|
Sachgebiet: Abenteuerroman Händler: Antiquariat Frank Dahms
|
Ergebnis: 382 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | London, Jack | | Titel: | Wolfsblut. Abenteuerroman. [Aus dem Amerikanischen übersetzt von M. Laue]. Ausgabe für die Lesergemeinschaft BUCH DES MONATS. | | Verlag: | Berlin: Verlag Kultur und Fortschritt, 1958. | | Beschreibung: | 228 S., 20 cm, Leinen, Schutzumschlag fehlt Guter Zustand. Farbiger Kopfschnitt. Vorbesitzervermerk. / 1,8,6 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #25621 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Loest, Erich | | Titel: | Ins offene Messer. Abenteuerroman. 1. Aufl., | | Verlag: | Berlin: Verlag Das Neue Berlin, 1974. | | Beschreibung: | 306 S., 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag Guter Zustand. Schutzumschlag berieben. Mit Widmung: Kinderferienlager 1975, VEB Geräte- und Werkzeugbau Wiesa, Betriebsferienlager, Berlin-Köpenick. // 4/L | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17949 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Loest, Erich | | Titel: | Ins offene Messer. Abenteuerroman. 2. Aufl., | | Verlag: | Berlin: Verlag Das Neue Berlin, 1975. | | Beschreibung: | 306 S., 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag Gut erhalten. Schutzumschlag leicht berieben. // 4/L | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #14443 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Selber, Martin | | Titel: | Der karibische Feuerofen. Abenteuerroman. Gelbe Reihe. Illustrationen von Erhard Schreier. 4. Aufl., | | Verlag: | Berlin: Verlag Das Neue Berlin, 1964. | | Beschreibung: | 376 S., 21 cm, Halbleinen mit Schutzumschlag Eine spannende Erzählung um den Vulkanausbruch auf der Karibikinsel Martinique im Jahre 1902. / Papier und Schutzumschlag gebräunt. / 5,2,6 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #26099 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Selber, Martin | | Titel: | Der karibische Feuerofen. Abenteuerroman. Gelbe Reihe. Illustrationen von Erhard Schreier. 5. Aufl., | | Verlag: | Berlin: Verlag Das Neue Berlin, 1966. | | Beschreibung: | 376 S., 21 cm, Halbleinen mit Schutzumschlag Eine spannende Erzählung um den Vulkanausbruch auf der Karibikinsel Martinique im Jahre 1902. // Einband stockfleckig. Papier leicht gebräunt. Schutzumschlag berieben, mit Läsuren. Farbiger Kopfschnitt. // 5,2,6 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #19049 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Selber, Martin | | Titel: | Der karibische Feuerofen. Abenteuerroman. Gelbe Reihe. Illustriationen von Erhard Schreier. 3. Aufl., | | Verlag: | Berlin: Verlag Das Neue Berlin, 1961. | | Beschreibung: | 376 S., 21 cm, Halbleinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit Randläsuren. Innenseiten stärker gebräunt. // 4/S | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #14173 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Selber, Martin | | Titel: | Der karibische Feuerofen. Abenteuerroman. Gelbe Reihe. Illustriert von Erhard Schreier. 2. Aufl., | | Verlag: | Berlin: Verlag Das Neue Berlin, 1960. | | Beschreibung: | 378 S., 21 cm, Halbleinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit größeren Läsuren. // 5,2,6 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15394 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Brand, Max | | Titel: | Der weiße Wolf. Abenteuerroman. [Aus dem Amerikanischen übertragen von Hellmuth Wetzel]. | | Verlag: | Berlin: Verlag Th. Knaur Nachf., ohne Jahr [1930er]. | | Beschreibung: | 317 S., 19 cm, grünes Leinen, Schutzumschlag fehlt Mittelmäßig erhalten: Einband angeschmutzt, am Rücken mit Läsuren. Ecken bestoßen. Buchblock gelockert. Stempel auf Vorsatz. Titelblatt fehlt. Papier gebräunt, fleckig, mit Wasserrändern. // 4/D | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #36816 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Kerndl, Rainer | | Titel: | Ein ausgebranntes Leben. Abenteuerroman. Vorzugsausgabe für buchclub 65. | | Verlag: | Berlin: buchclub 65 [Halle - Leipzig: Mitteldeutscher Verlag], 1984. | | Beschreibung: | 239 S., 20 cm, Leinen mit Schutzumschlag Buch gut erhalten. Papier leicht gebräunt. // 4/K | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #31769 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Greulich, Emil R | | Titel: | Insel des Verderbens. Abenteuerroman. Reihe Basar. Mit Illustrationen von Peter Muzeniek. [1. Aufl.], | | Verlag: | Berlin: Verlag Neues Leben, 1974. | | Beschreibung: | 328 S., 20 cm, Paperback Gut erhalten. Papierbedingte Bräunung. // 0,1,5 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #27031 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Selber, Martin | | Titel: | ...und das Eis bleibt stumm. Abenteuerroman. Gelbe Reihe. 8. Aufl., | | Verlag: | Berlin: Verlag Das Neue Berlin, 1968. | | Beschreibung: | 350 S., 20 cm, Broschur Mittelmäßiger Zustand - Einband stark berieben und gebräunt, Buchrücken leicht beschädigt, Papier gebräunt. // tr,k12 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #13387 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Twain, Mark | | Titel: | Die Abenteuer des Huckleberry Finn. Abenteuerroman. [Aus dem Amerikanischen übersetzt von L. Wohlfahrt]. Illustrationen von Hanns Langenberg. | | Verlag: | Rudolstadt: Greifenverlag, 1952. | | Beschreibung: | 307 S., 20 cm, Halbleinen mit Schutzumschlag Papier gebräunt. Schutzumschlag berieben. Eine Seite beschädigt - kein Textverlust. // 4/T | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #21351 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Selber, Martin | | Titel: | Der karibische Feuerofen. Abenteuerroman. Illustrationen von Erhard Schreier. Sonderausgabe für die "Kleine Hausbibliothek". | | Verlag: | Berlin: Verlag Das Neue Berlin, 1959. | | Beschreibung: | 378 S., 20 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag Einband sehr fleckig. Innenseiten gebräunt, wellig, Wasserschaden. Besitzervermerk. // Eine spannende Erzählung um den Vulkanausbruch auf der Karibikinsel Martinique im Jahre 1902. // 5,2,6 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #36624 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Lenz, Jürgen | | Titel: | Kein Paß für Rio. Abenteuerroman. [1. Aufl.], | | Verlag: | Halle (Saale): Mitteldeutscher Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 275 S., 20 cm, Leinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag berieben, mit Randläsuren. Papier leicht gebräunt. Einband gering stockfleckig. Vermerk auf Vorsatz. // 5,1,5 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #31650 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Wittgen, Tom | | Titel: | Die singende Taube. Abenteuerroman. 1. Aufl., | | Verlag: | Berlin: Verlag Das Neue Berlin, 1976. | | Beschreibung: | 286 S., 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag Papierbedingte Bräunung, ansonsten gut erhalten. // Abenteuer in Istanbul // [Tom Wittgen = Pseudonym für Ingeburg Siebenstädt] // 5,5,5 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #27728 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Held, Wolfgang | | Titel: | Eilfracht via Chittagong. Abenteuerroman. 1. Aufl., | | Verlag: | Berlin: Militärverlag der DDR, 1982. | | Beschreibung: | 299 S., 20 cm, Leinen mit Schutzumschlag Papierbedingte Bräunung, ansonsten gut erhalten. Schutzumschlag leicht berieben. Farbiger Kopfschnitt. // 1,8,3 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #25562 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Wittgen, Tom | | Titel: | Die singende Taube. Abenteuerroman. 3. Aufl., | | Verlag: | Berlin: Verlag Das Neue Berlin, 1982. | | Beschreibung: | 286 S., 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag Abenteuer in Istanbul. // Gut erhalten. Papier leicht gebräunt. // [Tom Wittgen = Pseudonym für Ingeburg Siebenstädt] // 5,5,5 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #20845 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Held, Wolfgang | | Titel: | Eilfracht via Chittagong. Abenteuerroman. 2. Aufl., | | Verlag: | Berlin: Militärverlag der DDR, 1983. | | Beschreibung: | 207 S., 21 cm, Paperback Papier leicht gebräunt. // tr,k34 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #14840 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Emersleben, Otto | | Titel: | Strom ohne Brücke. Abenteuerroman. Einband und Textillustrationen von Gerhard Goßmann. Ausgabe für buchclub 65. | | Verlag: | Berlin: buchclub 65 [Verlag Neues Leben], 1983. | | Beschreibung: | 224 S., 22 cm, Pappband Papierbedingte Bräunung. // [Entdeckung des Amazonas durch Spanier um 1540] // 2,3,k2 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35671 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Frank Dahms | | Autor: | Weiß, Rudolf | | Titel: | Schüsse in den Anden. Abenteuerroman. 1. Aufl., | | Verlag: | Berlin: Verlag Das Neue Berlin, 1966. | | Beschreibung: | 230 S., 21 cm, Halbleinen, ohne Schutzumschlag Einband stärker berieben, vorn kleine Beschädigung. Papier stark gebräunt, am Fußschnitt Wasserränder. Farbiger Kopfschnitt. // 3,7,7 | | Versandkosten: | 5,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35582 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 382 Treffer
|
|
|
|
|