|
Sachgebiet: Geschichte Deutschland Händler: Antiquariat Im Pankow Park
|
Ergebnis: 1047 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Kleindienst, Jürgen [Hrsg.] | | Titel: | Täglich Krieg : Deutschland 1939 - 1945 ; 41 Geschichten und Berichte von Zeitzeugen. Reihe Zeitgut ; Bd. 9 | | Verlag: | Berlin : JKL Publikationen, 2000. | | Beschreibung: | 362 S. : Ill. ; 20 cm Softcover/Paperback Gute Erhaltung. x | | ISBN/ISSN: | 3933336082 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82489 I3933336082 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Sudholt, Gert (Hrsg.) | | Titel: | Das Geheimnis der Roten Kapelle. Das US-Dokument 0/7708. Verrat und Verräter gegen Deutschland. ("Deutsche Argumente", 4) | | Verlag: | Leoni: Druffel, 1978. | | Beschreibung: | 376 S., 8° , Softcover/Paperback Leichte Gebrauchsspuren. Gute Erhaltung. x | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82511 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Neumärker, Uwe, Robert Conrad und Cord Woywodt | | Titel: | Wolfsschanze : Hitlers Machtzentrale im II. Weltkrieg. Neumärker ; Conrad ; Woywodt | | Verlag: | Augsburg : Bechtermünz, 2002. | | Beschreibung: | 235 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 26 cm Pp. sehr gut erhalten 63 | | ISBN/ISSN: | 3828905196 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81271 I3828905196 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Fischer-Fabian, Siegfried | | Titel: | Die deutschen Cäsaren : Ottonen, Salier, Staufer. Ihr Leben und ihre Welt in Text und Bild. | | Verlag: | Deutscher Bücherbund, 1978. | | Beschreibung: | 272 S. mit zahl. farbigen Abb., Fotogr. von Johann Willsberger. 4°, OLn., OU., Gute Erhaltung. 16 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80050 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Delius, Eberhard [Hrsg.] | | Titel: | Bismarck : Preussen, Deutschland und Europa ; [eine Ausstellung des Deutschen Historischen Museums im Martin-Gropius-Bau, Berlin, 26. August - 25. November 1990]. Deutsches Historisches Museum. [Gestaltung Eberhard Delius] | | Verlag: | [Berlin] : Nicolai, 1990. | | Beschreibung: | 526 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm kart. Gute Erhaltung. 14 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79943 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Fischer, Fritz | | Titel: | Hitler war kein Betriebsunfall : Aufsätze. Beck'sche Reihe ; 459 Orig.-Ausg., 3., unveränd. Aufl. | | Verlag: | München : Beck, 1993. | | Beschreibung: | 271 S. ; 18 cm Taschenbuch Gute Erhaltung. 12 | | ISBN/ISSN: | 3406340512 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79708 I3406340512 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Schulze-Dirschau, Heinrich | | Titel: | Oder-Neisse - muss Deutschland verzichten? | | Verlag: | Verlagsgemeinschaft Berg, Abt. Türmer, o. Jahr. | | Beschreibung: | 359 S., mit zahlr Abb. auf Tafeln, 8° , Softcover/Paperback Gute Erhaltung. 11 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79687 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Klüver, Max | | Titel: | Zeitgeschichtliche Betrachtungen. | | Verlag: | Essen : Heitz und Höffkes, 1994. | | Beschreibung: | 219 S. ; 21 cm 8° , , Softcover/Paperback Sehr gute Erhaltung. 11 | | ISBN/ISSN: | 3926650451 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79698 I3926650451 |
| 7,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Kleist, Peter | | Titel: | Die europäische Tragödie. | | Verlag: | Preußisch Oldenburg, Schütz, 1971. | | Beschreibung: | 320 S., 8° , Softcover/Paperback Gute Erhaltung. 11 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79688 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Härtle, Heinrich | | Titel: | Amerikas Krieg gegen Deutschland. Wilson gegen Wilhelm II. - Roosevelt gegen Hitler. | | Verlag: | Göttingen. Schütz, 1968. | | Beschreibung: | 322 S., mit einigen Abb. auf Tafeln Gr.-8°, OLn., OU., Private Widmung auf Vorsatz. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Buch in guter Erhaltung. 11 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79697 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Eyck, Frank | | Titel: | Deutschlands grosse Hoffnung : die Frankfurter Nationalversammlung 1848 - 1849. [Aus d. Engl. übers. von Thomas Eichstätt] | | Verlag: | München : List, 1973. | | Beschreibung: | 495 S.; ; 22 cm Lw. gut erhalten The Frankfurt parliament eighteen hundred and fortyeight to eighteen hundred and fortynine 5 | | ISBN/ISSN: | 3471774041 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79442 I3471774041 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Beumelburg, Werner | | Titel: | Sperrfeuer um Deutschland. Ausgabe für die Jugend 32.-41. Tausend. | | Verlag: | Oldenburg, Stalling Verlag, 1936. | | Beschreibung: | 216 S., mit Gefechtsskizzen und Karten 8°, OHLn., beiliegende Karte Ecken etwas bestoßen. Gute Erhaltung. x | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77978 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Hedin, Sven | | Titel: | Fünfzig Jahre Deutschland. 4. Auflage | | Verlag: | Leipzig : Brockhaus, 1940. | | Beschreibung: | 255 S. : mit 21 Abb. , Gr.-8°, OLn., Einband etwas gedunkelt. Name auf Vorsatz und Titel. Sonst gute Erhaltung. x | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77648 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | David J. Irving | | Titel: | Und Deutschlands Städte sterben nicht. Der Bombenkrieg gegen Deutschland. | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 1989. | | Beschreibung: | 376; 262 Bildseiten, 4°, OPbd., OU., Gute Erhaltung. x | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77601 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Schmoeckel, Reinhard | | Titel: | Bevor es Deutschland gab : Expedition in unsere Frühgeschichte - von den Römern bis zu den Sachsenkaisern. Bd. 64188 Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2002. | | Beschreibung: | 926 S. : Kt. ; 19 cm Taschenbuch, Schuber Sehr gute Erhaltung. x | | ISBN/ISSN: | 3404641884 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76939 I3404641884 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Preuschen, Erwin | | Titel: | Deutschland in Vergangenheit und Gegenwart. Erweitert und durchgesehen von Dr. Fritz Herrmann. Auf die Gegenwart fortgeführt von Dr. W. M. Becker. | | Verlag: | Reutlingen, Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, ohne Jahresangabe., 1936. | | Beschreibung: | 627 Seiten mit zahlreichen sw Abbildungen, Fol., OLn., Gute Erhaltung. x | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75610 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Liman, Paul | | Titel: | Hohenzollern. 1.-5. Tausend | | Verlag: | Schwetschke & Sohn Verlag, Berlin, 1905. | | Beschreibung: | 290 Seiten Gr.-8°, OLn., Einband stockfleckig und gedunkelt. Papier gebräunt. Gutes Exemplar. x | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75133 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Benz, Wolfgang | | Titel: | Deutschland seit 1945 : Entwicklungen in der Bundesrepublik und in der DDR ; Chronik, Dokumente, Bilder. Unter Mitarb. von Edelgard Bially ... | | Verlag: | München [i.e. Gräfelfing] : Moos, 1990. | | Beschreibung: | 307 S. : Ill. ; 24 cm Paperback gut erhalten C80 | | ISBN/ISSN: | 3891641060 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74314 I3891641060 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Röhm, Eberhard [Hrsg.] | | Titel: | Evangelische Kirche zwischen Kreuz und Hakenkreuz : Bilder u. Texte e. Ausstellung ; [Dokumentation u. Kommentar zu e. im Auftr. d. Evang. Kirche in Deutschland für d. Reichstag in Berlin erstellten Ausstellung]. zsgest. u. kommentiert von Eberhard R | | Verlag: | Stuttgart : Calwer Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 160 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 24 cm + Beil. (8 S.) Paperback Geringe Gebrauchsspuren. Gute Erhaltung. C107 | | ISBN/ISSN: | 3766806882 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73528 I3766806882 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Im Pankow Park | | Autor: | Windelband, Wolfgang | | Titel: | Berlin - Madrid - Rom. Bismarck und die Reise des Deutschen Kronprinzen 1883. Auf Grund unveröffentlichter Akten. | | Verlag: | Essener Verlagsanstalt, 1939. | | Beschreibung: | 215 S. m. 10 Abb. auf Kunstdrucktafeln OLn., Leicht angestaubt. Gute Erhaltung. C117 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73398 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1047 Treffer
|
|
|
|
|