|
Sachgebiet: 08a Schöne Literatur Händler: Antiquariat Buchseite
|
Ergebnis: 1451 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Schmidt, Arno | | Titel: | Nachrichten von Büchern und Menschen 2 Bände, Bd. 1 Zur Literatur des 18. Jahrhunderts, Bd. 2 Zur Literatur des 19. Jahrhunderts 1217, 1164 | | Verlag: | Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag 1981. | | Beschreibung: | 3596211646, Taschenbuchausgabe, 222, 215 S., kl. 8° kart. Pbck, beide Bände guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3596212170 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #218292 I3596212170 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Titel: | Für Frauen Fischer-Taschenbücher ; 2173 : Werkkreis Literatur d. Arbeitswelt | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | e. Lesebuch. Ill., Orig.-Ausg., 271 S., 18 cm kart. Paperback, gut | | Stichworte: | [Engelmann, Gerlinde [Hrsg.] Körperschaft: Werkkreis Literatur der Arbeitswelt - ] | | ISBN/ISSN: | 3596221730 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110927 I3596221730 |
| 3,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Matthaei, Renate [Hrsg.] | | Titel: | Grenzverschiebung Neue Tendenzen in der deutschen Literatur | | Verlag: | Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1972. | | Beschreibung: | : neue Tendenzen in d. dt. Literatur / hrsg. u. mit e. Vorw. von Renate Matthaei . Ill., 2. Aufl., 341, 47 S., 23 cm kart. Pbck, gut | | ISBN/ISSN: | 3462007696 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100997 I3462007696 |
| 10,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Thoma, Ludwig | | Titel: | Kleinstadtgeschichten | | Verlag: | München, Albert Langen, Verlag für Literatur und Kunst 1921. | | Beschreibung: | , 31. - 35. Tds, 196 S., 18 cm Broschur, Leinenrücken, Gebrauchsspuren, mit persönlicher Widmung, Seiten minimal gebräunt, sonst guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #160902 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Innerhofer, Franz | | Titel: | Schöne Tage Roman Suhrkamp-Taschenbücher ; 349 2 Auflage | | Verlag: | Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1978. | | Beschreibung: | , 2. Auflage, 241 S., kl 8° Pbck., Buchrücken leicht berieben, guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3518068490 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #223216 I3518068490 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Choderlos de Laclos | | Titel: | Schlimme Liebschaften insel-taschenbuch ; 12 13 Auflage | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Insel-Verlag, 1976. | | Beschreibung: | , 13.-18. Tausend, 482 S., 18 cm Pbck., Einband etwas berieben, Abbildungen, guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3458017127 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #231597 I3458017127 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Fischer, Hanns als Herausgeber | | Titel: | Die schönsten Schwankerzählungen des deutschen Mittelalters | | Verlag: | München : Hanser, 1968. | | Beschreibung: | (Mit 21 Abb. aus mittelalterl. Handschriften), 2. Auflage, 335 S., 8° EA Lw. Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #220595 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Heinrichs, Heinrich Matthias [Hrsg.] | | Titel: | Die schönsten Geschichten aus Thule dtv 2061 | | Verlag: | München: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | , Ungekürzte Ausgabe, 2. Auflage 13. - 22. Tausend, 296 S., 18 cm kart. Paperback, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 342302061X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #217901 I342302061X |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Innerhofer, Franz | | Titel: | Schöne Tage Roman Suhrkamp-Taschenbücher ; 349 | | Verlag: | Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1980. | | Beschreibung: | , Taschenbuchausgabe, 242 S., 18 cm kart. Pbck, vom Autor signiert, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #216332 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Weinheber, Josef | | Titel: | Wien wörtlich | | Verlag: | [Hamburg] : Hoffmann und Campe, 1953. | | Beschreibung: | Gedichte. Ill., 88. bis 100 Tsd., 111 S., kl, 8° OU Lw. Leinen, Schutzumschlag dieser leicht vergilbt,gut | | ISBN/ISSN: | 3455081266 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #214394 I3455081266 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Lorenz, Konrad | | Titel: | Er redete mit dem Vieh, den Vögeln und den Fischen Tiergeschichten | | Verlag: | Wien, Borotha Schöler 1970. | | Beschreibung: | , 35.-37. Auflage, 225 S., 8° OU Leinenband, Schutzumschlag dieser etwas eingerissen, zahlreiche Illustrationen, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #208852 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Weinheber, Josef | | Titel: | Wien wörtlich | | Verlag: | [Hamburg] : Hoffmann und Campe, 1953. | | Beschreibung: | Gedichte. Ill., 60. - 65. Tsd., 111 S., kl, 8° OU Lw. Leinen, Schutzumschlag dieser leicht vergilbt und eingerissen, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #205368 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Innerhofer, Franz | | Titel: | Schöne Tage Roman Suhrkamp-Taschenbücher ; 349 | | Verlag: | Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1980. | | Beschreibung: | , Taschenbuchausgabe, 242 S., 18 cm kart. Pbck, etwas berieben, sonst guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #188784 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Frank, Anne und Anneliese Schütz | | Titel: | Das Tagebuch der Anne Frank Fischer Bücherei ; 77 56 Auflage | | Verlag: | Frankfurt/M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1982. | | Beschreibung: | O-Titel: Het achterhuis 14. Juni 1942 - 1. August 1944., 56. Auflage, 230 S., kl. 8 kart. Paperback, Gebrauchsspuren, gut | | ISBN/ISSN: | 3596200776 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #187084 I3596200776 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Weinheber, Josef | | Titel: | Wien wörtlich | | Verlag: | Hamburg: Hoffmann und Campe, 1953. | | Beschreibung: | Gedichte. Ill., 60. - 65. Tsd., 111 S., kl, 8° OU Lw. Leinenband, Schutzumschlag, dieser etwas berieben, verstaubt und randrissig, private Wismung am Vorsatzblatt, sonst guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #175641 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Weinheber, Josef | | Titel: | Wien wörtlich | | Verlag: | Hamburg: Hoffmann und Campe, 1953. | | Beschreibung: | Gedichte. Ill., 60. - 65. Tsd., 111 S., kl, 8° OU Lw. Leinenband, Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #172422 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Twain, Mark | | Titel: | Der gestohlene weisse Elefant und andere Humoresken Insel-Taschenbuch ; 403 | | Verlag: | Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | , Erstauflage EA, 290 S., 18 cm EA Paperback, etwas berieben, sonst guter Zustand, zahlreiche Abbildungen | | ISBN/ISSN: | 3458321039 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #172260 I3458321039 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Spoerl, Heinrich | | Titel: | Die Feuerzangenbowle Eine Lausbüberei in der Kleinstadt | | Verlag: | Düsseldorf : Droste, 1949. | | Beschreibung: | , 731. - 755. Tds, 251 S., 18 cm OU Pappband, Leinenrücken, Schutzumschlag, minimale Gebrauchsspuren, Seiten etwas gebräunt, sonst guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #160904 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Penzoldt, Ernst | | Titel: | Ernst Penzoldts schönste Erzählungen suhrkamp-taschenbücher ; 216 1 Auflage | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1974. | | Beschreibung: | , 1. Aufl., 238 S., 18 cm kart. Paperback, guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3518067168 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #167897 I3518067168 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Musil, Robert | | Titel: | Nachlass zu Lebzeiten rororo Taschenbuch ; Ausg. 10500 137 Auflage | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1999. | | Beschreibung: | , 137.-139. Tds ungekü, 150 S., 10 cm Pbck., guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3499105004 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #167018 I3499105004 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1451 Treffer
|
|
|
|
|