Sachgebiet: Biografien - Sonstige
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1825 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Biografien bedeutender Chemiker; 1. Auflage, Seiten altersentsprechend, Aufkleber auf dem Buchrücken und der Buchdeckelinnenseite, Stempel auf Seite 4, Ecken und Kanten gering angestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1968.
Beschreibung: 311 S., beige Halb-Leinwand, Standardbuchformat,
- aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#174975

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Steineckert, Gisela
Titel: Ich umarme Dich un Eile, Briefe an Frauen, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin, 1992.
Beschreibung: 219 S., grauer Hardcover matt mit Schutzumschlag und laminiert, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen.
ISBN/ISSN: 3355013617
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#151852 I3355013617

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Spiegel Hrsg., Hubert
Titel: Welch ein Leben, Marcel Reich - Ranickis Erinnerungen, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag München, 2000.
Beschreibung: 393 S., schwarzer Paperback, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------- dtv Taschenbuch Band 30807, Stimmen, Kritiken, Dokumente,
ISBN/ISSN: 3423308079
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#151846 I3423308079

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tesche, Siegfried
Titel: Das große James Bond - Buch, Stars und Stories, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Henschel Verlag Berlin, 1995.
Beschreibung: 216 S., schwarzer Paperback, Standardbuch-Großformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen.
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#150011

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tucholsky, Kurt
Titel: Von Rheinsberg bis Gripsholm, 1. Auflage, Buchdeckel mit Gebrauchsspuren und etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin, 1975.
Beschreibung: 323 S., gelbe Leinwand, Standardbuchformat,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#148263

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kuhn, Johannes
Titel: Manchmal setzt der Himmel Zeichen, Die Bibel in meinem Leben, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Stempel auf der ersten Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Quell Verlag Stuttgart, 1989.
Beschreibung: 319 S., graue Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat,
ISBN/ISSN: 3791819879
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#141245 I3791819879

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Breshnew, Leonid
Titel: Erinnerungen - Das Kleine Land - Neuland, 1979 - 1982, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Dietz Verlag Berlin, ab 1979.
Beschreibung: 94 S./ 119 S./ 194 S., Paperback, Standardbuchformat,
3 Bücher,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#140906

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Strittmatter, Erwin
Titel: Wahre Geschichten aller Ard(t), Aus Tagebüchern, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Aufbau Verlag Berlin und Weimar, 1982.
Beschreibung: 211 S., beige Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#138735

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Wer war wer - DDR, Ein biographisches Lexikon, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Ch.Links Verlag Berlin, 1992.
Beschreibung: 538 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
Persönlichkeiten aus Politik, Wirtschaft, Kultur, Wissenschaft, Militär, Kirche, Sport,
ISBN/ISSN: 3861530422
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#137608 I3861530422

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Seeber, Ursula
Titel: Die Zeit gibt die Bilder, Schriftsteller die Österreich zur Heimat hatten, schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Dokumentenstelle für neuere österreichische Literatur, 1992.
Beschreibung: 157 S., Paperback, Großes Buchformat (ca. A4),
Biografien österreichischer Schriftsteller.
ISBN/ISSN: 3900467307
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#136279 I3900467307

17,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Reuschle, Sophie
Titel: Der wartende Ucker, Annemargrete Börner zu eigen, Buchdeckel / am oberen Buchrücken fehlt etwa 1 cm, Deckelecken vorne beschädigt, mit etwas Gebrauchsspuren, Namenszug auf der ersten Seite, pers. Widmung auf der zweiten Seite, ansonsten gutes Exempl
Verlag: Verlegt bei Erich Matthes Leipzig, 1920.
Beschreibung: 103 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#133828

4,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Eckermann
Titel: Gespräche mit Goethe, Besorgt von Dr. Hans Timotheus Kroeber, 11.-15. Tsd., Buchdeckel und Buchrücken mit etwas Gebrauchsspuren, erste Seite etwas Stockflckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Gustav Kiepenheuer Verlag Potsdam, 1920.
Beschreibung: 429S., Halbleinwand, Standardbuchformat,
Band 1, Goethe, altdeutsche Schrift, Inhalt u.a.: Bilder und Zeichnungen,
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#133818

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Pleterski, Friederun
Titel: Vogelfrei, Das abenteuerliche Leben des Will - Frieden Sabelus - Frach, Deckel / Buchkanten etwas abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Eichborn Verlag Frankfurt a.M., 1997.
Beschreibung: 261 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
ISBN/ISSN: 3821805528
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#133160 I3821805528

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Busch ( Hrsg.), P. Dr. Gabriel
Titel: Mutter hilft immer, Deckel/Buchrücken mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Reckinger & Co, Siegburg, 1972.
Beschreibung: 266 S., Leinwand, Standardbuchformat,
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#130573

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kollontai, Alexandra
Titel: Biografie von Sinowi Schejnis, Das Leben einer ungewöhnlichen Frau, wohl 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin, 1984.
Beschreibung: 338 S., graue Leinwand mit schwarzem nur etwas eingerissenem Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#191686

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Burckhardt, Jacob
Titel: Briefe, gutes Exemplar,
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin, 1965.
Beschreibung: 505 S., graues Halbkunstleder, Taschenbuchformat,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191726

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Klimanschewsky, Adolf
Titel: Täve, Das Lebensbild eines Sportlers unserer Zeit, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Sportverlag Berlin, 1955.
Beschreibung: 338 S., graue Leinwand, Standardbuchformat,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191467

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schünemann, Peter
Titel: Georg Heym, Köpfe des 20. Jahrhunderts, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Morgenbuch Verlag Volker Spiess, Berlin, 1993.
Beschreibung: 112 S., braun-weißer Paperback, Standardbuchformat,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#191251

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Boccarius, Peter
Titel: Michael Ende, Der Anfang der Geschichte, Buchschnitt unten mit einem Stempel, Buchdeckel mit Knickspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt am Main - Berlin, 1995.
Beschreibung: 302 S., weißes Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Ullstein Band 23844,
ISBN/ISSN: 3548238440
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#188854 I3548238440

26,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Todt, Hans
Titel: Was weißt du von ihnen?, Lebensbilder berühmter Männer, erste unbeschriebene Seite mit einer Widmung, Buchdeckel mit wenigen leichten Flecken, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Hegel & Schade, Leipzig, wohl um 1920.
Beschreibung: 163 S., mit einigen Abbildungen, dunkelgrüne Leinwand, Standardbuchformat,
Altdeutsch,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#188292

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1825 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang