|
Sachgebiet: Büro und Büroarbeiten Händler: Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg
|
Ergebnis: 60 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Umland, Regina: Den Schreibtisch im Griff.
Checklisten von Ablage bis Zeitplanung.
wbv.business, Bertelsmann Verlag, Bielefeld 2005. Fester Einband (Hardcover). Sehr gut erhalten 17,5 x 24,5 cm. 126 Seiten. Zahlreiche Checklisten. | | Stichworte: | [BÜROORGANISATION - Umland, Regina: Den Schreibtisch im Griff. Checklisten von Ablage bis Zeitplanung (2005)] | | ISBN/ISSN: | 3763933212 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #U71-033 I3763933212 |
| 9,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Knoerzer, Alfred: Die kaufmännische Auftragsbearbeitung in der Großindustrie.
Gloeckner, Leipzig 1928. Gebunden. Rücken mit Einriss. 23 x 15,5 cm. 54 Seiten. Wenige Abbildungen. | | Stichworte: | [AUFTRAGSBEARBEITUNG - Knoerzer, Alfred: Auftragsbearbeitung in der Grossindustrie (1928)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1800 |
| 10,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Prater, Paul: Aufgaben-Sammlung für den Buchhaltungsunterricht.
Spaeth & Linde, Berlin ohne Jahr (um 1943). Gebunden (Paperback). 13 x 19,5 cm. 84 Seiten. Einige Tabellen. Textanmerkungen mit Bleistift.
Sehr selten! | | Stichworte: | [BUCHHALTUNG - Prater, Paul: Aufgaben-Sammlung für den Buchhaltungsunterricht (um 1943)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3057 |
| 8,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Heinrich Mechler: Produktive Betriebs-Abrechnung
Aktuelle Zahlen - einfache Rechenmethoden
Leinen-Einband mit Original-Schutzumschlag. Ecken leicht bestoßen. 14,5 x 21,5 cm. 477 Seiten. Viele Tabellen. | | Stichworte: | [BETRIEBSABRECHNUNG - Produktive Betriebs-Abrechnung (1959)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68-024 |
| 6,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Meister, J.: Der praktische Schreibtischberater.
Ein Nachschlagebuch zum täglichen Gebrauch für jedermannn.
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart / Berlin / Zürich ohne Jahr (um 1930). Leinen-Einband. Etwas fleckig, Ecken gerin | | Stichworte: | [BÜROARBEIT - Meister, J.: Der praktische Schreibtischberater. Ein Nachschlagebuch zum täglichen Gebrauch für jedermannn (um 1930)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7-047 |
| 17,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Wirtschafts-Magazin (Hrsg.): Brieflexikon für Kaufleute
Ein Handbuch für die rationelle Erledigung der Korrespondenz
Betriesbwirtschaftlicher Verlag Dr. Th. Gabler, Wiesbaden ohne Jahr (um 1958). Zweite Auflage. Leinen-Einband. Leicht f | | Stichworte: | [BRIEFLEXIKON - Brieflexikon für Kaufleute (1958)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #UR1-066 |
| 6,87€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Erich Bley: Die Vereinheitlichung der Bilanzen als Frage der Rechtspolitik
Antrittsvorlesungen der Rheinischen Friedrich-Wilhelm-Universität Bonn a.Rh. Heft 29
Bonn 1944. Broschiert. Ecken leicht bestoßen, Ränder leicht vergilbt. 14,5 x | | Stichworte: | [BILANZEN - Die Vereinheitlichung der Bilanzen als Frage der Rechtspolitik (1944)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72-072 |
| 3,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Beref, H. (Hrsg.): Muster-Verträge. Eine Zusammenstellung bewährter Vertrags-Entwürfe für alle im kaufmännischen Leben vorkommenden Fälle. Vollmer, Münster i.W. ohne Jahr (um 1935). Leinen-Einbd. Verblichen, Kugelschreiber-Kritzelei. 18,5 x 12,5. 336 | | Stichworte: | [MUSTERVERTRÄGE - Muster-Verträge. Eine Zusammenstellung bewährter Vertrags-Entwürfe für alle im kaufmännischen Leben vorkommenden Fälle] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6375 |
| 4,52€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | English Business Correpondence taught by an Englishman. Wie im Englischen kaufmännische Briefe geschrieben werden von R.J. Russell. J.U. Kern's Verlag, Breslau 1923. Halbleinen-Einband. Stark berieben. 12,5 x 18,5 cm. 202 Seiten. | | Stichworte: | [ENGLISCHE KORRESPONDENZ - English Business Correpondence taught ba yn Englishman] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9-004 |
| 3,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Bundesverband Junger Unternehmer (Hrsg.): Heute für morgen - Initiative mobilisieren.
Ein Leitfaden der Organisations-Entwicklung.
Bonn 1978. Gebunden (Paperback). 11,5 x 17,5 cm. 144 Seiten. Einige Grafiken. | | Stichworte: | [ORGANISATION - Bundesverband Junger Unternehmer (Hrsg.): Heute für morgen - Initiative mobilisieren] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3570 |
| 2,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Heilig, A.Fr.: Kaufmännische Korrespondenz. Neufeld & Henius, Berlin ohne Jahr (um 1925). Geb. Stark bestoßen, Rücken mit Einriß. 24,5 x 16,5. 214 S. Viele Textanstreichungen mit Bleistift. | | Stichworte: | [KORRESPONDENZ - Kaufmännische Korrespondenz] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6381 |
| 5,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Kaufmännischer Aufbaulehrgang.
Soldatenbriefe zur Berufsförderung.
Ohne Jahr (um 1943). 2 Bände. Feste Einbände. 15 x 20 cm. 190 + 274 Seiten.
Beigebunden "Plakatschrift", 96 Seiten. Viele Abbildungen.
Die Steuern de | | Stichworte: | [KAUFLEUTE - Kaufmännischer Aufbaulehrgang. Soldatenbriefe zur Berufsförderung. Um 1943] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1136 |
| 17,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Hesse, Kurt: Wie beurteilt man eine Bilanz?
Ullstein, Frankfurt a.M. 1968. Gebunden. 14,5 x 21 cm. 223 Seiten. Beispiele. | | Stichworte: | [JAHRESABSCHLUSS - Hesse, Kurt: Wie beurteilt man eine Bilanz? (1968)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2175 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Winkler, M.: Kurzer Lehrgang der Einheitskurzschrift.
I. Teil: Verkehrsschrift.
Winklers Verlag (Gebrüder Grimm), Darmstadt 1930. Broschiert. Sehr starke Gebrauchsspuren: Einrisse, Knickstellen, vorderer Einband-Deckel lose, fleckig... | | Stichworte: | [STENOGRAPHIE - Winkler, M.: Kurzer Lehrgang der Einheitskurzschrift. I. Teil: Verkehrsschrift (1930)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29-080 |
| 3,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Kruse-Heun: Der kaufmännische Schriftverkehr
Einführung, Musterbrief, Beispiele, Aufgaben
Winklers Verlag, Gebrüder Grimm, Darmstadt 1977. Gebunden. Ecken leicht bestoßen. 14,5 x 21 cm. 168 Seiten. Viele Abbildungen. Einige Textanstreic | | Stichworte: | [SCHRIFTVERKEHR - Der kaufmännische Schriftverkehr (1977)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66-010 |
| 2,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Rüger, Alex: Bilanzpraxis.
Verlag Alex Rüger, Eichenbühl 1949. Gebunden. 15 x 21 cm. 70 Seiten. Einige Tabellen und Abbildungen. Hinterer Einbanddeckel mit kleinem Brandloch.
Einführung in die Bilanzlehre mit ausführlicher Darstellun | | Stichworte: | [BILANZPRAXIS - Rüger, Alex: Bilanzpraxis (1949)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22-046 |
| 6,32€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Heinz Winkler: Buchführung des Aussenhandels
Verlag Dr. Max Gehlen, Bad Homburg, Berlin und Zürich 1962. Gebunden. Ecken etwas bestoßen, insgesamt beriben, Rücken mit kleinem Einriß. 14,5 x 20,5 cm. 142 Seiten. Einige Tabellen. Stem | | Stichworte: | [BUCHFÜHRUNG - Buchführung des Aussenhandels] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #ML223 |
| 2,12€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Karl Willenbrink: Von der Anfangs- zur Schluss-Bilanz
Die doppelte Buchführung in systematischer Darstellung für Praxis und Studium
C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München 1950. Leinen-Einband. Ecken leicht bestoßen. Fleck auf dem E | | Stichworte: | [BUCHFÜHRUNG - Von der Anfangs- zur Schluss-Bilanz (1950)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71-082 |
| 5,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Grüner, F.: Buchhaltung, die verdienen hilft.
Forkel & Co., Stuttgart/Wien 1933. 2. Auflage. Fester Einband (Hardcover). 21 x 15 cm. 376 Seiten. Viele Abbildungen, Tabellen und Anzeigen. | | Stichworte: | [BUCHHALTUNG - Grüner, F.: Buchhaltung, die verdienen hilft (1933)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2898 |
| 14,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Martina Berg - Die Bücher-Berg | | Titel: | Wirtschaftsmagazin (Hrsg.): Brief-Lexikon für Kaufleute.
Ein Handbuch für die rationelle Erledigung der Korrespondenz.
Gabler, um 1965. Leinen-Einband. Ecken bestosssen. 21 x 30 cm. 236 Seiten. Sehr viele Briefmuster und Abbildungen. | | Stichworte: | [BRIEFLEXIKON - Wirtschaftsmagazin (Hrsg.): Brief-Lexikon für Kaufleute (um 1965)] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3155 |
| 8,48€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 60 Treffer
|
|
|
|
|