|
Sachgebiet: Jugendbuch, Jugendsachbuch Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 129 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pernoud, Re?gine, Giorgio Bacchin und Peter [Übers.] Spielmann | | Titel: | Ein Tag im Leben eines Bildhauers. Regine Pernoud. Mit Bildern von Giorgio Bacchin. [Übers. aus dem Franz.: Peter Spielmann], Welt des Mittelalters | | Verlag: | Würzburg : Echter, 1996. | | Beschreibung: | [40] S. : überw. Ill., graph. Darst., Kt. ; 31 cm Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Una giornata con ... un tagliatore di pietre del medioevo K4217 ISBN 3429017769 - | | ISBN/ISSN: | 3429017769 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274066 I3429017769 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmalz, Willi | | Titel: | Kleine deutsche Geschichte für Kinder. Band III- von der Paulskirche bis zur Gegenwart | | Verlag: | Augsburg, Weltbild Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 197 S. Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4110 ISBN 3893503323 - | | ISBN/ISSN: | 3893503323 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537939 I3893503323 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmalz, Willi | | Titel: | Kleine deutsche Geschichte für Kinder. Band II- vom Dreißigjährigen Krieg bis zur Paulskirche | | Verlag: | Augsburg, Weltbild Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 192 S. Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4110 ISBN 3893503323 - | | ISBN/ISSN: | 3893503323 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537938 I3893503323 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmalz, Willi | | Titel: | Kleine deutsche Geschichte für Kinder. Band I- von den Germanen bis zum Dreißigjährigen Krieg. | | Verlag: | Augsburg, Weltbild Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 152 S. Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4110 ISBN 3893503323 - | | ISBN/ISSN: | 3893503323 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537937 I3893503323 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Preuß, Susanne | | Titel: | "Ich hab dich lieb", sagte Wolke. | | Verlag: | Reutlingen : Ensslin und Laiblin, 1998. | | Beschreibung: | 158 S. ; 21 cm kart., Buchformat: Herz, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4215 ISBN 377090950X - | | ISBN/ISSN: | 377090950X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274023 I377090950X |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Byng, Georgia | | Titel: | Molly Moon. Aus dem Engl. von Wolfram Ströle 5. Auflage, | | Verlag: | München ; Wien : Hanser, 2007. | | Beschreibung: | 347 S. ; 22 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Molly Moon's incredible book of hypnotism K4243 ISBN 3446202978 - | | ISBN/ISSN: | 3446202978 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274392 I3446202978 |
| 6,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das große Jugendbuch. 5. Folge. | | Verlag: | Stuttgart-Zürich-Wien, Das Beste, 1964. | | Beschreibung: | 29 cm, , 184 S. , viele Abb., gebundene Ausgabe ohne SU., antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit starken Gebrauchsspuren, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Ränder bestossen, K4277 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #366270 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Diverse | | Titel: | Das musst du wissen Das große Buch des Wissens in Farbe. | | Verlag: | Zweiburgen Verlag, 1990. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, Kartoniert, 287 Seiten, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K3712 ISBN 3811207636 - | | ISBN/ISSN: | 3811207636 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #258428 I3811207636 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verne, Jules | | Titel: | Fünf Wochen im Ballon. | | Verlag: | Wien, Wiener Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 19 cm, 238 Seiten, illustrierter Pappband. Bibliothek der Jugend-Klassiker. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3995 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271799 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wolf, Stefan | | Titel: | Ein Fall für TKKG, Das Paket mit dem Totenkopf Ein @Jugendbuch von Pelikan JB 4., | | Verlag: | Hannover : Pelikan, 2002. | | Beschreibung: | 187 S. : Ill. Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4005 ISBN 3814401042 - | | ISBN/ISSN: | 3814401042 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536589 I3814401042 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blyton, Enid | | Titel: | Geheimnis um einen Wohnwagen. Sonderausgabe. | | Verlag: | [o.A], 2001. | | Beschreibung: | 158 S. ; 19 cm ; Original Pappband antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3708 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #258378 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wildermuth, Ottilie | | Titel: | Bärbels Weihnachten. Das Bäumlein im Walde. 2 Erzählungen. Steinkopfs Jugendbücherei. Nr. 36. | | Verlag: | Stuttgart, Steinkopf, o.J.. | | Beschreibung: | 8°, 29 S., Orig.Broschur, Textabb. in Fraktur, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K4176 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273692 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Smith, Emma | | Titel: | Ferienlager am Fluss. Neuaufl., 1. Aufl. | | Verlag: | Balve/Sauerland : Engelbert, 1980. | | Beschreibung: | 280 S. : Ill. , 19 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4090 ISBN 3536015344 - | | ISBN/ISSN: | 3536015344 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537698 I3536015344 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tölle, Marianne [Red.] | | Titel: | Sachen zum selbermachen. Kinder entdecken ... 5. Auflage, | | Verlag: | Amsterdam Time Life, 1991. | | Beschreibung: | 87 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm , Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4199 ISBN 9061828295 - | | ISBN/ISSN: | 9061828295 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273927 I9061828295 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | TECHNIK VORAN! Jahrbuch mit Kalender für die Jugend - 1936. | | Verlag: | Leipzig+Berlin, B.G.Teubner, 1936. | | Beschreibung: | 240 Seiten und eine ausklappbare Karte, illustr. Okart. Kl.-8° Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch mäßig gut erhaltenes Exemplar, K4289 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275369 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tölle, Marianne | | Titel: | Naturereignisse Kinder entdecken ... [Leitung der Red.:. Aus dem Engl. übertr. von Evelyn Voss], Time-Life-Kinder-Bibliothek 8. Auflage. | | Verlag: | Amsterdam : Time-Life Books,, 1991. | | Beschreibung: | 87 S., reich bebildert, 4°, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4199 ISBN 9061827051 - | | ISBN/ISSN: | 9061827051 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273925 I9061827051 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verne, Jules | | Titel: | Reise zum MIttelpunkt der Erde. | | Verlag: | (ohne Verlags-Angaben), o.J.. | | Beschreibung: | 203 S., 8°, Pb.. Stempel im Vorsatz, Einband ist sauber foliert, Registrieraufkleber auf Buchrücken, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4288 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275338 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ecke, Wolfgang | | Titel: | Gauner, Tricks und Detektive. Fall für Fall ein Fall zum Lesen Lizenzausgabe | | Verlag: | Maier Verlag Ravensburg, ohne J.,. | | Beschreibung: | 318 S., 21 cm, Hardcover antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K4225 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365848 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Konttinen, Aili | | Titel: | Geh nicht fort, Inkeri. [Übers. aus d. Finn. von Rita Öhquist. Ill. von Angela Malz-Dziomba.], dtv ; 7037. dtv-junior. Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 171 S. : Ill.; ; 18 cm. kart. Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Inkeri palasi routsista. K4232 ISBN 3423070374 - | | ISBN/ISSN: | 3423070374 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274325 I3423070374 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bosch, Gerald | | Titel: | 1000 spannende Experimente | | Verlag: | Lizenzausgabe für den Verlag an der Este, 2005. | | Beschreibung: | 236 Seiten, 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K4110 ISBN 3785535422 - | | ISBN/ISSN: | 3785535422 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537935 I3785535422 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 129 Treffer
|
|
|
|
|