minimal berieben, innen sauber und gut,.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1981.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113635

26,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Hardt, Karl Heinz (Chefredakteur)
Titel: Fliegerrevue `73. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/73 (239) - 12/73 (250).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1973.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,5 x 20,8 cm. 540 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik,
In befriedigendem Zustand. die Hefte eingelegt in private Pappkassette mit montiertem Rückentitel " Fliegerrevue 73", bis auf ein Heft alle Hefte ohne vollständige Einbanddecke, meist fehlt der Rückdeckel, zwei Hefte ohne jeden Einbanddeckel, innen sauber und gut.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1973.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113649

24,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Hardt, Karl- Heinz (Chefredakteur)
Titel: Fliegerrevue `77. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/77 (287) - 12/77 (298).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1977.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,0 x 20,5 cm. 528,IIL Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik, Hauptredaktion GST-Presse,
In gutem Zustand. die Hefte eingelegt in Pappkassette mit Rückenaufkleber "Fliegerrevue 77", Hefte minimal berieben, innen sauber und gut, bei einigen Heften die Heftklammern ausgetauscht.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1977.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113646

26,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Hardt, Karl Heinz (Chefredakteur)
Titel: Fliegerrevue `82. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/82 (347) - 12/82 (358).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1982.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,0 x 20,5 cm. 576 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik, Hauptredaktion GST-Presse,
In gutem Zustand. die Hefte eingelegt in private Pappkassette mit Rückenaufkleber "Fliegerrevue 82", Hefte minimal berieben, innen sauber und gut, Heft 3 mit halbem Rückdeckel, der ausgeschnittene Rest liegt bei.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1982.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113634

24,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Hardt, Karl Heinz (Chefredakteur)
Titel: Fliegerrevue `74. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/74 (251) - 12/74 (262).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1974.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,5 x 20,8 cm. 531 S., ohne S. 443-490 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik,
In befriedigendem Zustand. die Hefte eingelegt in private Pappkassette mit montiertem Rückentitel " Fliegerrevue 74", alle Hefte mit unvollständigen Einbanddecken, meist fehlt der Rückdeckel, , zwei Hefte ohne jeden Einbanddeckel, innen sauber und gut, ohne Heft 11/74, unvollständiger Jahrgang. unvollständiger Jahrgang ! - es fehlt Heft 11/1974 (261), dafür Heft 5 (255) zweimal vorhanden.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1974.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113650

18,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Hardt, Karl Heinz (Chefredakteur)
Titel: Fliegerrevue `78. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/78 (299) - 12/78 (310).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1978.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,0 x 22,2cm. 528,IIL Seiten, blauer Kunstlederband, Hardcover in Leinwand, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik, Hauptredaktion GST-Presse,
In gutem Zustand. die Hefte privat gebunden und eingelegt in Pappkassette mit Rückenaufkleber "Fliegerrevue 78",der Einbandrücken leseschief, Einband leicht berieben, die Hefte komplett mit Umschlag eingebunden, der Buchblock innen sauber und gut, vorderer Vorsatz mit Eckknick.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1978.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113645

24,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Hardt, Karl Heinz (Chefredakteur)
Titel: Fliegerrevue `80. Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik. Heft 1/80 (323) - 12/80 (334).
Verlag: Berlin. Militärverlag der DDR, 1980.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig, 4°. 29,0 x 20,5 cm. 552,XXIV Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, Herausgegeben von Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik, Hauptredaktion GST-Presse,
In gutem Zustand. die Hefte eingelegt in private Pappkassette mit Rückenaufkleber "Fliegerrevue 80", Hefte minimal berieben, innen sauber und gut,.
Stichworte: [Fliegerrevue, Jahrgang 1980.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#113636

26,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Ardenne, Manfred von
Titel: Ein glückliches Leben für Technik und Forschung. Autobiographie.
Verlag: Berlin. Verlag der Nation, 1979.
Beschreibung: 5.Auflage, mit zahlreichen Abbildungen, 8°. 20,5 x 13 cm. 478 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag,
In gutem Zustand. Rückenschild etwas abgerieben und leicht beschädigt, Umschlag berieben, mit Randrissen und am Buchrücken leicht gebräunt, Papier durchgehend gebräunt.
Stichworte: [Manfred von Ardenne.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44781

5,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Blöcker, Joachim u. Franz Neyderek
Titel: Kfz-Elektrik. 6., bearbeitete Auflage, 424 Bilder, 20 Tabellen u. 1 Beilage (farb.).
Verlag: Berlin. transpress Verlag für Verkehrswesen, 1978.
Beschreibung: 8°. 21,6 x 14,9 cm. 445 + 1 Beilage Seiten, Hardcover in Pappband,
In gutem Zustand. Einband etwas berieben, beschmutzt und gebräunt, Papier mit leichter Randbräune.
Stichworte: [Kfz-Elektrik - Blöcker,Joachim/Franz Neyderek.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63727

11,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Dehio, Georg
Titel: Handbuch der deutschen Kunstdenkmäler. Die Bezirke Neubrandenburg. Rostock. Schwerin. Bearbeitet von d. Arbeitsstelle f. Kunstgeschichte (Ernst Badstübner u.a..
Verlag: Berlin. Akademie Verlag, 1968.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 8°. 19,4 x 12,7 cm. IX,491 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, Herausgegeben von Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Vorwort von Lehmann, Edgar, Handbuch der deutschen Kunstdenkmäler,
In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren.
Stichworte: [Dehio.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1450

9,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Leipziger Antiquariat
Autor: Dehio, Georg
Titel: Handbuch der deutschen Kunstdenkmäler. Die Bezirke Neubrandenburg. Rostock. Schwerin. Bearbeitet von d. Arbeitsstelle f. Kunstgeschichte (Ernst Badstübner u.a..
Verlag: Berlin. Akademie Verlag, 1980.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 8°. 19,4 x 12,7 cm. IX,491 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, Herausgegeben von Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Vorwort von Lehmann, Edgar, Handbuch der deutschen Kunstdenkmäler,
In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren.
Stichworte: [Dehio.-]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3180

10,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 177 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang