Sachgebiet: Erzählungen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 3862 Treffer
Seite:
1
...
4546474849
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Njiké-Bergeret, Claude
Titel: Meine afrikanische Leidenschaft : Als weiße Königin in Kamerun.
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1999.
Beschreibung: 317 S. , 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4027 ISBN 3785709455 -
ISBN/ISSN: 3785709455
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536743 I3785709455

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Neumann, Petra
Titel: Ferienlesebuch Geschichten für sonnige Stunden. Orig.-Ausg.
Verlag: München : Heyne, 2003.
Beschreibung: 366 S. , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3948 ISBN 3453870093 -
ISBN/ISSN: 3453870093
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#535398 I3453870093

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Neumann, Ernst
Titel: Über den Nordpol hinaus Eine Erz. f. d. reifere Jugend u. d. Volk. [Neue Aufl.]
Verlag: Reutlingen : Enßlin & Laiblin, [1921].
Beschreibung: 212 S. : Mit Farbdruckb. In Fraktur Hlwbd. , 8
Gut erhaltenes Exemplar., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Namen im Vorsatz K3913 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#426052

4,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Natalis, Gottfried
Titel: Weihnachten Erzählungen aus alter und neuer Zeit.
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1980.
Beschreibung: 4602S. : Ill. 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K4086 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429520

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Matussek, Matthias
Titel: Showdown : Geschichten aus Amerika.
Verlag: Zürich : Diogenes, 1994.
Beschreibung: 411 S. , 8°, Gewebe
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! Mängelexemplar. K3923 ISBN 3257060017 -
ISBN/ISSN: 3257060017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#426331 I3257060017

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Matussek, Matthias
Titel: Showdown Geschichten aus Amerika.
Verlag: Zürich : Diogenes, 1994.
Beschreibung: 411 S. , 19 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, als Mängelexemplar gekennzeichnet, Seite 49 - 50 unten rechts eingerissen, K3918 ISBN 3257060017 -
ISBN/ISSN: 3257060017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#534715 I3257060017

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Massaquoi, Hans J
Titel: "Neger, Neger, Schornsteinfeger!" Meine Kindheit in Deutschland. Vollst. Taschenbuchausg.
Verlag: München : Droemer Knaur, Lizenz des Scherz-Verl., Bern, München, Wien, [2001?].
Beschreibung: 507, [16] S. : Ill. , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4003 ISBN 3426618540 -
ISBN/ISSN: 3426618540
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536086 I3426618540

24,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Martina Borger und Maria E. Straub
Titel: Kleine Schwester
Verlag: Diogenes, 2002.
Beschreibung: 216 Seiten, 18,5 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3998 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536050

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Marquis De Sade
Titel: Die Kastanienblüte
Verlag: Kindler Verlag, 1964.
Beschreibung: 140 Seiten, 18 cm Sondereinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4046 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537035

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Maria Pfann (Auswahl)
Titel: Riesengebirglers Lesebuch Geschichten u.Gedichte von daheim
Verlag: Nürnberg Helmut Preußler, 1982.
Beschreibung: 398 Seiten, 19 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4065 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537299

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mann, Thomas
Titel: Sämtliche Erzählungen.
Verlag: Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1971].
Beschreibung: 763 S., 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar., Lizenz d. S. Fischer-Verl., Frankfurt am Main. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K4001 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#427458

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mann, Thomas
Titel: Herr und Hund Ein Idyll. Ungekürzte u. rev. Ausg., 353. - 357. Tsd.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, Lizenzausg. d. S.-Fischer-Verl., Frankfurt am Main, 1986.
Beschreibung: 122 S. , 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3944 ISBN 3596200857 -
ISBN/ISSN: 3596200857
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#535321 I3596200857

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mahmoody, Betty
Titel: Aus Liebe zu meiner Tochter Die Zeit nach der Flucht. 4. Auflage
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1992.
Beschreibung: 349 S. , 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K3964 ISBN 3785706286 -
ISBN/ISSN: 3785706286
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#535543 I3785706286

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Magiera, Kurtmartin
Titel: Tag und Nacht 4. Aufl.
Verlag: Frankfurt a.M. : Knecht, 1959.
Beschreibung: 94 S Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K3994 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#427374

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Maaßen, Johannes
Titel: Bis an die Sterne : Ein Lebensbuch für junge Menschen. Hrsg. von. [Mit Originalbildern von Alfred Riedel , Fritz Stelzer , Paul Altrogge]
Verlag: Freiburg : Herder, 1935.
Beschreibung: VI, 240 S. , gr. 8, in Fraktur, Leinen
Widmung im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4035 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272298

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lowry, Robert
Titel: Aufenthalt in ElPaso Dt. von Antje Landshoff und Carl Weissner 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main : Rogner und Bernhard bei Zweitausendeins, Affoltern a.A. : Buch 2000, 1997.
Beschreibung: 224 S. , 20 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, Lesebändchen K480 ISBN 3807703152 -
ISBN/ISSN: 3807703152
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536322 I3807703152

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lorenz, Konrad
Titel: Er redete mit dem Vieh den Vögeln und den Fischen 18. - 23. Auflage
Verlag: Borotha-Schoeler, Wien, 1960.
Beschreibung: 240 Seiten, 21 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K3983 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#535875

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: London, Jack
Titel: Was einen nicht loslässt - Erzählungen. Which Marke Men Remember - Stories. Dtv - Zweisprachig.
Verlag: München DTV Deutscher Taschenbuch Verlag, 1981.
Beschreibung: Sprache Deutsch.und English, 167 Seiten,18x11cm, Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt, sonst kaum Gebrauchsspuren, K3974 ISBN 3423091797 -
ISBN/ISSN: 3423091797
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#535736 I3423091797

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: London, Jack
Titel: To build a fire = Feuermachen. Universal-Bibliothek , Nr. 9802
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1975.
Beschreibung: 87 S., , 15 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3974 ISBN 3150098025 -
ISBN/ISSN: 3150098025
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#535738 I3150098025

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lohmeier, G
Titel: Königlich Bayerisches Amtsgericht Alle Verhandlungen in einem Band
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, Lizenzausgabe, o.J..
Beschreibung: 523 Seiten, 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, Widmung im Vorsatz, kaum Gebrauchsspuren, K3973 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#535678

22,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 3862 Treffer
Seite:
1
...
4546474849
50

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang