|
Sachgebiet: Freizeit Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 69 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bettina Hansen | | Titel: | Die schwimmen wirklich: Schiffe und Boote | | Verlag: | Verlag: Südwest-Verlag, 1999. | | Beschreibung: | Seiten: 32, 20 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes BuchEinband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4020 ISBN 3517060631 - | | ISBN/ISSN: | 3517060631 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536598 I3517060631 |
| 23,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wagner, Friedrich A | | Titel: | Ferienliebhabereien wie man Urlaub einmal anders verbringen kann. hrsg. von, Herderbücherei , Bd. 510 | | Verlag: | Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder, 1975. | | Beschreibung: | 159 S., Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3898 ISBN 3451075105 - | | ISBN/ISSN: | 3451075105 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425772 I3451075105 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Weiß, Max | | Titel: | Schach Einführung Taktik Musterspiele | | Verlag: | Buch & Zeit Verlag Köln, 1976. | | Beschreibung: | 407 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 433 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62060 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hausmann, Wolf (Red.) | | Titel: | Helfen - Retten - Vorbeugen: Der große Ratgeber für den Notfall. - | | Verlag: | Stuttgart, Verlag Das Beste, 1989. | | Beschreibung: | 402 Seiten, gebundene Ausgabe 4° antiquarisch gut erhaltenes Exemplar., Zahlreiche Abbildungen; Register; - gutes Exemplar K2741 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #249896 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schuster, Hugo | | Titel: | Strassenfeste, Flohmärkte und Basare Prakt. Tips für Organisation u. Durchführung. | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 96 S. : Ill. ; 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4203 ISBN 380680592X - | | ISBN/ISSN: | 380680592X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538913 I380680592X |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kast, Caroline | | Titel: | Feste feiern : Partys mit Freunden, Feste im Freien, Kinderfeste, Familienfeste. [Caroline Kast. Hrsg.: Eberhard Henschel], Freundin | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken, 1996. | | Beschreibung: | 128 S. : zahlr. Ill. , 27 cm Pp. Gut erhaltenes Exemplar, k4090 ISBN 3806848254 - | | ISBN/ISSN: | 3806848254 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537608 I3806848254 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nr. 09 | | Titel: | Bernina und Oberengadin. | | Verlag: | Wabern-Bern, Verlag Büchler, 1984. | | Beschreibung: | Heft 9 der Zeitschrift "Berge" - Das internationale Magazin der Bergwelt - 82 S., 4°, OBr. Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Berge -Aus dem Inhalt: Eisdome und Felsburgen; Giovanni Segantini im Engadin; Die roten Wasser von St.Moritz; Kl. Engadiner Kunstreise; Von Aristokraten und Zuckerbäckern; Der "König der Bernina"; Palü; Engadinwinter; Gut erhalten. K4266 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539634 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gadler, A | | Titel: | Führer der Bergtouren und Wanderungen im Trentino. Mit Abbildungen. Erste Deutsche Ausgabe | | Verlag: | Casa Editrice Panorama, Trento/It, 1979. | | Beschreibung: | 331 S.Mit Abbildungen. 17 cm Softcover/Paperback, flexibler Kunststoffeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4144 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538218 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sterner, Siegfried | | Titel: | Die Kunst zu wandern Wann, wie u. womit Wandern z. sinnvollen Erlebnis wird 2. Auflage | | Verlag: | Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 215 S.; 21 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Wandern ; Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4161 ISBN 3430187699 - | | ISBN/ISSN: | 3430187699 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538372 I3430187699 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Golf Guide Deutschland. | | Verlag: | Höchst, Pirelli, 1997. | | Beschreibung: | mit Lesebändchen, 1033 S., Karten, Dünndruckausgabe, 8°, Hardcovereinband laminiert, antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, K4099 ISBN 3926442182 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3926442182 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272909 I3926442182 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Spiele der Welt II Geschichte - Spielen - Selbermachen 1. - 15. Tsd. | | Verlag: | Fischer-Taschenbuch-Verlag Frankfurt am Main :, 1985. | | Beschreibung: | 159 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, als Mängelexemplar gekennzeichnet K4096 ISBN 3596230756 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3596230756 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537746 I3596230756 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kruse, Hans | | Titel: | Skat : Lernen, spielen, gewinnen, Mit der vollständigen Skatordnung. Genehmigte Taschenbuchausg. | | Verlag: | München : Heyne, 1975. | | Beschreibung: | 159 S. : Ill., , 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4096 ISBN 3453411196 - | | ISBN/ISSN: | 3453411196 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537748 I3453411196 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nr. 72 | | Titel: | Das Matterhorn und Zermatt. | | Verlag: | Nürnberg, Olympia Verlag, 1983. | | Beschreibung: | Heft 72 der Zeitschrift "Berge" - Das internationale Magazin der Bergwelt - , 82 S., 29 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4266 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #539633 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Thiele, Rüdiger | | Titel: | Die gefesselte Zeit. Spiele, Spass und Strategien 5. Auflage | | Verlag: | 1988. | | Beschreibung: | Mit 157 Fotos von Albrecht Körner, 2315 Seiten, 23 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K4316 ISBN 332000802 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #540257 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pause, Walter | | Titel: | Wandern bergab 100 schöne Abstiegswege in d. Alpen | | Verlag: | Europ. Bildungsgemeinschaft; Gütersloh, Stuttgart, Lizenzausgabe, 1972. | | Beschreibung: | 209 S., 25,5 cm Halbleinen ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K4158 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538348 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Spiele der Welt I Geschichte - Spielen - Selbermachen 1. - 15. Tsd. | | Verlag: | Fischer-Taschenbuch-Verlag Frankfurt am Main :, 1985. | | Beschreibung: | 159 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, als Mängelexemplar gekennzeicnhet K4096 ISBN 3596230748 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3596230748 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537747 I3596230748 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Capobussi, Maurizio | | Titel: | Wanderungen im Fleimstal und Fassatal. [Aus dem Ital. übertr. von Peter Pallua] | | Verlag: | Bozen : Verl.-Anst. Athesia, 1992. | | Beschreibung: | zr. fb. Abb. u. Kt.Sk., 239 S.,19 cm Softcover/Paperback, flexibler Kunststoffeinband Gut erhaltenes Buch, Einband etwas berieben, K4144 ISBN 8870146618 - | | ISBN/ISSN: | 8870146618 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538217 I8870146618 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pause, Walter | | Titel: | Im schweren Fels : 100 Genußklettereien in den Alpen. 4. Auflage, 16. - 20. Tsd | | Verlag: | München u.a. : BLV Verl., 1960. | | Beschreibung: | 207 S., 1 Bl., 100 sw-Abb. (Photogr.) u. 100 Anstiegs-Skz. (Topos), 25 cm Halbleinen ohne SU Gut erhaltenes Buch, Imhof 122 (Ausg. 1960 u. spätere Aufl.). "Den aktiven Kletterer anzuregen und den alternden Kletterfreund tröstliche Rückblicke zu verschaffen: das hatte ich im Auge, als ich diese '100 Genußklettereien' vorbereitete. Dieses Wort läßt ideale Kletterführen des mittleren Schwierigkeitsgrades III und IV erwarten. ..." (Vorwort). Touren aus den Westalpen (Grepon und Aiguille de Geant, Zinalrothorn u.a.) und den Ostalpen (u.a. Zimba-Ostgrat, Kleine Halt Nordwestwand, Großglockner-Stüdlgrat, Große Zinne Dibona-Kante, Guglia di Brenta, Campanile di Val Montanaia, Cima della Madonna-Schleierkante, Dachstein-Südwand)., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K3793 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #532428 |
| 44,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pause Walter | | Titel: | Alpine Höhenwege von Hütte zu Hütte, Hüttenwandern 1 | | Verlag: | Bertelsmann Verlag, Lizenzausgabe, o.J.. | | Beschreibung: | Zustand: gut abgerieben| Seiten: 142| Bilder: einige Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Bergsteigen und Klettern, Einbnand leicht berieben, K3793 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #532400 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sierp, Clemens C | | Titel: | Zauberkunststücke für jedermann 2. Auflage | | Verlag: | Wilhem Stollfuss, Verlag, Bonn, p.J.. | | Beschreibung: | 52 Seiten, 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3849 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #533273 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 69 Treffer
|
|
|
|
|