|
Sachgebiet: EDV / Computer Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Futh, Horst | | Titel: | EDV Organisation Band I | | Verlag: | R. Oldenbourg Verlag, München, 1970. | | Beschreibung: | 174 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 462 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63129 |
| 6,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tange, Wilhelm | | Titel: | Der Schlüssel zum Computer. T. 1., Textbuch / [Mit] 65 Abb. sowie 300 teils zweifarb. Zeichngn v. Wilhelm Tange 23.-36. Tsd. | | Verlag: | Econ Verlag, Düsseldorf, 1970. | | Beschreibung: | 462 S. in getr. Pag. Neuwertiges TOP Exemplar ! K 462 ISBN 3430198550 - | | ISBN/ISSN: | 3430198550 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63120 I3430198550 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jordain, Philipp | | Titel: | Condensed Computer Encyclopedia in Eng. Sprache | | Verlag: | McGraw - Hill Book Company, 1969. | | Beschreibung: | 605 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! Mit Original Schutzumschlag, K 462 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63131 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Krückeberg, Fritz | | Titel: | Computer und Gesellschaft : Nutzen u. Gefahren e. modernen Technologie, mit 2 Tab. Marburger Forum Philippinum. Mit Beitr. von H. Donner [u. a.] u. e. Vorw. von K. Winnacker. Hrsg. von F. Krückeberg [u. a.] | | Verlag: | Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Frankfurt (Main) : Umwelt-und-Medizin-Verlagsgesellschaft, 1974. | | Beschreibung: | 207 S. : graph. Darst., , 25 cm, Pp. Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 462 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63116 |
| 49,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmidt, Herbert | | Titel: | Das Sozialinformationssystem der Bundesrepublik Deutschland : Sozialinnovation durch Informationstechnologie. Computer in der Gesellschaft , Bd. 1 | | Verlag: | Eutin : ADL-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 144 S. : graph. Darst. , 23 cm, kart. Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 462 ISBN 3882850000 - | | ISBN/ISSN: | 3882850000 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63112 I3882850000 |
| 13,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Haefner, Klaus | | Titel: | Mensch und Computer im Jahre 2000 : Ökonomie u. Politik für e. human computerisierte Gesellschaft. | | Verlag: | Basel , Boston , Stuttgart : Birkhäuser, 1984. | | Beschreibung: | 402 S. , 22 cm, Pp. Neuwertiges TOP Exemplar ! K 533 ISBN 3764316365 - | | ISBN/ISSN: | 3764316365 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63518 I3764316365 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Dokter, Foller: Digitale Elektronik in der Meßtechnik und Datenverarbeitung. - Hamburg : Philips-GmbH Bd. 1 und 2., Anwendung der digitalen Grundschaltungen und Gerätetechnik | | Verlag: | 1975. | | Beschreibung: | XI, 393 S. : Ill., geb. Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt !Mit Original Schutzumschlag, K 562 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64455 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kalscheuer, Hanz | | Titel: | Integrierte Datenverarbeitungssyteme für die Großunternehmungsführung | | Verlag: | Walter D. Grüter, Berlin, 1969. | | Beschreibung: | 121 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 462 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63128 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rieke, Gerd- Otto | | Titel: | Modernes Office-Management 2003 | | Verlag: | Alabasta Verlag 2000, 2003. | | Beschreibung: | 151 Seiten Sehr gutes sauberes Exemplar K 547 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63964 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Steinbuch, Karl | | Titel: | Die informierte Gesellschaft | | Verlag: | DVA Verlag, Stuttgart, 1969. | | Beschreibung: | 256 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 462 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63136 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blaschek, Günther | | Titel: | Einführung in die Programmierung mit Modula-2. G. Blaschek , G. Pomberger , F. Ritzinger, Studienreihe Informatik 2., korrigierte Aufl. | | Verlag: | Berlin , Springer, 1987. | | Beschreibung: | VII, 279 S. : 26 graph. Darst. , 25 cm, kart. Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 562 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64471 |
| 36,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | May, Gerd | | Titel: | Strukturiertes Programmieren mit ALGOL 60 [sechzig] : e. Arbeitsbuch zur Vorlesungsbegleitung u. zum Selbststudium. von | | Verlag: | München, Wien : Hanser, 1980. | | Beschreibung: | 336 S. : 130 graph. Darst. , 21 cm, kart. Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 562 ISBN 3446129855 - | | ISBN/ISSN: | 3446129855 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64467 I3446129855 |
| 7,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wirth, Niklaus | | Titel: | Systematisches Programmieren : e. Einf. von , Leitfäden der angewandten Mathematik und Mechanik , Bd. 17 3., durchges. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Teubner, 1978. | | Beschreibung: | 160 S. : 55 graph. Darst. , 21 cm, kart. Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 562 ISBN 3519223279 - | | ISBN/ISSN: | 3519223279 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64465 I3519223279 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Das grosse Digitalbuch Eine Einführung in die elektronische Datenverarbeitung | | Verlag: | Nürnberg, Technischer Verlag Meier u. Niethe, 1978. | | Beschreibung: | 179 S. m. Abb. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3913 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #426100 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Vaske, Paul | | Titel: | Übertragungsverhalten elektrischer Netzwerke : Frequenzgang u. Übergangsfunktion. von P. Vaske, Teubner-Studienskripten , 7 : Elektrotechnik 2., durchges. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart : Teubner, 1977. | | Beschreibung: | 158 S. : 87 graph. Darst. , 19 cm, kart. Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 562 ISBN 351910007X - | | ISBN/ISSN: | 351910007X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64468 I351910007X |
| 14,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Walter, Günter | | Titel: | Strukturierte Programmierung mit ALGOL 60 [sechzig]. von , Reihe Datenverarbeitung | | Verlag: | München, Wien : Oldenbourg, 1977. | | Beschreibung: | 191 S. : 186 graph. Darst. , 24 cm, kart. Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 562 ISBN 3486216317 - | | ISBN/ISSN: | 3486216317 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64461 I3486216317 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | WHO IS WHO Das Jahrbuch der Online- Szene 1989/ 90 | | Verlag: | Frankfurt am Main : B-Team B. Breidenstein, 1989. | | Beschreibung: | 21 cm 8°, Softcover/Paperback Ordentliches Exemplar,Adressen und Informationen über Personen, Firmen, Datenbanken, deren Produzenten und Anbieter, Einband leicht vergilbt k2540 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #519849 |
| 100,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Photoshop 7.0 Gesucht - Gefunden. Sonderausgabe. | | Verlag: | Medien Service Fette GmbH, o.J.. | | Beschreibung: | 640 Seiten, incl. CD-ROM 8°, Hardcover/Pappeinband antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K2227 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #236522 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Windows Me - Millennium Problemlösungen sofort einsetzen, durchgehend farbig, | | Verlag: | Köln Serges Medien, 2001. | | Beschreibung: | 639 Seiten ohne CD Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar., K3792 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423861 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fischer Michael | | Titel: | Tvt Transistoren 1 A...Z 82/83 Vergleichstabelle | | Verlag: | Germany ECA, 1980. | | Beschreibung: | Paperback, ECA, comparison charts for transistors, text in German, English, French and Italian. Your book will be securely packed and promptly dispatched from our UK warehouse. For buyers outside the UK we now offer significantly lower rates on our airmail shipping. None as published Paperback 16mo - over 5.75" - 6.75" tall Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3913 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #426091 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|