Sachgebiet: Freizeit
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 69 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bettina Hansen
Titel: Die schwimmen wirklich: Schiffe und Boote
Verlag: Verlag: Südwest-Verlag, 1999.
Beschreibung: Seiten: 32, 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes BuchEinband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4020 ISBN 3517060631 -
ISBN/ISSN: 3517060631
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536598 I3517060631

23,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wagner, Friedrich A
Titel: Ferienliebhabereien wie man Urlaub einmal anders verbringen kann. hrsg. von, Herderbücherei , Bd. 510
Verlag: Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder, 1975.
Beschreibung: 159 S., Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3898 ISBN 3451075105 -
ISBN/ISSN: 3451075105
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425772 I3451075105

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Weiß, Max
Titel: Schach Einführung Taktik Musterspiele
Verlag: Buch & Zeit Verlag Köln, 1976.
Beschreibung: 407 Seiten
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 433 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62060

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hausmann, Wolf (Red.)
Titel: Helfen - Retten - Vorbeugen: Der große Ratgeber für den Notfall. -
Verlag: Stuttgart, Verlag Das Beste, 1989.
Beschreibung: 402 Seiten, gebundene Ausgabe 4°
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar., Zahlreiche Abbildungen; Register; - gutes Exemplar K2741 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#249896

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schuster, Hugo
Titel: Strassenfeste, Flohmärkte und Basare Prakt. Tips für Organisation u. Durchführung.
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken-Verlag, 1983.
Beschreibung: 96 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4203 ISBN 380680592X -
ISBN/ISSN: 380680592X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538913 I380680592X

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kast, Caroline
Titel: Feste feiern : Partys mit Freunden, Feste im Freien, Kinderfeste, Familienfeste. [Caroline Kast. Hrsg.: Eberhard Henschel], Freundin
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1996.
Beschreibung: 128 S. : zahlr. Ill. , 27 cm Pp.
Gut erhaltenes Exemplar, k4090 ISBN 3806848254 -
ISBN/ISSN: 3806848254
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537608 I3806848254

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nr. 09
Titel: Bernina und Oberengadin.
Verlag: Wabern-Bern, Verlag Büchler, 1984.
Beschreibung: Heft 9 der Zeitschrift "Berge" - Das internationale Magazin der Bergwelt - 82 S., 4°, OBr. Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Berge -Aus dem Inhalt: Eisdome und Felsburgen; Giovanni Segantini im Engadin; Die roten Wasser von St.Moritz; Kl. Engadiner Kunstreise; Von Aristokraten und Zuckerbäckern; Der "König der Bernina"; Palü; Engadinwinter; Gut erhalten. K4266 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539634

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gadler, A
Titel: Führer der Bergtouren und Wanderungen im Trentino. Mit Abbildungen. Erste Deutsche Ausgabe
Verlag: Casa Editrice Panorama, Trento/It, 1979.
Beschreibung: 331 S.Mit Abbildungen. 17 cm Softcover/Paperback, flexibler Kunststoffeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4144 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538218

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sterner, Siegfried
Titel: Die Kunst zu wandern Wann, wie u. womit Wandern z. sinnvollen Erlebnis wird 2. Auflage
Verlag: Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1976.
Beschreibung: 215 S.; 21 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Wandern ; Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4161 ISBN 3430187699 -
ISBN/ISSN: 3430187699
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538372 I3430187699

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Golf Guide Deutschland.
Verlag: Höchst, Pirelli, 1997.
Beschreibung: mit Lesebändchen, 1033 S., Karten, Dünndruckausgabe, 8°, Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4099 ISBN 3926442182 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3926442182
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272909 I3926442182

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Spiele der Welt II Geschichte - Spielen - Selbermachen 1. - 15. Tsd.
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verlag Frankfurt am Main :, 1985.
Beschreibung: 159 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, als Mängelexemplar gekennzeichnet K4096 ISBN 3596230756 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3596230756
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537746 I3596230756

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kruse, Hans
Titel: Skat : Lernen, spielen, gewinnen, Mit der vollständigen Skatordnung. Genehmigte Taschenbuchausg.
Verlag: München : Heyne, 1975.
Beschreibung: 159 S. : Ill., , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4096 ISBN 3453411196 -
ISBN/ISSN: 3453411196
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537748 I3453411196

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nr. 72
Titel: Das Matterhorn und Zermatt.
Verlag: Nürnberg, Olympia Verlag, 1983.
Beschreibung: Heft 72 der Zeitschrift "Berge" - Das internationale Magazin der Bergwelt - , 82 S., 29 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4266 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#539633

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Thiele, Rüdiger
Titel: Die gefesselte Zeit. Spiele, Spass und Strategien 5. Auflage
Verlag: 1988.
Beschreibung: Mit 157 Fotos von Albrecht Körner, 2315 Seiten, 23 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K4316 ISBN 332000802 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#540257

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pause, Walter
Titel: Wandern bergab 100 schöne Abstiegswege in d. Alpen
Verlag: Europ. Bildungsgemeinschaft; Gütersloh, Stuttgart, Lizenzausgabe, 1972.
Beschreibung: 209 S., 25,5 cm Halbleinen ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K4158 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538348

5,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Spiele der Welt I Geschichte - Spielen - Selbermachen 1. - 15. Tsd.
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verlag Frankfurt am Main :, 1985.
Beschreibung: 159 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, als Mängelexemplar gekennzeicnhet K4096 ISBN 3596230748 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3596230748
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537747 I3596230748

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Capobussi, Maurizio
Titel: Wanderungen im Fleimstal und Fassatal. [Aus dem Ital. übertr. von Peter Pallua]
Verlag: Bozen : Verl.-Anst. Athesia, 1992.
Beschreibung: zr. fb. Abb. u. Kt.Sk., 239 S.,19 cm Softcover/Paperback, flexibler Kunststoffeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband etwas berieben, K4144 ISBN 8870146618 -
ISBN/ISSN: 8870146618
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538217 I8870146618

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pause, Walter
Titel: Im schweren Fels : 100 Genußklettereien in den Alpen. 4. Auflage, 16. - 20. Tsd
Verlag: München u.a. : BLV Verl., 1960.
Beschreibung: 207 S., 1 Bl., 100 sw-Abb. (Photogr.) u. 100 Anstiegs-Skz. (Topos), 25 cm Halbleinen ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Imhof 122 (Ausg. 1960 u. spätere Aufl.). "Den aktiven Kletterer anzuregen und den alternden Kletterfreund tröstliche Rückblicke zu verschaffen: das hatte ich im Auge, als ich diese '100 Genußklettereien' vorbereitete. Dieses Wort läßt ideale Kletterführen des mittleren Schwierigkeitsgrades III und IV erwarten. ..." (Vorwort). Touren aus den Westalpen (Grepon und Aiguille de Geant, Zinalrothorn u.a.) und den Ostalpen (u.a. Zimba-Ostgrat, Kleine Halt Nordwestwand, Großglockner-Stüdlgrat, Große Zinne Dibona-Kante, Guglia di Brenta, Campanile di Val Montanaia, Cima della Madonna-Schleierkante, Dachstein-Südwand)., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K3793 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#532428

44,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pause Walter
Titel: Alpine Höhenwege von Hütte zu Hütte, Hüttenwandern 1
Verlag: Bertelsmann Verlag, Lizenzausgabe, o.J..
Beschreibung: Zustand: gut abgerieben| Seiten: 142| Bilder: einige Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Bergsteigen und Klettern, Einbnand leicht berieben, K3793 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#532400

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sierp, Clemens C
Titel: Zauberkunststücke für jedermann 2. Auflage
Verlag: Wilhem Stollfuss, Verlag, Bonn, p.J..
Beschreibung: 52 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3849 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#533273

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 69 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang