Sachgebiet: Land- Forstwirtschaft, Garten
Händler: Antiquariat Bäßler

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Ambrosi, Hans [Hrsg.] ; Adams, Karl [Mitarb.]
Titel: Der deutsche Wein.,von Karl Adams ... Hrsg. von Hans Ambrosi u. Helmut Becker
Verlag: Gräfe und Unzer München 1978
Beschreibung: 363 S., 29 cm
..,sehr gute Erhaltung, Einband sauber und ungestoßen ,Seiten hell und sauber, SU gut Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag , Auszüge aus Inhalt: Zum Geleit von Präsident Werner Tyrell. Geschichte des Weines, Weinbau in der Welt, Rebe und ihre Umwelt, Weinbau und Weinbereitung, Weinbaugebiete, Weinrecht,Weinwirtschaft, Vom Umgang mit Wein, Weinbrand
ISBN/ISSN: 3774210101
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30648 I3774210101

9,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Schneider, Camillo
Titel: Jedermanns Gartenlexikon : Praxis u. Theorie im Garten.,Camillo Schneider
Verlag: Bruckmann München 1932
Beschreibung: kl. 8
..,gut erhalten, Einband unbestoßen, mit nur geringen Gebrauchsspuren, Seiten sauber und recht hell Original-Leinenband,ohne Schutzumschlag ,mit Lesebändchen , mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln und Illustrationen im Text, "In diesem Taschenbuche wird versucht, das klar und anschaulich zu vermitteln, was der ernste Gartenfreund und Gärtner von den praktischen Arbeiten im Garten und deren theoretischen Grundlagen wissen muß
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28357

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Passecker, Alfred ; Gruber, Paul Gerhard
Titel: Allsamt ein irdisch Paradies oder Garten-Brevier.,Alfred Passecker ; Paul G. Gruber. [Buchidee, Bildausw. u. Gesamtgestaltung Karl Andreas Edlinger]
Verlag: Neff Wien, Berlin 1976
Beschreibung: 308 S., 22 cm
..,gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, SU mit kleinen Randläsuren Leinen ,mit Schutzumschlag , Bildauswahl u. Ges,gestaltung Karl Andreas Edlinger
ISBN/ISSN: 3701401209
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30996 I3701401209

7,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Breschke, Joachim
Titel: Regenwurm & Löwenzahn : [999 tolle Tips für Ihre Pflanzen in Haus und Garten].,[Autor: Joachim Breschke. Ill.: Josef Blaumeiser]
Verlag: Naumann und Göbel Köln 1995
Beschreibung: 400 S., 16 cm
..,gute Erhaltung, Einband etwas begriffen, Seiten nachgedunkelt iilustr. Karton , ohne Schutzumschlag
ISBN/ISSN: 3625106884
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18941 I3625106884

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Schmeil, Otto ; Fitschen, Jost
Titel: Flora von Deutschland und seinen angrenzenden Gebieten.,Ein Buch zum Bestimmen der wildwachsenden und häufig kultivierten Gefässpflanzen / Institut für Systematische Botanik und Botanischer Garten der Uni. Heidelberg
Verlag: Quelle und Meyer Heidelberg 1982
Beschreibung: 606 S., 19 cm
..,mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren , Namenseintrag des Vorbesitzers, Schnitt angeschmutzt, Ecken etwas bestoßen, Broschiert
ISBN/ISSN: 3494003270
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28782 I3494003270

5,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Roth, Johannes
Titel: Gartenlust : fünfzig Blumenstücke und Anleitungen zur gärtnerischen Kurzweil.,Johannes Roth. Mit farb. Fotogr. von Marion Nickig
Verlag: Insel-Verl. Frankfurt am Main ; Leipzig 1992
Beschreibung: 248 S., 18 cm
..,altersgemäß sehr gut , Broschiert , Gartenarbeit ist achtbar. Das Gärteln wird von Nicht-Gärtnern mit mildem Lächeln toleriert. Streßabbau am Feierabend. Nicht so fein wie Tennis, aber besser als Squash oder Jogging. Aber wie kann ein erwachsener Mensch jahrelang über nichts anderes als über Kompostieren, Zwiebel stecken und Blumengießen schreiben? Gibt es nichts Wichtigeres? Jedenfalls nichts Schöneres!"
ISBN/ISSN: 3458330909
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27781 I3458330909

4,03€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Breschkes praktisches Gartenbuch . - Orig.-Ausg.. - :.,Bewässerungstechniken : die neuen Systeme
Verlag: Moewig Rastatt 1992
Beschreibung: 94 S.,
.., gut , geringe Gebrauchsspuren, Einband begriffen Glanzkartoneinband
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3811885863
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22591 I3811885863

2,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Vogt, Arnold
Titel: Ausdauernde Pflanzen im Garten.,Arnold Vogt. Vorw. von Wilhelm Schacht
Verlag: Rentsch Erlenbach-Zürich ; Stuttgart 1957
Beschreibung: 292 S., 8
..,altersgemäß sehr gut, Einband gering verbleicht, Buch sonst ohne mängel-TOP Exemplar Leinen,mit Schutzumschlag, 292 S., 4 Farbtafeln, 37 Photographien, 17 Zeichnungen u. Bepflanzungspläne.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11641

5,28€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Stopp, Fritz
Titel: Der Botanische Garten zu Schellerhau.,Bericht 1957 / Fritz Stopp
Verlag: Dt. Verl. d. Wissenschaften Berlin 1957
Beschreibung: 95 S., quer-kl. 8
..,mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, keine Einträge Pappheft, 2.Auflage, mit 8 Abb.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30967

37,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Schumm, Hanne ; Schumm, Friedrich Karl
Titel: Pflanzenschutz und Pflanzenpflege in Haus und Garten in der Kompetenz des Apothekers.,von Hanne Schumm u. Friedrich Karl Schumm
Verlag: Dt. Apotheker-Verl. Stuttgart 1990
Beschreibung: 224 S., 24 cm
..,gute Erhaltung , Gebrauchsspuren Kartoniert
ISBN/ISSN: 3769212584
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31091 I3769212584

9,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Miessner, Eckart ; Needon, Christoph
Titel: Blumen für jeden Garten.,Eckart Miessner ; Christoph Needon. Mit 48 farb. Taf. von Irene Hein
Verlag: Neumann-Neudamm Melsungen, Berlin, Basel, Wien 1975
Beschreibung: 212 S., 19 cm
..,gut erhalten ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber Hardcover illustriert ;Glanzkartoneinband ,
ISBN/ISSN: 3788802189
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28913 I3788802189

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Novak, Frantisek Antonín
Titel: Das große Bilderlexikon der Pflanzen.,F. A. Novak. Vorw. v. K. H. Hanisch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh 1965
Beschreibung: 597 S., 8
..,gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Leinen , ohne Schutzumschlag , mit zahlr.. teils farbigen Abb.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33002

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Funk, Victor
Titel: Die Milchwirtschaft.,Von Victor Funk
Verlag: Parey Berlin 1908
Beschreibung: 246 S., 8
..,gute Erhaltung, Gelenk vorne unten etwas beschädigt, Seiten sauber und hell, Frakturschrift , Leinen , ohne Schutzumschlag , Goldprägung auf Einband
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32033

35,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Erstes Blühen.,Das Jahr der Pflanze - Eine Bilderfolge [Vorw.: Oskar Kühl]
Verlag: Verl. d. Gartenschönheit Berlin ; Bern 1935
Beschreibung: 86 S., 8
..,mittlere Erhaltung , Gebrauchsspuren , Einband fleckig und nachgedunkelt, Innen ordentlich Leinen, ohne Schutzumschlag
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25593

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Böhm, Cestmír
Titel: Blumen im Steingarten.,Cestmír Böhm. [Dt. v. Lucian Wichs]. Ill. v. Jaromír Windsor ; Karel Svarc
Verlag: Artia Prag 1972
Beschreibung: 236 S., kl. 8
.., Gebrauchsspuren , Papier gebräunt Glanzkartoneinband
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24259

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Petrová, Eva ; Severa, Frantisek
Titel: Taschenatlas der Blumen aus Zwiebeln und Knollen.,Text von Eva Petrová. Ill. von Frantisek Severa. [Ins Dt. übertr. von Felix Seebauer]
Verlag: Artia Prag 1975
Beschreibung: 255 S., 18 cm
.., Gebrauchsspuren , Papier gebräunt Glanzkartoneinband
ISBN/ISSN: 3768425827
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24261 I3768425827

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Vanek, Vlastimil
Titel: Blütenpracht das ganze Jahr.,Vlastimil Vanek. [Aus d. Tschech. übertr. v. Ingrid Kondrková. Mit] Ill. v. Frantisek Severa
Verlag: Artia Prag 1971
Beschreibung: 235 S., kl. 8
.., Gebrauchsspuren , Papier gebräunt Glanzkartoneinband
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24260

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Breschkes praktisches Gartenbuch . - Orig.-Ausg.. - Rastatt : Moewig.,Gemüse und Obst : aus dem Nutzgarten
Verlag: 1992
Beschreibung: 92 S.,
..,gut erhalten Karton
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3811885871
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20723 I3811885871

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Schubert, Margot
Titel: Balkongärtnerei das ganze Jahr.,Margot Schubert. [Zeichn.: Hans Volkmar]
Verlag: Hortus-Verl. Bad Godesberg 1963
Beschreibung: 160 S., 4
..,gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Papier altersgemäß gebräunt Leinen, ohne Schutzumschlag , zahlreiche Fotos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20380

3,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Schmeil, Otto ; Fitschen, Jost
Titel: Flora von Deutschland.,Ein Hilfsb. zum Bestimmen d. in Deutschland wildwachsenden u. häufig angebauten Pflanzen / Hrsg.: O. Schmeil ; Jost Fitschen
Verlag: Quelle & Meyer Heidelberg 1976
Beschreibung: 515 S., kl. 8
..,gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Seiten sauber, keine Einträge, Karton , 1103 Abb.; 86.durchgesehene Auflage
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32533

4,91€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang