Sachgebiet: EDV / Computer
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Futh, Horst
Titel: EDV Organisation Band I
Verlag: R. Oldenbourg Verlag, München, 1970.
Beschreibung: 174 Seiten
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 462 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63129

6,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tange, Wilhelm
Titel: Der Schlüssel zum Computer. T. 1., Textbuch / [Mit] 65 Abb. sowie 300 teils zweifarb. Zeichngn v. Wilhelm Tange 23.-36. Tsd.
Verlag: Econ Verlag, Düsseldorf, 1970.
Beschreibung: 462 S. in getr. Pag.
Neuwertiges TOP Exemplar ! K 462 ISBN 3430198550 -
ISBN/ISSN: 3430198550
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63120 I3430198550

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jordain, Philipp
Titel: Condensed Computer Encyclopedia in Eng. Sprache
Verlag: McGraw - Hill Book Company, 1969.
Beschreibung: 605 Seiten
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! Mit Original Schutzumschlag, K 462 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63131

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krückeberg, Fritz
Titel: Computer und Gesellschaft : Nutzen u. Gefahren e. modernen Technologie, mit 2 Tab. Marburger Forum Philippinum. Mit Beitr. von H. Donner [u. a.] u. e. Vorw. von K. Winnacker. Hrsg. von F. Krückeberg [u. a.]
Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Frankfurt (Main) : Umwelt-und-Medizin-Verlagsgesellschaft, 1974.
Beschreibung: 207 S. : graph. Darst., , 25 cm, Pp.
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 462 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63116

49,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmidt, Herbert
Titel: Das Sozialinformationssystem der Bundesrepublik Deutschland : Sozialinnovation durch Informationstechnologie. Computer in der Gesellschaft , Bd. 1
Verlag: Eutin : ADL-Verlag, 1977.
Beschreibung: 144 S. : graph. Darst. , 23 cm, kart.
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 462 ISBN 3882850000 -
ISBN/ISSN: 3882850000
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63112 I3882850000

13,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Haefner, Klaus
Titel: Mensch und Computer im Jahre 2000 : Ökonomie u. Politik für e. human computerisierte Gesellschaft.
Verlag: Basel , Boston , Stuttgart : Birkhäuser, 1984.
Beschreibung: 402 S. , 22 cm, Pp.
Neuwertiges TOP Exemplar ! K 533 ISBN 3764316365 -
ISBN/ISSN: 3764316365
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63518 I3764316365

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Dokter, Foller: Digitale Elektronik in der Meßtechnik und Datenverarbeitung. - Hamburg : Philips-GmbH Bd. 1 und 2., Anwendung der digitalen Grundschaltungen und Gerätetechnik
Verlag: 1975.
Beschreibung: XI, 393 S. : Ill., geb.
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt !Mit Original Schutzumschlag, K 562 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64455

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kalscheuer, Hanz
Titel: Integrierte Datenverarbeitungssyteme für die Großunternehmungsführung
Verlag: Walter D. Grüter, Berlin, 1969.
Beschreibung: 121 Seiten
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 462 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63128

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rieke, Gerd- Otto
Titel: Modernes Office-Management 2003
Verlag: Alabasta Verlag 2000, 2003.
Beschreibung: 151 Seiten
Sehr gutes sauberes Exemplar K 547 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63964

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Steinbuch, Karl
Titel: Die informierte Gesellschaft
Verlag: DVA Verlag, Stuttgart, 1969.
Beschreibung: 256 Seiten
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 462 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63136

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Blaschek, Günther
Titel: Einführung in die Programmierung mit Modula-2. G. Blaschek , G. Pomberger , F. Ritzinger, Studienreihe Informatik 2., korrigierte Aufl.
Verlag: Berlin , Springer, 1987.
Beschreibung: VII, 279 S. : 26 graph. Darst. , 25 cm, kart.
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 562 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64471

36,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: May, Gerd
Titel: Strukturiertes Programmieren mit ALGOL 60 [sechzig] : e. Arbeitsbuch zur Vorlesungsbegleitung u. zum Selbststudium. von
Verlag: München, Wien : Hanser, 1980.
Beschreibung: 336 S. : 130 graph. Darst. , 21 cm, kart.
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 562 ISBN 3446129855 -
ISBN/ISSN: 3446129855
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64467 I3446129855

7,72€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wirth, Niklaus
Titel: Systematisches Programmieren : e. Einf. von , Leitfäden der angewandten Mathematik und Mechanik , Bd. 17 3., durchges. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Teubner, 1978.
Beschreibung: 160 S. : 55 graph. Darst. , 21 cm, kart.
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 562 ISBN 3519223279 -
ISBN/ISSN: 3519223279
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64465 I3519223279

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das grosse Digitalbuch Eine Einführung in die elektronische Datenverarbeitung
Verlag: Nürnberg, Technischer Verlag Meier u. Niethe, 1978.
Beschreibung: 179 S. m. Abb. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3913 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#426100

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Vaske, Paul
Titel: Übertragungsverhalten elektrischer Netzwerke : Frequenzgang u. Übergangsfunktion. von P. Vaske, Teubner-Studienskripten , 7 : Elektrotechnik 2., durchges. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Teubner, 1977.
Beschreibung: 158 S. : 87 graph. Darst. , 19 cm, kart.
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 562 ISBN 351910007X -
ISBN/ISSN: 351910007X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64468 I351910007X

14,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Walter, Günter
Titel: Strukturierte Programmierung mit ALGOL 60 [sechzig]. von , Reihe Datenverarbeitung
Verlag: München, Wien : Oldenbourg, 1977.
Beschreibung: 191 S. : 186 graph. Darst. , 24 cm, kart.
Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 562 ISBN 3486216317 -
ISBN/ISSN: 3486216317
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64461 I3486216317

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: WHO IS WHO Das Jahrbuch der Online- Szene 1989/ 90
Verlag: Frankfurt am Main : B-Team B. Breidenstein, 1989.
Beschreibung: 21 cm 8°, Softcover/Paperback
Ordentliches Exemplar,Adressen und Informationen über Personen, Firmen, Datenbanken, deren Produzenten und Anbieter, Einband leicht vergilbt k2540 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#519849

100,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Photoshop 7.0 Gesucht - Gefunden. Sonderausgabe.
Verlag: Medien Service Fette GmbH, o.J..
Beschreibung: 640 Seiten, incl. CD-ROM 8°, Hardcover/Pappeinband
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K2227 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#236522

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Windows Me - Millennium Problemlösungen sofort einsetzen, durchgehend farbig,
Verlag: Köln Serges Medien, 2001.
Beschreibung: 639 Seiten ohne CD Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar., K3792 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#423861

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fischer Michael
Titel: Tvt Transistoren 1 A...Z 82/83 Vergleichstabelle
Verlag: Germany ECA, 1980.
Beschreibung: Paperback, ECA, comparison charts for transistors, text in German, English, French and Italian. Your book will be securely packed and promptly dispatched from our UK warehouse. For buyers outside the UK we now offer significantly lower rates on our airmail shipping. None as published Paperback 16mo - over 5.75" - 6.75" tall Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3913 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#426091

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang