|
Sachgebiet: Biografien - Sonstige Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 1825 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Biografien bedeutender Chemiker; 1. Auflage, Seiten altersentsprechend, Aufkleber auf dem Buchrücken und der Buchdeckelinnenseite, Stempel auf Seite 4, Ecken und Kanten gering angestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1968. | | Beschreibung: | 311 S., beige Halb-Leinwand, Standardbuchformat, - aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #174975 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Steineckert, Gisela | | Titel: | Ich umarme Dich un Eile, Briefe an Frauen, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Verlag Neues Leben Berlin, 1992. | | Beschreibung: | 219 S., grauer Hardcover matt mit Schutzumschlag und laminiert, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3355013617 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #151852 I3355013617 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Spiegel Hrsg., Hubert | | Titel: | Welch ein Leben, Marcel Reich - Ranickis Erinnerungen, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Deutscher Taschenbuch Verlag München, 2000. | | Beschreibung: | 393 S., schwarzer Paperback, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------- dtv Taschenbuch Band 30807, Stimmen, Kritiken, Dokumente, | | ISBN/ISSN: | 3423308079 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #151846 I3423308079 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tesche, Siegfried | | Titel: | Das große James Bond - Buch, Stars und Stories, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Henschel Verlag Berlin, 1995. | | Beschreibung: | 216 S., schwarzer Paperback, Standardbuch-Großformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #150011 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tucholsky, Kurt | | Titel: | Von Rheinsberg bis Gripsholm, 1. Auflage, Buchdeckel mit Gebrauchsspuren und etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Volk und Welt Berlin, 1975. | | Beschreibung: | 323 S., gelbe Leinwand, Standardbuchformat, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #148263 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kuhn, Johannes | | Titel: | Manchmal setzt der Himmel Zeichen, Die Bibel in meinem Leben, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Stempel auf der ersten Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Quell Verlag Stuttgart, 1989. | | Beschreibung: | 319 S., graue Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, | | ISBN/ISSN: | 3791819879 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #141245 I3791819879 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Breshnew, Leonid | | Titel: | Erinnerungen - Das Kleine Land - Neuland, 1979 - 1982, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Dietz Verlag Berlin, ab 1979. | | Beschreibung: | 94 S./ 119 S./ 194 S., Paperback, Standardbuchformat, 3 Bücher, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #140906 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Strittmatter, Erwin | | Titel: | Wahre Geschichten aller Ard(t), Aus Tagebüchern, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Aufbau Verlag Berlin und Weimar, 1982. | | Beschreibung: | 211 S., beige Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #138735 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Wer war wer - DDR, Ein biographisches Lexikon, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Ch.Links Verlag Berlin, 1992. | | Beschreibung: | 538 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, Persönlichkeiten aus Politik, Wirtschaft, Kultur, Wissenschaft, Militär, Kirche, Sport, | | ISBN/ISSN: | 3861530422 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #137608 I3861530422 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Seeber, Ursula | | Titel: | Die Zeit gibt die Bilder, Schriftsteller die Österreich zur Heimat hatten, schönes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Dokumentenstelle für neuere österreichische Literatur, 1992. | | Beschreibung: | 157 S., Paperback, Großes Buchformat (ca. A4), Biografien österreichischer Schriftsteller. | | ISBN/ISSN: | 3900467307 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #136279 I3900467307 |
| 17,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Reuschle, Sophie | | Titel: | Der wartende Ucker, Annemargrete Börner zu eigen, Buchdeckel / am oberen Buchrücken fehlt etwa 1 cm, Deckelecken vorne beschädigt, mit etwas Gebrauchsspuren, Namenszug auf der ersten Seite, pers. Widmung auf der zweiten Seite, ansonsten gutes Exempl | | Verlag: | Verlegt bei Erich Matthes Leipzig, 1920. | | Beschreibung: | 103 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #133828 |
| 4,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Eckermann | | Titel: | Gespräche mit Goethe, Besorgt von Dr. Hans Timotheus Kroeber, 11.-15. Tsd., Buchdeckel und Buchrücken mit etwas Gebrauchsspuren, erste Seite etwas Stockflckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Gustav Kiepenheuer Verlag Potsdam, 1920. | | Beschreibung: | 429S., Halbleinwand, Standardbuchformat, Band 1, Goethe, altdeutsche Schrift, Inhalt u.a.: Bilder und Zeichnungen, | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #133818 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Pleterski, Friederun | | Titel: | Vogelfrei, Das abenteuerliche Leben des Will - Frieden Sabelus - Frach, Deckel / Buchkanten etwas abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Eichborn Verlag Frankfurt a.M., 1997. | | Beschreibung: | 261 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat, | | ISBN/ISSN: | 3821805528 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #133160 I3821805528 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Busch ( Hrsg.), P. Dr. Gabriel | | Titel: | Mutter hilft immer, Deckel/Buchrücken mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Reckinger & Co, Siegburg, 1972. | | Beschreibung: | 266 S., Leinwand, Standardbuchformat, | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #130573 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kollontai, Alexandra | | Titel: | Biografie von Sinowi Schejnis, Das Leben einer ungewöhnlichen Frau, wohl 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Neues Leben Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 338 S., graue Leinwand mit schwarzem nur etwas eingerissenem Schutzumschlag, Standardbuchformat, | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #191686 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Klimanschewsky, Adolf | | Titel: | Täve, Das Lebensbild eines Sportlers unserer Zeit, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Sportverlag Berlin, 1955. | | Beschreibung: | 338 S., graue Leinwand, Standardbuchformat, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191467 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schünemann, Peter | | Titel: | Georg Heym, Köpfe des 20. Jahrhunderts, 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Morgenbuch Verlag Volker Spiess, Berlin, 1993. | | Beschreibung: | 112 S., braun-weißer Paperback, Standardbuchformat, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191251 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Boccarius, Peter | | Titel: | Michael Ende, Der Anfang der Geschichte, Buchschnitt unten mit einem Stempel, Buchdeckel mit Knickspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Ullstein, Frankfurt am Main - Berlin, 1995. | | Beschreibung: | 302 S., weißes Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Ullstein Band 23844, | | ISBN/ISSN: | 3548238440 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #188854 I3548238440 |
| 26,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Todt, Hans | | Titel: | Was weißt du von ihnen?, Lebensbilder berühmter Männer, erste unbeschriebene Seite mit einer Widmung, Buchdeckel mit wenigen leichten Flecken, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Hegel & Schade, Leipzig, wohl um 1920. | | Beschreibung: | 163 S., mit einigen Abbildungen, dunkelgrüne Leinwand, Standardbuchformat, Altdeutsch, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #188292 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1825 Treffer
|
|
|
|
|