|
Sachgebiet: Geschichte Deutschland Händler: Antiquariat Im Pankow Park
|
Ergebnis: 1048 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Windelband, Wolfgang | | Titel: | Berlin - Madrid - Rom. Bismarck und die Reise des Deutschen Kronprinzen 1883. Auf Grund unveröffentlichter Akten. | | Verlag: | Essener Verlagsanstalt, 1939. | | Beschreibung: | 215 S. m. 10 Abb. auf Kunstdrucktafeln OLn., Leicht angestaubt. Gute Erhaltung. C117 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73398 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Lehmann, Hans Georg | | Titel: | Chronik der Bundesrepublik Deutschland 1945/49 bis heute. Beck'sche Reihe ; Bd. 235 Orig.-Ausg., 3., aktualisierte Aufl. | | Verlag: | München : Beck, 1989. | | Beschreibung: | 241 S. ; 18 cm Taschenbuch Gute Erhaltung. B74 | | ISBN/ISSN: | 3406337236 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71598 I3406337236 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Fritsch-Bournazel, Renata | | Titel: | Europa und die deutsche Einheit. 2. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart ; München ; Landsberg : Aktuell München : Moderne Verl.-Ges., 1991. | | Beschreibung: | 357 S. ; 19 cm Taschenbuch Seiten leicht gebräunt. Gute Erhaltung. B60 | | ISBN/ISSN: | 3879594511 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71151 I3879594511 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Lehmann, Hans Georg | | Titel: | Deutschland-Chronik 1945 - 1995. Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildung ; Bd. 332 | | Verlag: | Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1995. | | Beschreibung: | 574 S. : Ill. ; 21 cm Paperback Gute Erhaltung. B60 | | ISBN/ISSN: | 3893312242 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71110 I3893312242 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Vogt, Hannah | | Titel: | Schuld oder Verhängnis? Zwölf Fragen an Deutschlands jüngste Vergangenheit. | | Verlag: | Berlin: Diesterweg, 1963. | | Beschreibung: | 251 S. mit Abb., Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Etwas gebräunt. Gute Erhaltung. B60 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71134 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Klein, Hans [Hrsg.] | | Titel: | Die Bundeskanzler. Hans Klein (Hrsg.) 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Ed. q, 1994. | | Beschreibung: | 432 S. : Ill. ; 22 cm OPbd., OU., Mit Bleistiftnotizen am Seitenrand. Gute Erhaltung. B60 | | ISBN/ISSN: | 3861241889 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71132 I3861241889 |
| 3,97€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Fest, C. Joachim | | Titel: | Hitler - Band 1: Der Aufstieg. Band 2: Der Führer | | Verlag: | Ullstein, 1976. | | Beschreibung: | 1184 S., mit Abb., 8° , Taschenbuch Seiten etwas gebräunt. Gute Erhaltung. B48 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71010 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | GÖRTENMAKER, Manfred | | Titel: | Deutschland im 19. Jahrhundert - Entwicklungslinien. | | Verlag: | Leske + Budrich Opladen, 1983. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 382 S., 8° , Softcover/Paperback Geringe Lesespuren. Gute Erhaltung. B48 | | ISBN/ISSN: | 3810013366 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70973 I3810013366 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Fritzsche, Klaus Jürgen [Hrsg.] | | Titel: | Das Jahr der deutschen Einheit : Die Welt war dabei. [Textzsstellung: Klaus Jürgen Fritzsche] | | Verlag: | Berlin ; Frankfurt/M. : Ullstein, 1990. | | Beschreibung: | 332 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm OPbd., OU., Gute Erhaltung. B46 | | ISBN/ISSN: | 3550074174 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70912 I3550074174 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Deuerlein, Ernst | | Titel: | Potsdam 1945 - Ende und Anfang | | Verlag: | Köln, Verlag Wissenschaft und Politik, 1970. | | Beschreibung: | 156 S., 8° , Softcover/Paperback Gute Erhaltung. B36 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70794 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Scheel, Walter [Hrsg.] | | Titel: | Nach dreissig Jahren : d. Bundesrepublik Deutschland ; Vergangenheit, Gegenwart, Zukunft. hrsg. von Walter Scheel | | Verlag: | Stuttgart : Klett-Cotta, 1979. | | Beschreibung: | 352 S. : Ill. ; 22 cm OLn., OU., Schutzumschlag gedunkelt. Geringe Gebrauchsspuren Gutes Exemplar. B14 | | ISBN/ISSN: | 312911940X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70537 I312911940X |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Benz und Wolfgang | | Titel: | Deutschland seit 1945 - Chronik, Dokumente, Bilder, Entwicklungen in der Bundesrepublik und in der DDR | | Verlag: | Bundeszentrale für politische Bildung, 1990. | | Beschreibung: | 307 S., mit zahlr. Abb., 4°, Softcover/Paperback Einband etwas gedunkelt. Gute Erhaltung. A35 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69852 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Andreas, Willy | | Titel: | Deutschland vor der Reformation. Eine Zeitwende. 2. Auflage | | Verlag: | Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1934. | | Beschreibung: | 647 S., 8° , Leinen Rückenschild. Stempel auf Titel. Titelseite mit Ausschnitt. Sonst gutes Exemplar. A39 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69886 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Wildt, Dieter | | Titel: | Deutschland, deine Preussen : mehr als ein Schwarzweiss-Porträt. Mit 17 Ill. von Ulrik Schramm, 49. - 52. Tsd. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1979. | | Beschreibung: | 152 S. : Ill. ; 19 cm kart. Seiten papierbedingt gebräunt. Gute Erhaltung. 142 | | ISBN/ISSN: | 3499111799 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69300 I3499111799 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Schwan, Heribert [Bearb.] | | Titel: | Besiegt, besetzt, geteilt : von der Invasion bis zur Spaltung Deutschlands ; e. historische Dokumentation. von Heribert Schwan u. Rolf Steininger. Mit e. Geleitw. von Eugen Kogon | | Verlag: | Oldenburg, München, Hamburg : Stalling, 1979. | | Beschreibung: | 192 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 27 cm OPbd., Gute Erhaltung. 118 | | ISBN/ISSN: | 3797913575 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68830 I3797913575 |
| 3,61€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Diwald, Hellmut | | Titel: | Der Fall Rose : ein Nürnberger Urteil wird widerlegt ; Dokumentation. hrsg. von der Zeitgeschichtlichen Forschungsstelle Ingolstadt. Zeitgeschichtliche Bibliothek ; Bd. 5 | | Verlag: | Asendorf : Mut-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 112 S. ; 21 cm kart. Gute Erhaltung. H31 | | ISBN/ISSN: | 389182033X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67265 I389182033X |
| 5,24€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Bismarck, Otto von | | Titel: | Gespräche. Band 1 : Bis zur Reichsgründung. Band 2 : Biszur Entlassung. Band 3 : Bis zum Tode. Bismarck. Hrsg. von Willy Andreas. Unter Mitw. von K. F. Reinking 3 Bände Drei Bände. | | Verlag: | Birsfelden-Basel : Schibli-Doppler, 1980. | | Beschreibung: | 431, 607, 450 S., 8° , Taschenbuch Gute Erhaltung. H30 | | ISBN/ISSN: | 3858830275 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67244 I3858830275 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Falk, Gebhard | | Titel: | Die Revolution 1848/49 in Brandenburg : eine Quellensammlung. | | Verlag: | Potsdam : Brandenburgische Landeszentrale für Politische Bildung, Potsdam : Brandenburgisches Landeshauptarchiv, 1998. | | Beschreibung: | 260 S. , 8° , Softcover/Paperback Leicht bestoßen, Gute Erhaltung. G67 | | ISBN/ISSN: | 3631318723 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63180 I3631318723 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Godman, Peter | | Titel: | Der Vatikan und Hitler : die geheimen Archive. Aus dem Engl. und Lat. von Jens Brandt | | Verlag: | München : Droemer, 2004. | | Beschreibung: | 368 S. , 22 cm OPbd., OU., Gute Erhaltung. E125 | | ISBN/ISSN: | 342627308X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60276 I342627308X |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Helffrich, Karl | | Titel: | Der Weltkrieg. Ausgabe in einem Band. | | Verlag: | Karlsruhe, Schille & Co., 1920. | | Beschreibung: | 742 S. 4°, Halbleinen Einband leicht lichtrandig. Hinteres Innengelenk leicht beschädigt. Etwas stockfleckig. Gutes Exemplar. E112 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59841 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1048 Treffer
|
|
|
|
|