Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur
Händler: KULTur-Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 600 Treffer
Seite:
123
4
56
...
30

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Arold, Marliese
Titel: Gespensterpark. Die Geheimtür zur Geisterwelt/ Der Geheime Rat der Zwölf. ungekürzte Lizenzausgabe.
Verlag: Oetinger, 2002.
Beschreibung: Teil 1: 108 Seiten, Ill., Teil 2: 125 S., Ill., 21,5*15cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Schnitt leicht angestaubt/ etwas nachged., Seiten lichtrandig/ leicht nachged., Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Altersfreigabe (FSK) ab 8 Jahre
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40919

8,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Fotowörterbuch rund um meinen Körper. Sonderausgabe.
Verlag: Paris, Editions Play Bac, 2004.
Beschreibung: 31 S., zahlr. Ill., 20,5*20,5cm OPp., gebundene Ausgabe.
Einband etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 2842036395
ISBN/ISSN: 2842036395
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41525 I2842036395

22,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Fotowörterbuch rund um den Bauernhof. Deutsch-Englisch.
Verlag: Paris, Editions Play Bac, 2003.
Beschreibung: 32 S., zahlr. Ill., 20,5*20,5cm OPp., gebundene Ausgabe.
Einband etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 2842038541
ISBN/ISSN: 2842038541
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41526 I2842038541

22,05€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Roba, Jean
Titel: Boule & Bill. Reiterspiele. 1. Auflage. Band 16.
Verlag: Stuttgart, Delta Verlag GmbH, 1995.
Beschreibung: 47 Seiten, zahlr. Ill., 28,5*22cm. Softcover/Paperback, Broschiert.
Buchrücken/ Ecken leicht beschabt, Schnitt leicht berieben, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783770410057
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41190

7,06€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Broere, Rien und Ann De Bode
Titel: Sofie und die Nachtgespenster.
Verlag: Edition Fuchs & Hase, 1998.
Beschreibung: 40 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Einband minimal berieben, sonst ausgezeichnet. ISBN: 9783905501360
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38875

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Guhe, Irmtraud
Titel: Sicher im Straßenverkehr.
Verlag: Arena, 1998.
Beschreibung: 10 Seiten. Gebundene Ausgabe
Einband leicht berieben, Ecke oben leicht bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783401074948
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37379

6,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Baumgart, Klaus
Titel: Lauras Weihnachtsstern.
Verlag: Baumhaus Medien, 2002.
Beschreibung: Sondereinband, mit Audio-CD.
Originalverschweißt!!! ISBN: 9783831503117
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39024

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Kruse, Max
Titel: Urmels toller Streich.
Verlag: Thienemann Verlag, 2002.
Beschreibung: 45 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Einband und Schnitt ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783522173971
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37510

12,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Götz, Regine
Titel: Zehn kleine Piraten.
Verlag: Favorit Verlag, 2007.
Beschreibung: 18 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Einband und Schnitt leicht berieben, Kanten minimal angestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783822737835
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36954

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Benjamin Blümchen - Wie geht das?. Die Zeit.
Verlag: Kiddinx, 2001.
Beschreibung: PC-CD-ROM.
Sehr gut erhalten. TOP!!! ISBN: 9783934689107
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40147

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Krause, Ingelore und Heinz Krause
Titel: Rätseltheater. Neue Spielstücke für Kinder. 1. Auflage.
Verlag: Kallmeyersche, 1991.
Beschreibung: 72 Seiten. Taschenbuch.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Einband u. Schnitt leicht berieben. ISBN: 9783780091512
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57192

13,72€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Finkbeiner, Felix
Titel: Baum für Baum. Jetzt retten wir Kinder die Welt
Verlag: oekom verlag, 2010.
Beschreibung: 112 Seiten. Broschiert
Neu und Eingeschweisst. ISBN: 9783865812087
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54629

10,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Titel: Kinder kochen und backen für Kinder mit Eddi Spaghetti.
Verlag: C.d.C. -Verlag., 1000.
Beschreibung: Zahlr. Abb. gebundene Ausgabe.
Einband minimal berieben, ansonsten sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48824

11,76€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Spyri, Johanna
Titel: Ein Landaufenthalt von Onkel Titus. Eine Geschichte für Kinder und solche, die Kinder lieb haben. Neu durchgesehen von Schulrat Alexander Troll. Mit Bildern von Karl Mühlmeister.
Verlag: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, 1000.
Beschreibung: 144 S., Ill., gebundene Ausgabe, OPp., SU.
SU eingerissen, Schnitt befleckt, ansonsten gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45482

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Siebenstein
Titel: Abenteuergeschichten mit Rudi & Trudi.
Verlag: Königswinter, Tandem Verlag GmbH., 2007.
Beschreibung: 60 S., Ill., 29,5*21,5cm. OPp., gebundene Ausgabe.
eine Ecke ganz leicht angestoßen, Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783833105593
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40902

6,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Robeck, Anna
Titel: Von den Brüdern Grimm und wie sie Geschichten für kleine und große Kinder sammelten und die 131. Geschichte: Die schöne Katrinelje und Pif Paf Poltrie. 1. Auflage.
Verlag: Ellermann Heinrich Verla, 1976.
Beschreibung: ca. 32 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Buch in sehr gutem Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. ISBN: 9783770761296
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65973

11,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Beaumont, Emilie und Philippe Lamarque
Titel: Wissen mit Pfiff. Ägypten: Was Kinder erfahren und verstehen wollen.
Verlag: 7Hill Publishing, 2009.
Beschreibung: 24 Seiten, Ill Gebundene Ausgabe.
Neu. Ohne Schutzfolie. ISBN: 9783833185304
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62947

7,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Hibert, Jörg und Felix Janosa
Titel: Ritter Rost und das Gespenst. Buch. CD fehlt: Musical für Kinder. 1. Auflage.
Verlag: Terzio, 2000.
Beschreibung: 22 Seiten. Gebundene Ausgabe.
Buch in gutem Zustand - CD FEHLT JEDOCH! Einband nur minimal berieben. ISBN: 9783898357012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56533

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Averdieck, Elise
Titel: Karl und Marie. Erzählungen für Kinder. 93.-97.Tausend.
Verlag: Ernte Verlag., 1926.
Beschreibung: 175 Seiten. gebundene Ausgabe
Einband berieben, Ecken angestoßen, Buchrücken leicht abgelöst, Vorsatz aus Bindung gelöst, Schnitt und Seiten altersbedingt vergilbt, ansonsten guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46798

22,54€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: KULTur-Antiquariat
Autor: Doinet, Mymi und Nanou
Titel: -Die Anderen und ich- Dimitri will nicht aufstehen.
Verlag: Pips Club., 1000.
Beschreibung: 16 S., überw. Ill., 22,5*22,5cm. OPp., gebundene Ausgabe.
eine Ecke leicht beschabt, Einband etwas berieben/beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 2800686626
ISBN/ISSN: 2800686626
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40046 I2800686626

17,64€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 600 Treffer
Seite:
123
4
56
...
30

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang