Sachgebiet: Computer und Internet
Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 76 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Adden, Hilko und Gertke, Claudia: Internet Adressbuch.

Das Beste aus dem Internet.

Franzis' Verlag, Poing 2002. Gebunden (Paperback). Ecken minimal bestossen. 16 x 24 cm. 348 Seiten. Zahlreiche Abbildungen.
Stichworte: [INTERNET - Adden, Hilko und Gertke, Claudia: Internet Adressbuch. Das Beste aus dem Internet (2002)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1-599

3,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Stuhrmann, Christoph: Die besten Internet Adressen.

Wo sich die heißesten Seiten des Internet verstecken und was Sie Ihnen bieten.

Data Becker, Düsseldorf 1997. Gebunden (Taschenbuch). Gut erhalten. 12,5 x 19 cm. 967 Seiten. Seitenrände
Stichworte: [INTERNET - Stuhrmann, Christoph: Die besten Internet Adressen (1997)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12-113

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Steyer, Ralph: HTML 3.0 und 3.2.

Die preiswerte Schnell-Referenz.

Der DATA BECKER-Führer Computer-Wissen Pur.

DATA BECKER, Düsseldorf 1996. 1. Auflage. Fester Einband (Hardcover). Ecken minimal bestossen. 12,5 x 19,5 cm. 415 Seit
Stichworte: [INTERNET - Steyer, Ralph: HTML 3.0 und 3.2 (1996)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3-133

1,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Vogt, Petra: Bekanntwerden im Internet.

Wege zur optimalen Webpräsenz.

Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek 2000. Taschenbuch. Ecken minmal bestossen. 12,5 x 19 cm. 383 Seiten. Zahlreiche Abbildungen.
Stichworte: [INTERNET - Bekanntwerden im Internet. Wege zur optimalen Webpräsenz]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60-047

3,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Rosenow, Jürgen R.: Ihr Business-Auftritt im Internet.

Der Ratgeber für alle Branchen.

Fischer & Partner GmbH, Hamburg 1998. 1, Auflage. Fester Einband (Hardcover). Wie neu. 16,5 x 24,5 cm. 198 Seiten. Zahlreiche Abbildungen (meist in F
Stichworte: [INTERNET - Ihr Business-Auftritt im Internet]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78-160

4,14€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Jens Grabig und Jorge Steffen: Deutschsprachige Seiten im Internet

Sybex Verlag, Düsseldorf 1995. Gebunden (Paperback). Ecken minimal bestoßen. 15 x 21 cm. 156 Seiten. Einige Abbildungen.
Stichworte: [INTERNET - Deutschsprachige Seiten im Internet (1995)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78-104

1,59€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Mader, Jürgen: Computer-Einsteiger.

VEMAG Verlags- und Medien Aktiengesellschaft, ohne Ort und ohne Jahr (1993). Fester Einband (Hardcover). Gut rhalten. 15 x 22 cm. 416 Seiten. Seitenränder gering gebräunt. Zahlreiche Abbildungen.
Stichworte: [COMPUTER - Mader, Jürgen: Computer-Einsteiger (1993)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#L06-162

2,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Ulrich Kaiser: Handbuch Internet und Online-Dienste

Der Kompetente Reiseführer für das digitale Netz. OHNE die CD-ROM.

Wilhelm Heyne Verlag, München 1996. Gebunden. Ecken minimal bestoßen. 13 x 18,5 cm. 302 Seiten. Sehr viele Abb
Stichworte: [INTERNET - Handbuch Internet und Online-Dienste]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67-019

1,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Mathias Nolden: Global Surfen in Web und Internet

Ullstein/Sybex, Frankfurt a.M. Und berlin 1996. Taschenbuch. 12,5 x 18,5 cm. Ecken elicht bestoßen. 218 Seiten. Viele Abbildungen. OHNE die CD-ROM.
Stichworte: [INTERNET - Global Surfen in Web und Internet (1996)]
ISBN/ISSN: 3548410820
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41-006 I3548410820

1,24€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: IBM Enzyklopädie der Informationsverarbeitung: Die Pixel-Revolution

Wie der Computer Grafik macht

1987. Gebunden (Paperback). 10,5 x 14,5 cm. 207 Seiten. Zahlreiche Abbildungen (meist in Farbe).
Stichworte: [COMPUTER - IBM Enzyklopädie: Die Pixel-Revolution (1987)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78-101

3,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Salomon, Norbert: Der Business-PC.

Erfolgreicher Computer-Einsatz im Unternehmen.

SmartBooks, Kilchberg 1998. 1. Auflage. Fester Einband (Hardcover). Gering angestaubt, sonst wie neu. 17,5 x 24,5 cm. 431 Seiten. Zahlreiche Abbildungen.<
Stichworte: [COMPUTER - Salomon, Norbert: Der Business-PC (1998)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81-003

5,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Salomon, Norbert: Der Business-PC.

Erfolgreicher Computer-Einsatz im Unternehmen.

SmartBooks, Kilchberg 1998. 1. Auflage. Fester Einband (Hardcover). Gering angestaubt, sonst wie neu. 17,5 x 24,5 cm. 431 Seiten. Zahlreiche Abbildungen.<
Stichworte: [COMPUTER - Salomon, Norbert: Der Business-PC (1998)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81-002

5,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Weber, Matthias (Hrsg.): Das Web-Adressbuch für Deutschland 2004.

Die 6.000 wichtigsten deutschen Internet-Adressen.

m.w. Verlag, 2003. Gebunden (Paperback). Gut erhalten. 15 x 21 cm. 894 Seiten. Viele Abbildungen. Einige Textmarkierung
Stichworte: [INTERNET - Weber, Matthias (Hrsg.): Das Web-Adressbuch für Deutschland 2004]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#M20-027

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Kaiser, Ulrich: Online-Shopping leicht gemacht.

Entdecken Sie das Einkaufs- und Schnäppchen-Paradies Internet.

Mosaik, München 2000. Taschenbuch. Ecken minimal bestossen. 12,5 x 18 cm. 154 Seiten. Sehr viele Abbildungen.
Stichworte: [INTERNET - Online-Shopping leicht gemacht.]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#L04-137

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Bundesverband der Deutschen Volksbanken und Raiffeisenbanken (Hrsg.): Neue Technik im Büro


Der Personal-Computer und was man damit machen kann. Ein Ratgeber für den PC-Einsatz aus der "Frühzeit" des Computers. Interessant sind die Ü
Stichworte: [COMPUTER - Neue Technik im Büro - Der PC (1986)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#M35-007

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Lindhorst, Arno: Cascading Style Sheets.

Das Einsteigerseminar.

Verlag moderne Industrie, Landsberg 2001. Bhv. Gebunden (Paperback). Gut erhalten. 14,5 x 21 cm. 383 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. Wenige textanstreichungen mit Leuchtst
Stichworte: [INTERNET - Lindhorst, Arno: Cascading Style Sheets. Das Einsteigerseminar (2001)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31-039

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: IBM (Hrsg.): Informationsverarbeitung in Kreditinstituten.

IBM Enzyklopädie der Informationsverarbeitung.

1988. 10,5 x 15 cm. Gebunden (Paperback). 72 Seiten + Faltblatt.
Stichworte: [COMPUTER - IBM (Hrsg.): Informationsverarbeitung in Kreditinstituten]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#0332

3,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Team Ideenreich: www.drweb.de.

Ideenreich.com 2000. Gebunden (Paperback). Echen minimal bestossen. 14 x 21 cm. 258 Seiten. Zahlreiche Abbildungen.
Stichworte: [INTERNET - Team Ideenreich: www.drweb.de (2000)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2-102

3,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Schertel, Klaus: Excel unter Windows.

Eine anwenderorientierte Einführung mit dem PC.

Vieweg & Sohn, Braunschweig und Wiesbaden 1988. Paperback. 16 x 23 cm. 174 Seiten. Viele Abbildungen.
Stichworte: [COMPUTER - Schertel, Klaus: Excel unter Windows (1988)]
ISBN/ISSN: 3528046252
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13-027 I3528046252

2,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
Titel: Lindhorst, Arno: CGI-Scriptprogrammierung. Das Einsteigerseminar.

Der methodische und ausführliche Einstieg. Über 280 Seiten Einsteiger-Know-how.

Bhv Verlag, Kaarst 1999. 1. Auflage. Gebunden (Paperback). Ecken minimal bestossen. 15 x 2
Stichworte: [COMPUTER - Lindhorst, Arno: CGI-Scriptprogrammierung. Das Einsteigerseminar (1999)]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81-012

2,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 76 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang