Sachgebiet: Jugendbuch, Jugendsachbuch
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 129 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pernoud, Re?gine, Giorgio Bacchin und Peter [Übers.] Spielmann
Titel: Ein Tag im Leben eines Bildhauers. Regine Pernoud. Mit Bildern von Giorgio Bacchin. [Übers. aus dem Franz.: Peter Spielmann], Welt des Mittelalters
Verlag: Würzburg : Echter, 1996.
Beschreibung: [40] S. : überw. Ill., graph. Darst., Kt. ; 31 cm Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Una giornata con ... un tagliatore di pietre del medioevo K4217 ISBN 3429017769 -
ISBN/ISSN: 3429017769
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#274066 I3429017769

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmalz, Willi
Titel: Kleine deutsche Geschichte für Kinder. Band III- von der Paulskirche bis zur Gegenwart
Verlag: Augsburg, Weltbild Verlag, 1990.
Beschreibung: 197 S. Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4110 ISBN 3893503323 -
ISBN/ISSN: 3893503323
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537939 I3893503323

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmalz, Willi
Titel: Kleine deutsche Geschichte für Kinder. Band II- vom Dreißigjährigen Krieg bis zur Paulskirche
Verlag: Augsburg, Weltbild Verlag, 1990.
Beschreibung: 192 S. Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4110 ISBN 3893503323 -
ISBN/ISSN: 3893503323
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537938 I3893503323

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmalz, Willi
Titel: Kleine deutsche Geschichte für Kinder. Band I- von den Germanen bis zum Dreißigjährigen Krieg.
Verlag: Augsburg, Weltbild Verlag, 1990.
Beschreibung: 152 S. Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4110 ISBN 3893503323 -
ISBN/ISSN: 3893503323
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537937 I3893503323

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Preuß, Susanne
Titel: "Ich hab dich lieb", sagte Wolke.
Verlag: Reutlingen : Ensslin und Laiblin, 1998.
Beschreibung: 158 S. ; 21 cm kart., Buchformat: Herz,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4215 ISBN 377090950X -
ISBN/ISSN: 377090950X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#274023 I377090950X

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Byng, Georgia
Titel: Molly Moon. Aus dem Engl. von Wolfram Ströle 5. Auflage,
Verlag: München ; Wien : Hanser, 2007.
Beschreibung: 347 S. ; 22 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Molly Moon's incredible book of hypnotism K4243 ISBN 3446202978 -
ISBN/ISSN: 3446202978
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#274392 I3446202978

6,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das große Jugendbuch. 5. Folge.
Verlag: Stuttgart-Zürich-Wien, Das Beste, 1964.
Beschreibung: 29 cm, , 184 S. , viele Abb., gebundene Ausgabe ohne SU.,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit starken Gebrauchsspuren, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Ränder bestossen, K4277 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#366270

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Diverse
Titel: Das musst du wissen Das große Buch des Wissens in Farbe.
Verlag: Zweiburgen Verlag, 1990.
Beschreibung: gebundene Ausgabe, Kartoniert, 287 Seiten,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K3712 ISBN 3811207636 -
ISBN/ISSN: 3811207636
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#258428 I3811207636

5,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verne, Jules
Titel: Fünf Wochen im Ballon.
Verlag: Wien, Wiener Verlag, 1976.
Beschreibung: 19 cm, 238 Seiten, illustrierter Pappband. Bibliothek der Jugend-Klassiker.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3995 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271799

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wolf, Stefan
Titel: Ein Fall für TKKG, Das Paket mit dem Totenkopf Ein @Jugendbuch von Pelikan JB 4.,
Verlag: Hannover : Pelikan, 2002.
Beschreibung: 187 S. : Ill. Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4005 ISBN 3814401042 -
ISBN/ISSN: 3814401042
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536589 I3814401042

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Blyton, Enid
Titel: Geheimnis um einen Wohnwagen. Sonderausgabe.
Verlag: [o.A], 2001.
Beschreibung: 158 S. ; 19 cm ; Original Pappband
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3708 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#258378

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wildermuth, Ottilie
Titel: Bärbels Weihnachten. Das Bäumlein im Walde. 2 Erzählungen. Steinkopfs Jugendbücherei. Nr. 36.
Verlag: Stuttgart, Steinkopf, o.J..
Beschreibung: 8°, 29 S., Orig.Broschur, Textabb. in Fraktur,
antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K4176 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273692

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Smith, Emma
Titel: Ferienlager am Fluss. Neuaufl., 1. Aufl.
Verlag: Balve/Sauerland : Engelbert, 1980.
Beschreibung: 280 S. : Ill. , 19 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4090 ISBN 3536015344 -
ISBN/ISSN: 3536015344
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537698 I3536015344

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tölle, Marianne [Red.]
Titel: Sachen zum selbermachen. Kinder entdecken ... 5. Auflage,
Verlag: Amsterdam Time Life, 1991.
Beschreibung: 87 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm , Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4199 ISBN 9061828295 -
ISBN/ISSN: 9061828295
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273927 I9061828295

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: TECHNIK VORAN! Jahrbuch mit Kalender für die Jugend - 1936.
Verlag: Leipzig+Berlin, B.G.Teubner, 1936.
Beschreibung: 240 Seiten und eine ausklappbare Karte, illustr. Okart. Kl.-8°
Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, K4289 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#275369

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tölle, Marianne
Titel: Naturereignisse Kinder entdecken ... [Leitung der Red.:. Aus dem Engl. übertr. von Evelyn Voss], Time-Life-Kinder-Bibliothek 8. Auflage.
Verlag: Amsterdam : Time-Life Books,, 1991.
Beschreibung: 87 S., reich bebildert, 4°, Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4199 ISBN 9061827051 -
ISBN/ISSN: 9061827051
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273925 I9061827051

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verne, Jules
Titel: Reise zum MIttelpunkt der Erde.
Verlag: (ohne Verlags-Angaben), o.J..
Beschreibung: 203 S., 8°, Pb..
Stempel im Vorsatz, Einband ist sauber foliert, Registrieraufkleber auf Buchrücken, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4288 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#275338

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ecke, Wolfgang
Titel: Gauner, Tricks und Detektive. Fall für Fall ein Fall zum Lesen Lizenzausgabe
Verlag: Maier Verlag Ravensburg, ohne J.,.
Beschreibung: 318 S., 21 cm, Hardcover
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K4225 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365848

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Konttinen, Aili
Titel: Geh nicht fort, Inkeri. [Übers. aus d. Finn. von Rita Öhquist. Ill. von Angela Malz-Dziomba.], dtv ; 7037. dtv-junior. Ungekürzte Ausg.
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1972.
Beschreibung: 171 S. : Ill.; ; 18 cm. kart.
Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Inkeri palasi routsista. K4232 ISBN 3423070374 -
ISBN/ISSN: 3423070374
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#274325 I3423070374

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bosch, Gerald
Titel: 1000 spannende Experimente
Verlag: Lizenzausgabe für den Verlag an der Este, 2005.
Beschreibung: 236 Seiten, 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4110 ISBN 3785535422 -
ISBN/ISSN: 3785535422
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537935 I3785535422

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 129 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang