|
Sachgebiet: Jugendbuch, Jugendsachbuch Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 126 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Malot, Hector | | Titel: | Ein Mädchen findet heim. [Berecht. Übers. aus d. Franz. v. Edith Wiese. Zeichngn v. Klaus Gelbhaar] | | Verlag: | Wien : Tosa-Verl., [um 1960]. | | Beschreibung: | 174 S. , 8, Hardcovereinband laminiert, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, En Famille | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271340 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Maar, Paul | | Titel: | Ein Sams für Martin Taschenbier. | | Verlag: | Hamburg : Oetinger, 1996. | | Beschreibung: | 207 S. : Ill. , 20 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K3937 ISBN 3789142107 - | | ISBN/ISSN: | 3789142107 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #535132 I3789142107 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Levoy, Myron | | Titel: | Drei Freunde. Aus d. Amerikan. von Günter Ohnemus, dtv pocket 7866. Ungekürzte Ausg. 4. Auflage, | | Verlag: | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 171 S. , 18 cm kart. Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Three friends | | ISBN/ISSN: | 3423078669 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272432 I3423078669 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lesueur, Nicole | | Titel: | Dominique und der gelbe Ballon. Mit 20 Bildern von Erika Klemme. [Aus d. Franz. übers. von Klaus Breuing], Goldmanns Jugend-Taschenbücher , Bd. Ju 59 Genehmigte Taschenbuchausg. | | Verlag: | München : Goldmann, Lizenz d. Bitter-Verl., Recklinghausen., [1972]. | | Beschreibung: | 114 S. : 20 Ill., , 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4030 ISBN 3442200598 - | | ISBN/ISSN: | 3442200598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536834 I3442200598 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lehnhof, Uli | | Titel: | Der beste Mittelstürmer der Welt. Arena-Taschenbuch 1. Aufl. | | Verlag: | Würzburg : Arena, 1998. | | Beschreibung: | 68 S. , 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3943 ISBN 3401019511 - | | ISBN/ISSN: | 3401019511 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #535281 I3401019511 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kurowski, Franz | | Titel: | Pensione Isabella : 2 Mädchen auf Ferienfahrt in Italien. Gloria Mellina. Textzeichn.: G. v. Wille-Burchardt | | Verlag: | [Hannover] : Neuer Jugendschriften-Verl., 1958. | | Beschreibung: | 95 S. : 1 Titelbild , 8, Hardcovereinband laminiert, Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3954 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271353 |
| 5,35€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Köthe, Rainer | | Titel: | Unsere Erde. von. Ill. von Gerd Ohnesorge, Was ist was | | Verlag: | Nürnberg : Tessloff, 1971. | | Beschreibung: | 48 S. : überw. Ill. 4°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4056 ISBN 3788602414 - | | ISBN/ISSN: | 3788602414 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428790 I3788602414 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kapitän Marryat | | Titel: | Der fliegende Holländer Eine Erzählung für die Jugend. (Deutsch von Karl Wilding) | | Verlag: | Weichert Verl., Berlin,, | | Beschreibung: | in Fraktur, 80 S., farbiges Frontispiz, Halbleinen Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1116 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272222 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Junker, Helmut | | Titel: | Hinter den Fronten : Als Arzt in Biafra. Mit d. Dt. Roten Kreuz im Einsatz. Unter Mitarb. von Wolf-Dieter Glatzel u. Detlef Siewert. [Fotos: Helmut Junker. Ktn.: Wolf-Dieter Glatzel] | | Verlag: | Würzburg : Arena-Verl., 1969. | | Beschreibung: | 264 S. , 8, Pp. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K3996 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271841 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Inkiow, Dimiter | | Titel: | Ich, der Riese und der Zwerg Schnips. 3. Aufl. | | Verlag: | München : F. Schneider, 1987. | | Beschreibung: | 56 S. : Ill. , 19 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Namen im Vorsatz, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Bibliotheksexemplar, Registrieraufkleber auf Buchrücken K4048 ISBN 3505081108 - | | ISBN/ISSN: | 3505081108 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537088 I3505081108 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Illustrierte Weltgeschichte für junge Leser. Bd. 3., Das alte Rom. | | Verlag: | Hamburg : Neuer Tessloff-Verlag, o.J.. | | Beschreibung: | 93 S. : zahlr. Ill., Kt. (farb.) Hardcovereinband laminiert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1167 ISBN 3788605030 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3788605030 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272235 I3788605030 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Iberer, Erika | | Titel: | Ein Wintertraum. Ueberreuter-Bücherei. | | Verlag: | Wien , Heidelberg : Ueberreuter, 1969. | | Beschreibung: | 214 S. : 1 Titelbild , 8, Pp. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband ist sauber foliert, K3954 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271360 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hörmann, Maria | | Titel: | Gaby und ihre Freundinnen. Gesamtausg. in 1 Bd. | | Verlag: | [Klagenfurt] : Kaiser, [1967]. | | Beschreibung: | 415 S. : mit Abb. , 8, Leinen Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Lizenzausg. f. d. Buchgemeinde Alpenland mit Genehmigg d. Tosa Verl., Wien K3954 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271344 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heyne, Isolde | | Titel: | Treffpunkt Weltzeituhr. 1. Aufl. | | Verlag: | Würzburg : Arena, 1984. | | Beschreibung: | 158 S. , 19 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1137 ISBN 340104060X - | | ISBN/ISSN: | 340104060X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272086 I340104060X |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Heuck, Sigrid | | Titel: | Western-Lizzy. Omnibus | | Verlag: | München : Omnibus, Lizenz des Thienemann-Verl., Stuttgart, Wien, Bern, 1992. | | Beschreibung: | 126 S. , 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K3921 ISBN 3570260186 - | | ISBN/ISSN: | 3570260186 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534745 I3570260186 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Helfritz, Hans | | Titel: | Durchs Reich der Sonnengötter. Benziger Jugendtaschenbücher , Bd. 4 | | Verlag: | Einsiedeln , Zürich , Köln : Benziger, 1957. | | Beschreibung: | 183 S. , Abb., kl. 8 kart. Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4049 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272465 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gast, Lise | | Titel: | Glück in kleinen Dosen. Roman für Mädchen. Goldmann-Jugend-Taschenbücher , Ju 175. Genehmigte Taschenbuchausg. | | Verlag: | München : Goldmann, [1977]. | | Beschreibung: | 125 S. , 18 cm kart. antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Lizenz d. Klopp-Verl., Berlin. K4070 ISBN 3442201756 - | | ISBN/ISSN: | 3442201756 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272582 I3442201756 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fleuron, Svend | | Titel: | Schnipp Fidelius Adelzahn. Die Geschichte eines Dackels | | Verlag: | München Goldmann,, o.J.. | | Beschreibung: | 142 Seiten Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar., : K4073 ISBN 9783442200115 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429166 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fischer-Wernecke, Else | | Titel: | Meine-Freundin Isabell : Eine aufregende Erzählung um e. geheimnisvolles Mädchen. R. Engelhardt. [Zeichn.: Jochen Vaberg] | | Verlag: | Hannover : Neuer Jugendschriften-Verl., 1961. | | Beschreibung: | 319 S. : 1 Titelbild , 8, Pp. lamin. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3954 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271347 |
| 4,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fischer, Marie Louise | | Titel: | Klaudias erste Tanzstunde. M. L. Fischer. [Ill.: Nikolaus Moras] | | Verlag: | München, Wien : F. Schneider, 1972. | | Beschreibung: | 135 S. : Ill., , 19 cm Hardcover/Pappeinband o0hne SU Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, etwas schiefgelesen, K3964 ISBN 3505047171 - | | ISBN/ISSN: | 3505047171 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #535531 I3505047171 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 126 Treffer
|
|
|
|
|