Sachgebiet: Geschichte Deutschland
Händler: Antiquariat Im Pankow Park

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1047 Treffer
Seite:
123
4
56
...
50

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Kleindienst, Jürgen [Hrsg.]
Titel: Täglich Krieg : Deutschland 1939 - 1945 ; 41 Geschichten und Berichte von Zeitzeugen. Reihe Zeitgut ; Bd. 9
Verlag: Berlin : JKL Publikationen, 2000.
Beschreibung: 362 S. : Ill. ; 20 cm Softcover/Paperback
Gute Erhaltung. x
ISBN/ISSN: 3933336082
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82489 I3933336082

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Sudholt, Gert (Hrsg.)
Titel: Das Geheimnis der Roten Kapelle. Das US-Dokument 0/7708. Verrat und Verräter gegen Deutschland. ("Deutsche Argumente", 4)
Verlag: Leoni: Druffel, 1978.
Beschreibung: 376 S., 8° , Softcover/Paperback
Leichte Gebrauchsspuren. Gute Erhaltung. x
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82511

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Neumärker, Uwe, Robert Conrad und Cord Woywodt
Titel: Wolfsschanze : Hitlers Machtzentrale im II. Weltkrieg. Neumärker ; Conrad ; Woywodt
Verlag: Augsburg : Bechtermünz, 2002.
Beschreibung: 235 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 26 cm Pp.
sehr gut erhalten 63
ISBN/ISSN: 3828905196
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81271 I3828905196

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Fischer-Fabian, Siegfried
Titel: Die deutschen Cäsaren : Ottonen, Salier, Staufer. Ihr Leben und ihre Welt in Text und Bild.
Verlag: Deutscher Bücherbund, 1978.
Beschreibung: 272 S. mit zahl. farbigen Abb., Fotogr. von Johann Willsberger. 4°, OLn., OU.,
Gute Erhaltung. 16
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80050

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Delius, Eberhard [Hrsg.]
Titel: Bismarck : Preussen, Deutschland und Europa ; [eine Ausstellung des Deutschen Historischen Museums im Martin-Gropius-Bau, Berlin, 26. August - 25. November 1990]. Deutsches Historisches Museum. [Gestaltung Eberhard Delius]
Verlag: [Berlin] : Nicolai, 1990.
Beschreibung: 526 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm kart.
Gute Erhaltung. 14
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79943

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Fischer, Fritz
Titel: Hitler war kein Betriebsunfall : Aufsätze. Beck'sche Reihe ; 459 Orig.-Ausg., 3., unveränd. Aufl.
Verlag: München : Beck, 1993.
Beschreibung: 271 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gute Erhaltung. 12
ISBN/ISSN: 3406340512
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79708 I3406340512

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Schulze-Dirschau, Heinrich
Titel: Oder-Neisse - muss Deutschland verzichten?
Verlag: Verlagsgemeinschaft Berg, Abt. Türmer, o. Jahr.
Beschreibung: 359 S., mit zahlr Abb. auf Tafeln, 8° , Softcover/Paperback
Gute Erhaltung. 11
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79687

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Klüver, Max
Titel: Zeitgeschichtliche Betrachtungen.
Verlag: Essen : Heitz und Höffkes, 1994.
Beschreibung: 219 S. ; 21 cm 8° , , Softcover/Paperback
Sehr gute Erhaltung. 11
ISBN/ISSN: 3926650451
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79698 I3926650451

7,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Kleist, Peter
Titel: Die europäische Tragödie.
Verlag: Preußisch Oldenburg, Schütz, 1971.
Beschreibung: 320 S., 8° , Softcover/Paperback
Gute Erhaltung. 11
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79688

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Härtle, Heinrich
Titel: Amerikas Krieg gegen Deutschland. Wilson gegen Wilhelm II. - Roosevelt gegen Hitler.
Verlag: Göttingen. Schütz, 1968.
Beschreibung: 322 S., mit einigen Abb. auf Tafeln Gr.-8°, OLn., OU.,
Private Widmung auf Vorsatz. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Buch in guter Erhaltung. 11
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79697

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Eyck, Frank
Titel: Deutschlands grosse Hoffnung : die Frankfurter Nationalversammlung 1848 - 1849. [Aus d. Engl. übers. von Thomas Eichstätt]
Verlag: München : List, 1973.
Beschreibung: 495 S.; ; 22 cm Lw.
gut erhalten The Frankfurt parliament eighteen hundred and fortyeight to eighteen hundred and fortynine 5
ISBN/ISSN: 3471774041
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79442 I3471774041

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Beumelburg, Werner
Titel: Sperrfeuer um Deutschland. Ausgabe für die Jugend 32.-41. Tausend.
Verlag: Oldenburg, Stalling Verlag, 1936.
Beschreibung: 216 S., mit Gefechtsskizzen und Karten 8°, OHLn., beiliegende Karte
Ecken etwas bestoßen. Gute Erhaltung. x
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77978

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Hedin, Sven
Titel: Fünfzig Jahre Deutschland. 4. Auflage
Verlag: Leipzig : Brockhaus, 1940.
Beschreibung: 255 S. : mit 21 Abb. , Gr.-8°, OLn.,
Einband etwas gedunkelt. Name auf Vorsatz und Titel. Sonst gute Erhaltung. x
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77648

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: David J. Irving
Titel: Und Deutschlands Städte sterben nicht. Der Bombenkrieg gegen Deutschland.
Verlag: Augsburg : Weltbild, 1989.
Beschreibung: 376; 262 Bildseiten, 4°, OPbd., OU.,
Gute Erhaltung. x
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77601

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Schmoeckel, Reinhard
Titel: Bevor es Deutschland gab : Expedition in unsere Frühgeschichte - von den Römern bis zu den Sachsenkaisern. Bd. 64188 Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl.
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2002.
Beschreibung: 926 S. : Kt. ; 19 cm Taschenbuch, Schuber
Sehr gute Erhaltung. x
ISBN/ISSN: 3404641884
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76939 I3404641884

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Preuschen, Erwin
Titel: Deutschland in Vergangenheit und Gegenwart. Erweitert und durchgesehen von Dr. Fritz Herrmann. Auf die Gegenwart fortgeführt von Dr. W. M. Becker.
Verlag: Reutlingen, Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, ohne Jahresangabe., 1936.
Beschreibung: 627 Seiten mit zahlreichen sw Abbildungen, Fol., OLn.,
Gute Erhaltung. x
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75610

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Liman, Paul
Titel: Hohenzollern. 1.-5. Tausend
Verlag: Schwetschke & Sohn Verlag, Berlin, 1905.
Beschreibung: 290 Seiten Gr.-8°, OLn.,
Einband stockfleckig und gedunkelt. Papier gebräunt. Gutes Exemplar. x
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75133

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Benz, Wolfgang
Titel: Deutschland seit 1945 : Entwicklungen in der Bundesrepublik und in der DDR ; Chronik, Dokumente, Bilder. Unter Mitarb. von Edelgard Bially ...
Verlag: München [i.e. Gräfelfing] : Moos, 1990.
Beschreibung: 307 S. : Ill. ; 24 cm Paperback
gut erhalten C80
ISBN/ISSN: 3891641060
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74314 I3891641060

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Röhm, Eberhard [Hrsg.]
Titel: Evangelische Kirche zwischen Kreuz und Hakenkreuz : Bilder u. Texte e. Ausstellung ; [Dokumentation u. Kommentar zu e. im Auftr. d. Evang. Kirche in Deutschland für d. Reichstag in Berlin erstellten Ausstellung]. zsgest. u. kommentiert von Eberhard R
Verlag: Stuttgart : Calwer Verlag, 1983.
Beschreibung: 160 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 24 cm + Beil. (8 S.) Paperback
Geringe Gebrauchsspuren. Gute Erhaltung. C107
ISBN/ISSN: 3766806882
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73528 I3766806882

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Im Pankow Park
Autor: Windelband, Wolfgang
Titel: Berlin - Madrid - Rom. Bismarck und die Reise des Deutschen Kronprinzen 1883. Auf Grund unveröffentlichter Akten.
Verlag: Essener Verlagsanstalt, 1939.
Beschreibung: 215 S. m. 10 Abb. auf Kunstdrucktafeln OLn.,
Leicht angestaubt. Gute Erhaltung. C117
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73398

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1047 Treffer
Seite:
123
4
56
...
50

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang