|
Sachgebiet: Erzählungen Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 3862 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Njiké-Bergeret, Claude | | Titel: | Meine afrikanische Leidenschaft : Als weiße Königin in Kamerun. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1999. | | Beschreibung: | 317 S. , 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4027 ISBN 3785709455 - | | ISBN/ISSN: | 3785709455 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536743 I3785709455 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Neumann, Petra | | Titel: | Ferienlesebuch Geschichten für sonnige Stunden. Orig.-Ausg. | | Verlag: | München : Heyne, 2003. | | Beschreibung: | 366 S. , 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3948 ISBN 3453870093 - | | ISBN/ISSN: | 3453870093 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #535398 I3453870093 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Neumann, Ernst | | Titel: | Über den Nordpol hinaus Eine Erz. f. d. reifere Jugend u. d. Volk. [Neue Aufl.] | | Verlag: | Reutlingen : Enßlin & Laiblin, [1921]. | | Beschreibung: | 212 S. : Mit Farbdruckb. In Fraktur Hlwbd. , 8 Gut erhaltenes Exemplar., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Namen im Vorsatz K3913 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #426052 |
| 4,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Natalis, Gottfried | | Titel: | Weihnachten Erzählungen aus alter und neuer Zeit. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1980. | | Beschreibung: | 4602S. : Ill. 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K4086 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429520 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Matussek, Matthias | | Titel: | Showdown : Geschichten aus Amerika. | | Verlag: | Zürich : Diogenes, 1994. | | Beschreibung: | 411 S. , 8°, Gewebe Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Mängelexemplar. K3923 ISBN 3257060017 - | | ISBN/ISSN: | 3257060017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #426331 I3257060017 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Matussek, Matthias | | Titel: | Showdown Geschichten aus Amerika. | | Verlag: | Zürich : Diogenes, 1994. | | Beschreibung: | 411 S. , 19 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, als Mängelexemplar gekennzeichnet, Seite 49 - 50 unten rechts eingerissen, K3918 ISBN 3257060017 - | | ISBN/ISSN: | 3257060017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #534715 I3257060017 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Massaquoi, Hans J | | Titel: | "Neger, Neger, Schornsteinfeger!" Meine Kindheit in Deutschland. Vollst. Taschenbuchausg. | | Verlag: | München : Droemer Knaur, Lizenz des Scherz-Verl., Bern, München, Wien, [2001?]. | | Beschreibung: | 507, [16] S. : Ill. , 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4003 ISBN 3426618540 - | | ISBN/ISSN: | 3426618540 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536086 I3426618540 |
| 24,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Martina Borger und Maria E. Straub | | Titel: | Kleine Schwester | | Verlag: | Diogenes, 2002. | | Beschreibung: | 216 Seiten, 18,5 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3998 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536050 |
| 3,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Marquis De Sade | | Titel: | Die Kastanienblüte | | Verlag: | Kindler Verlag, 1964. | | Beschreibung: | 140 Seiten, 18 cm Sondereinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4046 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537035 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Maria Pfann (Auswahl) | | Titel: | Riesengebirglers Lesebuch Geschichten u.Gedichte von daheim | | Verlag: | Nürnberg Helmut Preußler, 1982. | | Beschreibung: | 398 Seiten, 19 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4065 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #537299 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mann, Thomas | | Titel: | Sämtliche Erzählungen. | | Verlag: | Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1971]. | | Beschreibung: | 763 S., 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar., Lizenz d. S. Fischer-Verl., Frankfurt am Main. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K4001 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #427458 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mann, Thomas | | Titel: | Herr und Hund Ein Idyll. Ungekürzte u. rev. Ausg., 353. - 357. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, Lizenzausg. d. S.-Fischer-Verl., Frankfurt am Main, 1986. | | Beschreibung: | 122 S. , 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3944 ISBN 3596200857 - | | ISBN/ISSN: | 3596200857 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #535321 I3596200857 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mahmoody, Betty | | Titel: | Aus Liebe zu meiner Tochter Die Zeit nach der Flucht. 4. Auflage | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1992. | | Beschreibung: | 349 S. , 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K3964 ISBN 3785706286 - | | ISBN/ISSN: | 3785706286 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #535543 I3785706286 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Magiera, Kurtmartin | | Titel: | Tag und Nacht 4. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Knecht, 1959. | | Beschreibung: | 94 S Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K3994 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #427374 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Maaßen, Johannes | | Titel: | Bis an die Sterne : Ein Lebensbuch für junge Menschen. Hrsg. von. [Mit Originalbildern von Alfred Riedel , Fritz Stelzer , Paul Altrogge] | | Verlag: | Freiburg : Herder, 1935. | | Beschreibung: | VI, 240 S. , gr. 8, in Fraktur, Leinen Widmung im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4035 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272298 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lowry, Robert | | Titel: | Aufenthalt in ElPaso Dt. von Antje Landshoff und Carl Weissner 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Rogner und Bernhard bei Zweitausendeins, Affoltern a.A. : Buch 2000, 1997. | | Beschreibung: | 224 S. , 20 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, Lesebändchen K480 ISBN 3807703152 - | | ISBN/ISSN: | 3807703152 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #536322 I3807703152 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lorenz, Konrad | | Titel: | Er redete mit dem Vieh den Vögeln und den Fischen 18. - 23. Auflage | | Verlag: | Borotha-Schoeler, Wien, 1960. | | Beschreibung: | 240 Seiten, 21 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K3983 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #535875 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | London, Jack | | Titel: | Was einen nicht loslässt - Erzählungen. Which Marke Men Remember - Stories. Dtv - Zweisprachig. | | Verlag: | München DTV Deutscher Taschenbuch Verlag, 1981. | | Beschreibung: | Sprache Deutsch.und English, 167 Seiten,18x11cm, Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, sonst kaum Gebrauchsspuren, K3974 ISBN 3423091797 - | | ISBN/ISSN: | 3423091797 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #535736 I3423091797 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | London, Jack | | Titel: | To build a fire = Feuermachen. Universal-Bibliothek , Nr. 9802 | | Verlag: | Stuttgart : Reclam, 1975. | | Beschreibung: | 87 S., , 15 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3974 ISBN 3150098025 - | | ISBN/ISSN: | 3150098025 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #535738 I3150098025 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lohmeier, G | | Titel: | Königlich Bayerisches Amtsgericht Alle Verhandlungen in einem Band | | Verlag: | Gütersloh, Bertelsmann, Lizenzausgabe, o.J.. | | Beschreibung: | 523 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, Widmung im Vorsatz, kaum Gebrauchsspuren, K3973 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #535678 |
| 22,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 3862 Treffer
|
|
|
|
|