|
Sachgebiet: Land- Forstwirtschaft, Garten Händler: Antiquariat Bäßler
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Ambrosi, Hans [Hrsg.] ; Adams, Karl [Mitarb.] | | Titel: | Der deutsche Wein.,von Karl Adams ... Hrsg. von Hans Ambrosi u. Helmut Becker | | Verlag: | Gräfe und Unzer München 1978 | | Beschreibung: | 363 S., 29 cm ..,sehr gute Erhaltung, Einband sauber und ungestoßen ,Seiten hell und sauber, SU gut Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag , Auszüge aus Inhalt: Zum Geleit von Präsident Werner Tyrell. Geschichte des Weines, Weinbau in der Welt, Rebe und ihre Umwelt, Weinbau und Weinbereitung, Weinbaugebiete, Weinrecht,Weinwirtschaft, Vom Umgang mit Wein, Weinbrand | | ISBN/ISSN: | 3774210101 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30648 I3774210101 |
| 9,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Schneider, Camillo | | Titel: | Jedermanns Gartenlexikon : Praxis u. Theorie im Garten.,Camillo Schneider | | Verlag: | Bruckmann München 1932 | | Beschreibung: | kl. 8 ..,gut erhalten, Einband unbestoßen, mit nur geringen Gebrauchsspuren, Seiten sauber und recht hell Original-Leinenband,ohne Schutzumschlag ,mit Lesebändchen , mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln und Illustrationen im Text, "In diesem Taschenbuche wird versucht, das klar und anschaulich zu vermitteln, was der ernste Gartenfreund und Gärtner von den praktischen Arbeiten im Garten und deren theoretischen Grundlagen wissen muß | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28357 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Passecker, Alfred ; Gruber, Paul Gerhard | | Titel: | Allsamt ein irdisch Paradies oder Garten-Brevier.,Alfred Passecker ; Paul G. Gruber. [Buchidee, Bildausw. u. Gesamtgestaltung Karl Andreas Edlinger] | | Verlag: | Neff Wien, Berlin 1976 | | Beschreibung: | 308 S., 22 cm ..,gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, SU mit kleinen Randläsuren Leinen ,mit Schutzumschlag , Bildauswahl u. Ges,gestaltung Karl Andreas Edlinger | | ISBN/ISSN: | 3701401209 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30996 I3701401209 |
| 7,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Breschke, Joachim | | Titel: | Regenwurm & Löwenzahn : [999 tolle Tips für Ihre Pflanzen in Haus und Garten].,[Autor: Joachim Breschke. Ill.: Josef Blaumeiser] | | Verlag: | Naumann und Göbel Köln 1995 | | Beschreibung: | 400 S., 16 cm ..,gute Erhaltung, Einband etwas begriffen, Seiten nachgedunkelt iilustr. Karton , ohne Schutzumschlag | | ISBN/ISSN: | 3625106884 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18941 I3625106884 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Schmeil, Otto ; Fitschen, Jost | | Titel: | Flora von Deutschland und seinen angrenzenden Gebieten.,Ein Buch zum Bestimmen der wildwachsenden und häufig kultivierten Gefässpflanzen / Institut für Systematische Botanik und Botanischer Garten der Uni. Heidelberg | | Verlag: | Quelle und Meyer Heidelberg 1982 | | Beschreibung: | 606 S., 19 cm ..,mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren , Namenseintrag des Vorbesitzers, Schnitt angeschmutzt, Ecken etwas bestoßen, Broschiert | | ISBN/ISSN: | 3494003270 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28782 I3494003270 |
| 5,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Roth, Johannes | | Titel: | Gartenlust : fünfzig Blumenstücke und Anleitungen zur gärtnerischen Kurzweil.,Johannes Roth. Mit farb. Fotogr. von Marion Nickig | | Verlag: | Insel-Verl. Frankfurt am Main ; Leipzig 1992 | | Beschreibung: | 248 S., 18 cm ..,altersgemäß sehr gut , Broschiert , Gartenarbeit ist achtbar. Das Gärteln wird von Nicht-Gärtnern mit mildem Lächeln toleriert. Streßabbau am Feierabend. Nicht so fein wie Tennis, aber besser als Squash oder Jogging. Aber wie kann ein erwachsener Mensch jahrelang über nichts anderes als über Kompostieren, Zwiebel stecken und Blumengießen schreiben? Gibt es nichts Wichtigeres? Jedenfalls nichts Schöneres!" | | ISBN/ISSN: | 3458330909 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27781 I3458330909 |
| 4,03€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Breschkes praktisches Gartenbuch . - Orig.-Ausg.. - :.,Bewässerungstechniken : die neuen Systeme | | Verlag: | Moewig Rastatt 1992 | | Beschreibung: | 94 S., .., gut , geringe Gebrauchsspuren, Einband begriffen Glanzkartoneinband | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3811885863 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22591 I3811885863 |
| 2,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Vogt, Arnold | | Titel: | Ausdauernde Pflanzen im Garten.,Arnold Vogt. Vorw. von Wilhelm Schacht | | Verlag: | Rentsch Erlenbach-Zürich ; Stuttgart 1957 | | Beschreibung: | 292 S., 8 ..,altersgemäß sehr gut, Einband gering verbleicht, Buch sonst ohne mängel-TOP Exemplar Leinen,mit Schutzumschlag, 292 S., 4 Farbtafeln, 37 Photographien, 17 Zeichnungen u. Bepflanzungspläne. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11641 |
| 5,28€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Stopp, Fritz | | Titel: | Der Botanische Garten zu Schellerhau.,Bericht 1957 / Fritz Stopp | | Verlag: | Dt. Verl. d. Wissenschaften Berlin 1957 | | Beschreibung: | 95 S., quer-kl. 8 ..,mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, keine Einträge Pappheft, 2.Auflage, mit 8 Abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30967 |
| 37,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Schumm, Hanne ; Schumm, Friedrich Karl | | Titel: | Pflanzenschutz und Pflanzenpflege in Haus und Garten in der Kompetenz des Apothekers.,von Hanne Schumm u. Friedrich Karl Schumm | | Verlag: | Dt. Apotheker-Verl. Stuttgart 1990 | | Beschreibung: | 224 S., 24 cm ..,gute Erhaltung , Gebrauchsspuren Kartoniert | | ISBN/ISSN: | 3769212584 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31091 I3769212584 |
| 9,64€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Miessner, Eckart ; Needon, Christoph | | Titel: | Blumen für jeden Garten.,Eckart Miessner ; Christoph Needon. Mit 48 farb. Taf. von Irene Hein | | Verlag: | Neumann-Neudamm Melsungen, Berlin, Basel, Wien 1975 | | Beschreibung: | 212 S., 19 cm ..,gut erhalten ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber Hardcover illustriert ;Glanzkartoneinband , | | ISBN/ISSN: | 3788802189 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28913 I3788802189 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Novak, Frantisek Antonín | | Titel: | Das große Bilderlexikon der Pflanzen.,F. A. Novak. Vorw. v. K. H. Hanisch | | Verlag: | Bertelsmann Gütersloh 1965 | | Beschreibung: | 597 S., 8 ..,gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Leinen , ohne Schutzumschlag , mit zahlr.. teils farbigen Abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33002 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Funk, Victor | | Titel: | Die Milchwirtschaft.,Von Victor Funk | | Verlag: | Parey Berlin 1908 | | Beschreibung: | 246 S., 8 ..,gute Erhaltung, Gelenk vorne unten etwas beschädigt, Seiten sauber und hell, Frakturschrift , Leinen , ohne Schutzumschlag , Goldprägung auf Einband | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32033 |
| 35,96€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Erstes Blühen.,Das Jahr der Pflanze - Eine Bilderfolge [Vorw.: Oskar Kühl] | | Verlag: | Verl. d. Gartenschönheit Berlin ; Bern 1935 | | Beschreibung: | 86 S., 8 ..,mittlere Erhaltung , Gebrauchsspuren , Einband fleckig und nachgedunkelt, Innen ordentlich Leinen, ohne Schutzumschlag | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25593 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Böhm, Cestmír | | Titel: | Blumen im Steingarten.,Cestmír Böhm. [Dt. v. Lucian Wichs]. Ill. v. Jaromír Windsor ; Karel Svarc | | Verlag: | Artia Prag 1972 | | Beschreibung: | 236 S., kl. 8 .., Gebrauchsspuren , Papier gebräunt Glanzkartoneinband | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24259 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Petrová, Eva ; Severa, Frantisek | | Titel: | Taschenatlas der Blumen aus Zwiebeln und Knollen.,Text von Eva Petrová. Ill. von Frantisek Severa. [Ins Dt. übertr. von Felix Seebauer] | | Verlag: | Artia Prag 1975 | | Beschreibung: | 255 S., 18 cm .., Gebrauchsspuren , Papier gebräunt Glanzkartoneinband | | ISBN/ISSN: | 3768425827 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24261 I3768425827 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Vanek, Vlastimil | | Titel: | Blütenpracht das ganze Jahr.,Vlastimil Vanek. [Aus d. Tschech. übertr. v. Ingrid Kondrková. Mit] Ill. v. Frantisek Severa | | Verlag: | Artia Prag 1971 | | Beschreibung: | 235 S., kl. 8 .., Gebrauchsspuren , Papier gebräunt Glanzkartoneinband | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24260 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Breschkes praktisches Gartenbuch . - Orig.-Ausg.. - Rastatt : Moewig.,Gemüse und Obst : aus dem Nutzgarten | | Verlag: | 1992 | | Beschreibung: | 92 S., ..,gut erhalten Karton | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3811885871 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20723 I3811885871 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Schubert, Margot | | Titel: | Balkongärtnerei das ganze Jahr.,Margot Schubert. [Zeichn.: Hans Volkmar] | | Verlag: | Hortus-Verl. Bad Godesberg 1963 | | Beschreibung: | 160 S., 4 ..,gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Papier altersgemäß gebräunt Leinen, ohne Schutzumschlag , zahlreiche Fotos | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20380 |
| 3,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Schmeil, Otto ; Fitschen, Jost | | Titel: | Flora von Deutschland.,Ein Hilfsb. zum Bestimmen d. in Deutschland wildwachsenden u. häufig angebauten Pflanzen / Hrsg.: O. Schmeil ; Jost Fitschen | | Verlag: | Quelle & Meyer Heidelberg 1976 | | Beschreibung: | 515 S., kl. 8 ..,gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Seiten sauber, keine Einträge, Karton , 1103 Abb.; 86.durchgesehene Auflage | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32533 |
| 4,91€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
|
|