|
Sachgebiet: Computer und Internet Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
|
Ergebnis: 76 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Adden, Hilko und Gertke, Claudia: Internet Adressbuch.
Das Beste aus dem Internet.
Franzis' Verlag, Poing 2002. Gebunden (Paperback). Ecken minimal bestossen. 16 x 24 cm. 348 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. | | Stichworte: | [INTERNET - Adden, Hilko und Gertke, Claudia: Internet Adressbuch. Das Beste aus dem Internet (2002)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1-599 |
| 3,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Stuhrmann, Christoph: Die besten Internet Adressen.
Wo sich die heißesten Seiten des Internet verstecken und was Sie Ihnen bieten.
Data Becker, Düsseldorf 1997. Gebunden (Taschenbuch). Gut erhalten. 12,5 x 19 cm. 967 Seiten. Seitenrände | | Stichworte: | [INTERNET - Stuhrmann, Christoph: Die besten Internet Adressen (1997)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12-113 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Steyer, Ralph: HTML 3.0 und 3.2.
Die preiswerte Schnell-Referenz.
Der DATA BECKER-Führer Computer-Wissen Pur.
DATA BECKER, Düsseldorf 1996. 1. Auflage. Fester Einband (Hardcover). Ecken minimal bestossen. 12,5 x 19,5 cm. 415 Seit | | Stichworte: | [INTERNET - Steyer, Ralph: HTML 3.0 und 3.2 (1996)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3-133 |
| 1,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Vogt, Petra: Bekanntwerden im Internet.
Wege zur optimalen Webpräsenz.
Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek 2000. Taschenbuch. Ecken minmal bestossen. 12,5 x 19 cm. 383 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. | | Stichworte: | [INTERNET - Bekanntwerden im Internet. Wege zur optimalen Webpräsenz] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60-047 |
| 3,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Rosenow, Jürgen R.: Ihr Business-Auftritt im Internet.
Der Ratgeber für alle Branchen.
Fischer & Partner GmbH, Hamburg 1998. 1, Auflage. Fester Einband (Hardcover). Wie neu. 16,5 x 24,5 cm. 198 Seiten. Zahlreiche Abbildungen (meist in F | | Stichworte: | [INTERNET - Ihr Business-Auftritt im Internet] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78-160 |
| 4,14€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Jens Grabig und Jorge Steffen: Deutschsprachige Seiten im Internet
Sybex Verlag, Düsseldorf 1995. Gebunden (Paperback). Ecken minimal bestoßen. 15 x 21 cm. 156 Seiten. Einige Abbildungen. | | Stichworte: | [INTERNET - Deutschsprachige Seiten im Internet (1995)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78-104 |
| 1,59€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Mader, Jürgen: Computer-Einsteiger.
VEMAG Verlags- und Medien Aktiengesellschaft, ohne Ort und ohne Jahr (1993). Fester Einband (Hardcover). Gut rhalten. 15 x 22 cm. 416 Seiten. Seitenränder gering gebräunt. Zahlreiche Abbildungen. | | Stichworte: | [COMPUTER - Mader, Jürgen: Computer-Einsteiger (1993)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #L06-162 |
| 2,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Ulrich Kaiser: Handbuch Internet und Online-Dienste
Der Kompetente Reiseführer für das digitale Netz. OHNE die CD-ROM.
Wilhelm Heyne Verlag, München 1996. Gebunden. Ecken minimal bestoßen. 13 x 18,5 cm. 302 Seiten. Sehr viele Abb | | Stichworte: | [INTERNET - Handbuch Internet und Online-Dienste] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67-019 |
| 1,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Mathias Nolden: Global Surfen in Web und Internet
Ullstein/Sybex, Frankfurt a.M. Und berlin 1996. Taschenbuch. 12,5 x 18,5 cm. Ecken elicht bestoßen. 218 Seiten. Viele Abbildungen. OHNE die CD-ROM. | | Stichworte: | [INTERNET - Global Surfen in Web und Internet (1996)] | | ISBN/ISSN: | 3548410820 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41-006 I3548410820 |
| 1,24€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | IBM Enzyklopädie der Informationsverarbeitung: Die Pixel-Revolution
Wie der Computer Grafik macht
1987. Gebunden (Paperback). 10,5 x 14,5 cm. 207 Seiten. Zahlreiche Abbildungen (meist in Farbe). | | Stichworte: | [COMPUTER - IBM Enzyklopädie: Die Pixel-Revolution (1987)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78-101 |
| 3,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Salomon, Norbert: Der Business-PC.
Erfolgreicher Computer-Einsatz im Unternehmen.
SmartBooks, Kilchberg 1998. 1. Auflage. Fester Einband (Hardcover). Gering angestaubt, sonst wie neu. 17,5 x 24,5 cm. 431 Seiten. Zahlreiche Abbildungen.< | | Stichworte: | [COMPUTER - Salomon, Norbert: Der Business-PC (1998)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81-003 |
| 5,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Salomon, Norbert: Der Business-PC.
Erfolgreicher Computer-Einsatz im Unternehmen.
SmartBooks, Kilchberg 1998. 1. Auflage. Fester Einband (Hardcover). Gering angestaubt, sonst wie neu. 17,5 x 24,5 cm. 431 Seiten. Zahlreiche Abbildungen.< | | Stichworte: | [COMPUTER - Salomon, Norbert: Der Business-PC (1998)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81-002 |
| 5,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Weber, Matthias (Hrsg.): Das Web-Adressbuch für Deutschland 2004.
Die 6.000 wichtigsten deutschen Internet-Adressen.
m.w. Verlag, 2003. Gebunden (Paperback). Gut erhalten. 15 x 21 cm. 894 Seiten. Viele Abbildungen. Einige Textmarkierung | | Stichworte: | [INTERNET - Weber, Matthias (Hrsg.): Das Web-Adressbuch für Deutschland 2004] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #M20-027 |
| 3,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Kaiser, Ulrich: Online-Shopping leicht gemacht.
Entdecken Sie das Einkaufs- und Schnäppchen-Paradies Internet.
Mosaik, München 2000. Taschenbuch. Ecken minimal bestossen. 12,5 x 18 cm. 154 Seiten. Sehr viele Abbildungen. | | Stichworte: | [INTERNET - Online-Shopping leicht gemacht.] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #L04-137 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Bundesverband der Deutschen Volksbanken und Raiffeisenbanken (Hrsg.): Neue Technik im Büro
Der Personal-Computer und was man damit machen kann. Ein Ratgeber für den PC-Einsatz aus der "Frühzeit" des Computers. Interessant sind die Ü | | Stichworte: | [COMPUTER - Neue Technik im Büro - Der PC (1986)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #M35-007 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Lindhorst, Arno: Cascading Style Sheets.
Das Einsteigerseminar.
Verlag moderne Industrie, Landsberg 2001. Bhv. Gebunden (Paperback). Gut erhalten. 14,5 x 21 cm. 383 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. Wenige textanstreichungen mit Leuchtst | | Stichworte: | [INTERNET - Lindhorst, Arno: Cascading Style Sheets. Das Einsteigerseminar (2001)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31-039 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | IBM (Hrsg.): Informationsverarbeitung in Kreditinstituten.
IBM Enzyklopädie der Informationsverarbeitung.
1988. 10,5 x 15 cm. Gebunden (Paperback). 72 Seiten + Faltblatt. | | Stichworte: | [COMPUTER - IBM (Hrsg.): Informationsverarbeitung in Kreditinstituten] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #0332 |
| 3,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Team Ideenreich: www.drweb.de.
Ideenreich.com 2000. Gebunden (Paperback). Echen minimal bestossen. 14 x 21 cm. 258 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. | | Stichworte: | [INTERNET - Team Ideenreich: www.drweb.de (2000)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2-102 |
| 3,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Schertel, Klaus: Excel unter Windows.
Eine anwenderorientierte Einführung mit dem PC.
Vieweg & Sohn, Braunschweig und Wiesbaden 1988. Paperback. 16 x 23 cm. 174 Seiten. Viele Abbildungen. | | Stichworte: | [COMPUTER - Schertel, Klaus: Excel unter Windows (1988)] | | ISBN/ISSN: | 3528046252 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13-027 I3528046252 |
| 2,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Lindhorst, Arno: CGI-Scriptprogrammierung. Das Einsteigerseminar.
Der methodische und ausführliche Einstieg. Über 280 Seiten Einsteiger-Know-how.
Bhv Verlag, Kaarst 1999. 1. Auflage. Gebunden (Paperback). Ecken minimal bestossen. 15 x 2 | | Stichworte: | [COMPUTER - Lindhorst, Arno: CGI-Scriptprogrammierung. Das Einsteigerseminar (1999)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81-012 |
| 2,45€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 76 Treffer
|
|
|
|
|