|
Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur Händler: KULTur-Antiquariat
|
Ergebnis: 600 Treffer
|
|
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Arold, Marliese | | Titel: | Gespensterpark. Die Geheimtür zur Geisterwelt/ Der Geheime Rat der Zwölf. ungekürzte Lizenzausgabe. | | Verlag: | Oetinger, 2002. | | Beschreibung: | Teil 1: 108 Seiten, Ill., Teil 2: 125 S., Ill., 21,5*15cm. OPp., gebundene Ausgabe. Schnitt leicht angestaubt/ etwas nachged., Seiten lichtrandig/ leicht nachged., Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Altersfreigabe (FSK) ab 8 Jahre | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40919 |
| 8,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Fotowörterbuch rund um meinen Körper. Sonderausgabe. | | Verlag: | Paris, Editions Play Bac, 2004. | | Beschreibung: | 31 S., zahlr. Ill., 20,5*20,5cm OPp., gebundene Ausgabe. Einband etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 2842036395 | | ISBN/ISSN: | 2842036395 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41525 I2842036395 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Fotowörterbuch rund um den Bauernhof. Deutsch-Englisch. | | Verlag: | Paris, Editions Play Bac, 2003. | | Beschreibung: | 32 S., zahlr. Ill., 20,5*20,5cm OPp., gebundene Ausgabe. Einband etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 2842038541 | | ISBN/ISSN: | 2842038541 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41526 I2842038541 |
| 22,05€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Roba, Jean | | Titel: | Boule & Bill. Reiterspiele. 1. Auflage. Band 16. | | Verlag: | Stuttgart, Delta Verlag GmbH, 1995. | | Beschreibung: | 47 Seiten, zahlr. Ill., 28,5*22cm. Softcover/Paperback, Broschiert. Buchrücken/ Ecken leicht beschabt, Schnitt leicht berieben, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783770410057 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41190 |
| 7,06€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Broere, Rien und Ann De Bode | | Titel: | Sofie und die Nachtgespenster. | | Verlag: | Edition Fuchs & Hase, 1998. | | Beschreibung: | 40 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband minimal berieben, sonst ausgezeichnet. ISBN: 9783905501360 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38875 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Guhe, Irmtraud | | Titel: | Sicher im Straßenverkehr. | | Verlag: | Arena, 1998. | | Beschreibung: | 10 Seiten. Gebundene Ausgabe Einband leicht berieben, Ecke oben leicht bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783401074948 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37379 |
| 6,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Baumgart, Klaus | | Titel: | Lauras Weihnachtsstern. | | Verlag: | Baumhaus Medien, 2002. | | Beschreibung: | Sondereinband, mit Audio-CD. Originalverschweißt!!! ISBN: 9783831503117 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39024 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Kruse, Max | | Titel: | Urmels toller Streich. | | Verlag: | Thienemann Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 45 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband und Schnitt ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783522173971 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37510 |
| 12,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Götz, Regine | | Titel: | Zehn kleine Piraten. | | Verlag: | Favorit Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 18 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband und Schnitt leicht berieben, Kanten minimal angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783822737835 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36954 |
| 4,41€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Benjamin Blümchen - Wie geht das?. Die Zeit. | | Verlag: | Kiddinx, 2001. | | Beschreibung: | PC-CD-ROM. Sehr gut erhalten. TOP!!! ISBN: 9783934689107 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40147 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Krause, Ingelore und Heinz Krause | | Titel: | Rätseltheater. Neue Spielstücke für Kinder. 1. Auflage. | | Verlag: | Kallmeyersche, 1991. | | Beschreibung: | 72 Seiten. Taschenbuch. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Einband u. Schnitt leicht berieben. ISBN: 9783780091512 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57192 |
| 13,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Finkbeiner, Felix | | Titel: | Baum für Baum. Jetzt retten wir Kinder die Welt | | Verlag: | oekom verlag, 2010. | | Beschreibung: | 112 Seiten. Broschiert Neu und Eingeschweisst. ISBN: 9783865812087 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54629 |
| 10,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Titel: | Kinder kochen und backen für Kinder mit Eddi Spaghetti. | | Verlag: | C.d.C. -Verlag., 1000. | | Beschreibung: | Zahlr. Abb. gebundene Ausgabe. Einband minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48824 |
| 11,76€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Spyri, Johanna | | Titel: | Ein Landaufenthalt von Onkel Titus. Eine Geschichte für Kinder und solche, die Kinder lieb haben. Neu durchgesehen von Schulrat Alexander Troll. Mit Bildern von Karl Mühlmeister. | | Verlag: | Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, 1000. | | Beschreibung: | 144 S., Ill., gebundene Ausgabe, OPp., SU. SU eingerissen, Schnitt befleckt, ansonsten gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45482 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Siebenstein | | Titel: | Abenteuergeschichten mit Rudi & Trudi. | | Verlag: | Königswinter, Tandem Verlag GmbH., 2007. | | Beschreibung: | 60 S., Ill., 29,5*21,5cm. OPp., gebundene Ausgabe. eine Ecke ganz leicht angestoßen, Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783833105593 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40902 |
| 6,96€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Robeck, Anna | | Titel: | Von den Brüdern Grimm und wie sie Geschichten für kleine und große Kinder sammelten und die 131. Geschichte: Die schöne Katrinelje und Pif Paf Poltrie. 1. Auflage. | | Verlag: | Ellermann Heinrich Verla, 1976. | | Beschreibung: | ca. 32 Seiten. Gebundene Ausgabe. Buch in sehr gutem Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. ISBN: 9783770761296 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65973 |
| 11,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Beaumont, Emilie und Philippe Lamarque | | Titel: | Wissen mit Pfiff. Ägypten: Was Kinder erfahren und verstehen wollen. | | Verlag: | 7Hill Publishing, 2009. | | Beschreibung: | 24 Seiten, Ill Gebundene Ausgabe. Neu. Ohne Schutzfolie. ISBN: 9783833185304 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62947 |
| 7,84€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Hibert, Jörg und Felix Janosa | | Titel: | Ritter Rost und das Gespenst. Buch. CD fehlt: Musical für Kinder. 1. Auflage. | | Verlag: | Terzio, 2000. | | Beschreibung: | 22 Seiten. Gebundene Ausgabe. Buch in gutem Zustand - CD FEHLT JEDOCH! Einband nur minimal berieben. ISBN: 9783898357012 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56533 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Averdieck, Elise | | Titel: | Karl und Marie. Erzählungen für Kinder. 93.-97.Tausend. | | Verlag: | Ernte Verlag., 1926. | | Beschreibung: | 175 Seiten. gebundene Ausgabe Einband berieben, Ecken angestoßen, Buchrücken leicht abgelöst, Vorsatz aus Bindung gelöst, Schnitt und Seiten altersbedingt vergilbt, ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46798 |
| 22,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | KULTur-Antiquariat | | Autor: | Doinet, Mymi und Nanou | | Titel: | -Die Anderen und ich- Dimitri will nicht aufstehen. | | Verlag: | Pips Club., 1000. | | Beschreibung: | 16 S., überw. Ill., 22,5*22,5cm. OPp., gebundene Ausgabe. eine Ecke leicht beschabt, Einband etwas berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 2800686626 | | ISBN/ISSN: | 2800686626 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40046 I2800686626 |
| 17,64€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 600 Treffer
|
|
|
|
|