|
Sachgebiet: Jugendliteratur Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 150 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ferry, Gabriel | | Titel: | Der Waldläufer | | Verlag: | Kinderbuchverlag Berlin,, o.J.. | | Beschreibung: | 283 S., 22 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4305 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #540281 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Theisen, Gisela | | Titel: | Eine Nuss fällt aus der Schale Die Geschichte einer Freundschaft. | | Verlag: | Stuttgart : Franckh, 1988. | | Beschreibung: | 109 S. : Ill. ; 20 cm Halbleinen, laminiert Gut erhaltenes Buch, Bibliotheksausgabe, K4242 ISBN 3440058239 - | | ISBN/ISSN: | 3440058239 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539355 I3440058239 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wolde, Gunilla | | Titel: | Reiten mit Putte. | | Verlag: | München : F. Schneider, 1992. | | Beschreibung: | 152 S. ; 18 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband leicht berieben, K4214 ISBN 3505043869 - | | ISBN/ISSN: | 3505043869 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539151 I3505043869 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Welsh, Renate | | Titel: | Melanie Miraculi : eine Kindergeschichte. 2. Auflage | | Verlag: | Zürich ; Frauenfeld : Nagel u. Kimche Innsbruck ; Wien : Obelisk-Verl.., 1992. | | Beschreibung: | 124 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4214 ISBN 331200733X - | | ISBN/ISSN: | 331200733X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539155 I331200733X |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Middelhauve, Gertraud [Hrsg.] | | Titel: | Dichter erzählen Kindern. hrsg. von Gertraud Middelhauve Repr. der Orig.-Ausg. | | Verlag: | Köln ; Zürich : Middelhauve Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 286 S. ; 21 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, K4266 ISBN 3787693211 - | | ISBN/ISSN: | 3787693211 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539611 I3787693211 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wölfel, Ursula | | Titel: | Joschis Garten. Ill. von Bettina Wölfel, Omnibus ; Bd. 26066 : Thienemann-Taschenbuch | | Verlag: | [München] : Omnibus, 1997. | | Beschreibung: | 124 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, K4266 ISBN 3570260666 - | | ISBN/ISSN: | 3570260666 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539660 I3570260666 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heyne, Isolde | | Titel: | Treffpunkt Weltzeituhr. 5. Aufl., 35. - 42. Tsd. | | Verlag: | Würzburg : Arena, 1987. | | Beschreibung: | 158 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K4214 ISBN 340104060X - | | ISBN/ISSN: | 340104060X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539139 I340104060X |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Farley, Walter | | Titel: | Blitz und der Brandfuchs. Sonderausg. | | Verlag: | Wien : Tosa, 1960. | | Beschreibung: | 127 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4242 ISBN 3850010317 - | | ISBN/ISSN: | 3850010317 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539357 I3850010317 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ludwig, Sabine | | Titel: | Fische haben keinen Po. | | Verlag: | Hamburg : Dressler, 1999. | | Beschreibung: | 175 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4214 ISBN 3791512315 - | | ISBN/ISSN: | 3791512315 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539140 I3791512315 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Henry, Marguerite | | Titel: | Pony Stormy Die abenteuerliche Geschichte um die Geburt eines Ponys. [5. Aufl.] | | Verlag: | Ravensburg : Maier, [1988]. | | Beschreibung: | 158 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch,Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4214 ISBN 3473389129 - | | ISBN/ISSN: | 3473389129 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539150 I3473389129 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gast, Lise | | Titel: | In Liebe, Deine Randi. Lese-Riese | | Verlag: | Bindlach : Loewe, 1988. | | Beschreibung: | 344 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes BuchEinband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4214 ISBN 3785521782 - | | ISBN/ISSN: | 3785521782 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539107 I3785521782 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hagmar, Pia | | Titel: | Sommer mit Dusty. Aus dem Schwedischen von Marianne Vittinghoff 1. Aufl., in neuer Rechtschreibung | | Verlag: | Würzburg : Arena, 1997. | | Beschreibung: | 310 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4214 ISBN 3401046446 - | | ISBN/ISSN: | 3401046446 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539157 I3401046446 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blyton, Enid | | Titel: | Enid Blyton erzählt : lauter Sachen zum Lesen u. Lachen. [Aus d. Engl. nacherzählt von Lena Hahn] 4. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Boje-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 207 S. : Ill. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Namen im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Schnitt fleckig, K4242 ISBN 3414125706 - | | ISBN/ISSN: | 3414125706 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539371 I3414125706 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Trott, Magda | | Titel: | Pucki kommt in die höhere Schule Band 4 | | Verlag: | Stuttgart: Titania-Verlag,, o. J.. | | Beschreibung: | 160 S., 8°, Halbleinen Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K3749 ISBN 3799642048 - | | ISBN/ISSN: | 3799642048 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423042 I3799642048 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Magda, Trott | | Titel: | Pucki, unser Mütterchen | | Verlag: | Titania Verlag,, o. J.. | | Beschreibung: | 158 Seiten 8°, Halbleinen Gut erhaltenes Exemplar., Pucki behält auch bei der Erziehung ihrer Kinder ihre lebendige Natürlichkeit und Fröhlichkeit bei. Ihre Jungen schauen zu ihr auf und nennen sie in ihrer frischen Natürlichkeit ebenfalls Pucki. Mit Original Schutzumschlag, K3749 ISBN 3799642110 - | | ISBN/ISSN: | 3799642110 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423044 I3799642110 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Trott, Magda | | Titel: | Pucki und ihre Freunde | | Verlag: | Stuttgart : Titania-Verl.,, o. J.. | | Beschreibung: | 152 Seiten 8°, Halbleinen Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K3749 ISBN 379964203X - | | ISBN/ISSN: | 379964203X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423046 I379964203X |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nöstlinger, Christine | | Titel: | Die Geschichte[n] von der Geschichte vom Pinguin Emanuels seltsamer Freund. Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg. | | Verlag: | München : Heyne, 1980. | | Beschreibung: | 125 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes BuchSeiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4203 ISBN 3453542088 - | | ISBN/ISSN: | 3453542088 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538920 I3453542088 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Maurer, Gretl | | Titel: | Tagebuch einer 15jährigen | | Verlag: | Göttingen Fischer, o. J,. | | Beschreibung: | 270 S. 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K4113 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429872 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wehe, Trude | | Titel: | Ich heisse Florita Aufregende Erlebnisse unter d. Sonne Mexikos Ungekürzte Ausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Würzburg : Arena-Verl., 1968. | | Beschreibung: | 152 S. ; kl. 8 Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz Blatt, Namen im Vorsatz, K4242 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539346 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Renn, Ludwig | | Titel: | Herniu und der blinde Asni. 8. Auflage | | Verlag: | Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1956. | | Beschreibung: | 371 Seiten. 22 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K4316 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #540249 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 150 Treffer
|
|
|
|
|