Sachgebiet: 08a Schöne Literatur
Händler: Antiquariat Buchseite

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1451 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Schmidt, Arno
Titel: Nachrichten von Büchern und Menschen 2 Bände, Bd. 1 Zur Literatur des 18. Jahrhunderts, Bd. 2 Zur Literatur des 19. Jahrhunderts 1217, 1164
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag 1981.
Beschreibung: 3596211646, Taschenbuchausgabe, 222, 215 S., kl. 8° kart.
Pbck, beide Bände guter Zustand
ISBN/ISSN: 3596212170
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#218292 I3596212170

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Titel: Für Frauen Fischer-Taschenbücher ; 2173 : Werkkreis Literatur d. Arbeitswelt
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1979.
Beschreibung: e. Lesebuch. Ill., Orig.-Ausg., 271 S., 18 cm kart.
Paperback, gut
Stichworte: [Engelmann, Gerlinde [Hrsg.] Körperschaft: Werkkreis Literatur der Arbeitswelt - ]
ISBN/ISSN: 3596221730
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110927 I3596221730

3,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Matthaei, Renate [Hrsg.]
Titel: Grenzverschiebung Neue Tendenzen in der deutschen Literatur
Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1972.
Beschreibung: : neue Tendenzen in d. dt. Literatur / hrsg. u. mit e. Vorw. von Renate Matthaei . Ill., 2. Aufl., 341, 47 S., 23 cm kart.
Pbck, gut
ISBN/ISSN: 3462007696
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100997 I3462007696

10,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Thoma, Ludwig
Titel: Kleinstadtgeschichten
Verlag: München, Albert Langen, Verlag für Literatur und Kunst 1921.
Beschreibung: , 31. - 35. Tds, 196 S., 18 cm
Broschur, Leinenrücken, Gebrauchsspuren, mit persönlicher Widmung, Seiten minimal gebräunt, sonst guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#160902

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Innerhofer, Franz
Titel: Schöne Tage Roman Suhrkamp-Taschenbücher ; 349 2 Auflage
Verlag: Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1978.
Beschreibung: , 2. Auflage, 241 S., kl 8°
Pbck., Buchrücken leicht berieben, guter Zustand
ISBN/ISSN: 3518068490
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#223216 I3518068490

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Choderlos de Laclos
Titel: Schlimme Liebschaften insel-taschenbuch ; 12 13 Auflage
Verlag: Frankfurt (am Main) : Insel-Verlag, 1976.
Beschreibung: , 13.-18. Tausend, 482 S., 18 cm
Pbck., Einband etwas berieben, Abbildungen, guter Zustand
ISBN/ISSN: 3458017127
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#231597 I3458017127

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Fischer, Hanns als Herausgeber
Titel: Die schönsten Schwankerzählungen des deutschen Mittelalters
Verlag: München : Hanser, 1968.
Beschreibung: (Mit 21 Abb. aus mittelalterl. Handschriften), 2. Auflage, 335 S., 8° EA Lw.
Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#220595

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Heinrichs, Heinrich Matthias [Hrsg.]
Titel: Die schönsten Geschichten aus Thule dtv 2061
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1979.
Beschreibung: , Ungekürzte Ausgabe, 2. Auflage 13. - 22. Tausend, 296 S., 18 cm kart.
Paperback, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand
ISBN/ISSN: 342302061X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#217901 I342302061X

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Innerhofer, Franz
Titel: Schöne Tage Roman Suhrkamp-Taschenbücher ; 349
Verlag: Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1980.
Beschreibung: , Taschenbuchausgabe, 242 S., 18 cm kart.
Pbck, vom Autor signiert, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#216332

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Weinheber, Josef
Titel: Wien wörtlich
Verlag: [Hamburg] : Hoffmann und Campe, 1953.
Beschreibung: Gedichte. Ill., 88. bis 100 Tsd., 111 S., kl, 8° OU Lw.
Leinen, Schutzumschlag dieser leicht vergilbt,gut
ISBN/ISSN: 3455081266
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#214394 I3455081266

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Lorenz, Konrad
Titel: Er redete mit dem Vieh, den Vögeln und den Fischen Tiergeschichten
Verlag: Wien, Borotha Schöler 1970.
Beschreibung: , 35.-37. Auflage, 225 S., 8° OU
Leinenband, Schutzumschlag dieser etwas eingerissen, zahlreiche Illustrationen, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#208852

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Weinheber, Josef
Titel: Wien wörtlich
Verlag: [Hamburg] : Hoffmann und Campe, 1953.
Beschreibung: Gedichte. Ill., 60. - 65. Tsd., 111 S., kl, 8° OU Lw.
Leinen, Schutzumschlag dieser leicht vergilbt und eingerissen, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#205368

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Innerhofer, Franz
Titel: Schöne Tage Roman Suhrkamp-Taschenbücher ; 349
Verlag: Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1980.
Beschreibung: , Taschenbuchausgabe, 242 S., 18 cm kart.
Pbck, etwas berieben, sonst guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#188784

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Frank, Anne und Anneliese Schütz
Titel: Das Tagebuch der Anne Frank Fischer Bücherei ; 77 56 Auflage
Verlag: Frankfurt/M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1982.
Beschreibung: O-Titel: Het achterhuis 14. Juni 1942 - 1. August 1944., 56. Auflage, 230 S., kl. 8 kart.
Paperback, Gebrauchsspuren, gut
ISBN/ISSN: 3596200776
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#187084 I3596200776

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Weinheber, Josef
Titel: Wien wörtlich
Verlag: Hamburg: Hoffmann und Campe, 1953.
Beschreibung: Gedichte. Ill., 60. - 65. Tsd., 111 S., kl, 8° OU Lw.
Leinenband, Schutzumschlag, dieser etwas berieben, verstaubt und randrissig, private Wismung am Vorsatzblatt, sonst guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#175641

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Weinheber, Josef
Titel: Wien wörtlich
Verlag: Hamburg: Hoffmann und Campe, 1953.
Beschreibung: Gedichte. Ill., 60. - 65. Tsd., 111 S., kl, 8° OU Lw.
Leinenband, Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#172422

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Twain, Mark
Titel: Der gestohlene weisse Elefant und andere Humoresken Insel-Taschenbuch ; 403
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1979.
Beschreibung: , Erstauflage EA, 290 S., 18 cm EA
Paperback, etwas berieben, sonst guter Zustand, zahlreiche Abbildungen
ISBN/ISSN: 3458321039
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#172260 I3458321039

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Spoerl, Heinrich
Titel: Die Feuerzangenbowle Eine Lausbüberei in der Kleinstadt
Verlag: Düsseldorf : Droste, 1949.
Beschreibung: , 731. - 755. Tds, 251 S., 18 cm OU
Pappband, Leinenrücken, Schutzumschlag, minimale Gebrauchsspuren, Seiten etwas gebräunt, sonst guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#160904

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Penzoldt, Ernst
Titel: Ernst Penzoldts schönste Erzählungen suhrkamp-taschenbücher ; 216 1 Auflage
Verlag: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1974.
Beschreibung: , 1. Aufl., 238 S., 18 cm kart.
Paperback, guter Zustand
ISBN/ISSN: 3518067168
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#167897 I3518067168

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Musil, Robert
Titel: Nachlass zu Lebzeiten rororo Taschenbuch ; Ausg. 10500 137 Auflage
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1999.
Beschreibung: , 137.-139. Tds ungekü, 150 S., 10 cm
Pbck., guter Zustand
ISBN/ISSN: 3499105004
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#167018 I3499105004

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1451 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang