Sachgebiet: Jugendbuch, Jugendsachbuch
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 126 Treffer
Seite:
123
4
567

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Malot, Hector
Titel: Ein Mädchen findet heim. [Berecht. Übers. aus d. Franz. v. Edith Wiese. Zeichngn v. Klaus Gelbhaar]
Verlag: Wien : Tosa-Verl., [um 1960].
Beschreibung: 174 S. , 8, Hardcovereinband laminiert,
Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, En Famille
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271340

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Maar, Paul
Titel: Ein Sams für Martin Taschenbier.
Verlag: Hamburg : Oetinger, 1996.
Beschreibung: 207 S. : Ill. , 20 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K3937 ISBN 3789142107 -
ISBN/ISSN: 3789142107
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#535132 I3789142107

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Levoy, Myron
Titel: Drei Freunde. Aus d. Amerikan. von Günter Ohnemus, dtv pocket 7866. Ungekürzte Ausg. 4. Auflage,
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1988.
Beschreibung: 171 S. , 18 cm kart.
Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Three friends
ISBN/ISSN: 3423078669
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272432 I3423078669

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lesueur, Nicole
Titel: Dominique und der gelbe Ballon. Mit 20 Bildern von Erika Klemme. [Aus d. Franz. übers. von Klaus Breuing], Goldmanns Jugend-Taschenbücher , Bd. Ju 59 Genehmigte Taschenbuchausg.
Verlag: München : Goldmann, Lizenz d. Bitter-Verl., Recklinghausen., [1972].
Beschreibung: 114 S. : 20 Ill., , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4030 ISBN 3442200598 -
ISBN/ISSN: 3442200598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536834 I3442200598

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lehnhof, Uli
Titel: Der beste Mittelstürmer der Welt. Arena-Taschenbuch 1. Aufl.
Verlag: Würzburg : Arena, 1998.
Beschreibung: 68 S. , 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3943 ISBN 3401019511 -
ISBN/ISSN: 3401019511
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#535281 I3401019511

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kurowski, Franz
Titel: Pensione Isabella : 2 Mädchen auf Ferienfahrt in Italien. Gloria Mellina. Textzeichn.: G. v. Wille-Burchardt
Verlag: [Hannover] : Neuer Jugendschriften-Verl., 1958.
Beschreibung: 95 S. : 1 Titelbild , 8, Hardcovereinband laminiert,
Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3954 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271353

5,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Köthe, Rainer
Titel: Unsere Erde. von. Ill. von Gerd Ohnesorge, Was ist was
Verlag: Nürnberg : Tessloff, 1971.
Beschreibung: 48 S. : überw. Ill. 4°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4056 ISBN 3788602414 -
ISBN/ISSN: 3788602414
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428790 I3788602414

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kapitän Marryat
Titel: Der fliegende Holländer Eine Erzählung für die Jugend. (Deutsch von Karl Wilding)
Verlag: Weichert Verl., Berlin,,
Beschreibung: in Fraktur, 80 S., farbiges Frontispiz, Halbleinen
Name im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1116 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272222

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Junker, Helmut
Titel: Hinter den Fronten : Als Arzt in Biafra. Mit d. Dt. Roten Kreuz im Einsatz. Unter Mitarb. von Wolf-Dieter Glatzel u. Detlef Siewert. [Fotos: Helmut Junker. Ktn.: Wolf-Dieter Glatzel]
Verlag: Würzburg : Arena-Verl., 1969.
Beschreibung: 264 S. , 8, Pp.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K3996 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271841

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Inkiow, Dimiter
Titel: Ich, der Riese und der Zwerg Schnips. 3. Aufl.
Verlag: München : F. Schneider, 1987.
Beschreibung: 56 S. : Ill. , 19 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Namen im Vorsatz, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Bibliotheksexemplar, Registrieraufkleber auf Buchrücken K4048 ISBN 3505081108 -
ISBN/ISSN: 3505081108
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537088 I3505081108

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Illustrierte Weltgeschichte für junge Leser. Bd. 3., Das alte Rom.
Verlag: Hamburg : Neuer Tessloff-Verlag, o.J..
Beschreibung: 93 S. : zahlr. Ill., Kt. (farb.) Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1167 ISBN 3788605030 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3788605030
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272235 I3788605030

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Iberer, Erika
Titel: Ein Wintertraum. Ueberreuter-Bücherei.
Verlag: Wien , Heidelberg : Ueberreuter, 1969.
Beschreibung: 214 S. : 1 Titelbild , 8, Pp.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband ist sauber foliert, K3954 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271360

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hörmann, Maria
Titel: Gaby und ihre Freundinnen. Gesamtausg. in 1 Bd.
Verlag: [Klagenfurt] : Kaiser, [1967].
Beschreibung: 415 S. : mit Abb. , 8, Leinen
Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Lizenzausg. f. d. Buchgemeinde Alpenland mit Genehmigg d. Tosa Verl., Wien K3954 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271344

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heyne, Isolde
Titel: Treffpunkt Weltzeituhr. 1. Aufl.
Verlag: Würzburg : Arena, 1984.
Beschreibung: 158 S. , 19 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1137 ISBN 340104060X -
ISBN/ISSN: 340104060X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272086 I340104060X

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heuck, Sigrid
Titel: Western-Lizzy. Omnibus
Verlag: München : Omnibus, Lizenz des Thienemann-Verl., Stuttgart, Wien, Bern, 1992.
Beschreibung: 126 S. , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband leicht berieben, K3921 ISBN 3570260186 -
ISBN/ISSN: 3570260186
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534745 I3570260186

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Helfritz, Hans
Titel: Durchs Reich der Sonnengötter. Benziger Jugendtaschenbücher , Bd. 4
Verlag: Einsiedeln , Zürich , Köln : Benziger, 1957.
Beschreibung: 183 S. , Abb., kl. 8 kart.
Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4049 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272465

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gast, Lise
Titel: Glück in kleinen Dosen. Roman für Mädchen. Goldmann-Jugend-Taschenbücher , Ju 175. Genehmigte Taschenbuchausg.
Verlag: München : Goldmann, [1977].
Beschreibung: 125 S. , 18 cm kart.
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Lizenz d. Klopp-Verl., Berlin. K4070 ISBN 3442201756 -
ISBN/ISSN: 3442201756
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272582 I3442201756

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fleuron, Svend
Titel: Schnipp Fidelius Adelzahn. Die Geschichte eines Dackels
Verlag: München Goldmann,, o.J..
Beschreibung: 142 Seiten Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar., : K4073 ISBN 9783442200115 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429166

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fischer-Wernecke, Else
Titel: Meine-Freundin Isabell : Eine aufregende Erzählung um e. geheimnisvolles Mädchen. R. Engelhardt. [Zeichn.: Jochen Vaberg]
Verlag: Hannover : Neuer Jugendschriften-Verl., 1961.
Beschreibung: 319 S. : 1 Titelbild , 8, Pp. lamin.
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3954 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271347

4,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fischer, Marie Louise
Titel: Klaudias erste Tanzstunde. M. L. Fischer. [Ill.: Nikolaus Moras]
Verlag: München, Wien : F. Schneider, 1972.
Beschreibung: 135 S. : Ill., , 19 cm Hardcover/Pappeinband o0hne SU
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, etwas schiefgelesen, K3964 ISBN 3505047171 -
ISBN/ISSN: 3505047171
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#535531 I3505047171

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 126 Treffer
Seite:
123
4
567

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang