Sachgebiet: Jugendliteratur
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 150 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ferry, Gabriel
Titel: Der Waldläufer
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin,, o.J..
Beschreibung: 283 S., 22 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4305 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#540281

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Theisen, Gisela
Titel: Eine Nuss fällt aus der Schale Die Geschichte einer Freundschaft.
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1988.
Beschreibung: 109 S. : Ill. ; 20 cm Halbleinen, laminiert
Gut erhaltenes Buch, Bibliotheksausgabe, K4242 ISBN 3440058239 -
ISBN/ISSN: 3440058239
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539355 I3440058239

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wolde, Gunilla
Titel: Reiten mit Putte.
Verlag: München : F. Schneider, 1992.
Beschreibung: 152 S. ; 18 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband leicht berieben, K4214 ISBN 3505043869 -
ISBN/ISSN: 3505043869
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539151 I3505043869

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Welsh, Renate
Titel: Melanie Miraculi : eine Kindergeschichte. 2. Auflage
Verlag: Zürich ; Frauenfeld : Nagel u. Kimche Innsbruck ; Wien : Obelisk-Verl.., 1992.
Beschreibung: 124 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4214 ISBN 331200733X -
ISBN/ISSN: 331200733X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539155 I331200733X

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Middelhauve, Gertraud [Hrsg.]
Titel: Dichter erzählen Kindern. hrsg. von Gertraud Middelhauve Repr. der Orig.-Ausg.
Verlag: Köln ; Zürich : Middelhauve Verlag, 1966.
Beschreibung: 286 S. ; 21 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, K4266 ISBN 3787693211 -
ISBN/ISSN: 3787693211
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539611 I3787693211

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wölfel, Ursula
Titel: Joschis Garten. Ill. von Bettina Wölfel, Omnibus ; Bd. 26066 : Thienemann-Taschenbuch
Verlag: [München] : Omnibus, 1997.
Beschreibung: 124 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, K4266 ISBN 3570260666 -
ISBN/ISSN: 3570260666
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539660 I3570260666

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heyne, Isolde
Titel: Treffpunkt Weltzeituhr. 5. Aufl., 35. - 42. Tsd.
Verlag: Würzburg : Arena, 1987.
Beschreibung: 158 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K4214 ISBN 340104060X -
ISBN/ISSN: 340104060X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539139 I340104060X

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Farley, Walter
Titel: Blitz und der Brandfuchs. Sonderausg.
Verlag: Wien : Tosa, 1960.
Beschreibung: 127 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4242 ISBN 3850010317 -
ISBN/ISSN: 3850010317
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539357 I3850010317

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ludwig, Sabine
Titel: Fische haben keinen Po.
Verlag: Hamburg : Dressler, 1999.
Beschreibung: 175 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4214 ISBN 3791512315 -
ISBN/ISSN: 3791512315
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539140 I3791512315

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Henry, Marguerite
Titel: Pony Stormy Die abenteuerliche Geschichte um die Geburt eines Ponys. [5. Aufl.]
Verlag: Ravensburg : Maier, [1988].
Beschreibung: 158 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch,Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4214 ISBN 3473389129 -
ISBN/ISSN: 3473389129
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539150 I3473389129

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gast, Lise
Titel: In Liebe, Deine Randi. Lese-Riese
Verlag: Bindlach : Loewe, 1988.
Beschreibung: 344 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes BuchEinband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4214 ISBN 3785521782 -
ISBN/ISSN: 3785521782
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539107 I3785521782

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hagmar, Pia
Titel: Sommer mit Dusty. Aus dem Schwedischen von Marianne Vittinghoff 1. Aufl., in neuer Rechtschreibung
Verlag: Würzburg : Arena, 1997.
Beschreibung: 310 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4214 ISBN 3401046446 -
ISBN/ISSN: 3401046446
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539157 I3401046446

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Blyton, Enid
Titel: Enid Blyton erzählt : lauter Sachen zum Lesen u. Lachen. [Aus d. Engl. nacherzählt von Lena Hahn] 4. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Boje-Verlag, 1973.
Beschreibung: 207 S. : Ill. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Namen im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Schnitt fleckig, K4242 ISBN 3414125706 -
ISBN/ISSN: 3414125706
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539371 I3414125706

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Trott, Magda
Titel: Pucki kommt in die höhere Schule Band 4
Verlag: Stuttgart: Titania-Verlag,, o. J..
Beschreibung: 160 S., 8°, Halbleinen
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K3749 ISBN 3799642048 -
ISBN/ISSN: 3799642048
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#423042 I3799642048

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Magda, Trott
Titel: Pucki, unser Mütterchen
Verlag: Titania Verlag,, o. J..
Beschreibung: 158 Seiten 8°, Halbleinen
Gut erhaltenes Exemplar., Pucki behält auch bei der Erziehung ihrer Kinder ihre lebendige Natürlichkeit und Fröhlichkeit bei. Ihre Jungen schauen zu ihr auf und nennen sie in ihrer frischen Natürlichkeit ebenfalls Pucki. Mit Original Schutzumschlag, K3749 ISBN 3799642110 -
ISBN/ISSN: 3799642110
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#423044 I3799642110

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Trott, Magda
Titel: Pucki und ihre Freunde
Verlag: Stuttgart : Titania-Verl.,, o. J..
Beschreibung: 152 Seiten 8°, Halbleinen
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K3749 ISBN 379964203X -
ISBN/ISSN: 379964203X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#423046 I379964203X

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nöstlinger, Christine
Titel: Die Geschichte[n] von der Geschichte vom Pinguin Emanuels seltsamer Freund. Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg.
Verlag: München : Heyne, 1980.
Beschreibung: 125 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes BuchSeiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4203 ISBN 3453542088 -
ISBN/ISSN: 3453542088
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538920 I3453542088

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Maurer, Gretl
Titel: Tagebuch einer 15jährigen
Verlag: Göttingen Fischer, o. J,.
Beschreibung: 270 S. 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. K4113 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429872

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wehe, Trude
Titel: Ich heisse Florita Aufregende Erlebnisse unter d. Sonne Mexikos Ungekürzte Ausg., 1. Aufl.
Verlag: Würzburg : Arena-Verl., 1968.
Beschreibung: 152 S. ; kl. 8 Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Stempel im Vorsatz Blatt, Namen im Vorsatz, K4242 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539346

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Renn, Ludwig
Titel: Herniu und der blinde Asni. 8. Auflage
Verlag: Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1956.
Beschreibung: 371 Seiten. 22 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K4316 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#540249

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 150 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang