Sachgebiet: Erziehung
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 91 Treffer
Seite:
123
4
5

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Frank, Ferdinand (Hg.), Victor Zwilling und Julius Zappert;
Titel: Handbuch für naturgemäße Kindererziehung. Ein praktischer Wegweiser für Eltern, Erzieher und Lehrer.
Verlag: Wien: Manz, 1897.
Beschreibung: 317 S. 8°, Original-Broschur.
Broschureinband mit Randläsuren, fleckig und bestoßen, Vorderdeckel mit hs Nummernvermerk, aufgeplatzter Rücken mit Leseknicken, Block gebrochen, unbeschnittene Blätter, insgesamt jedoch brauchbares und seitensauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99303

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Biscioni, Renato;
Titel: Fernsehkinder. Vom Umgang mit einem berrschenden Medium. (=Wir Eltern-Ratgeber).
Verlag: Orell Füssli,
Beschreibung: Gr.-8°, Original - Pappband, ill.
Exemplar original verschweißt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23454

6,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Felbinger, Helga;
Titel: Und den Alltag schaff` ich auch. Ein Ratgeber für alleinerziehende Mütter. (= Serie Piper, Band 1645, Frauen),
Verlag: München / Zürich: Piper, 1993.
Beschreibung: 146 S., 8° illustr. Orig.-Broschur.
Einband minimal berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57741

2,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Euler-Rolle, Matthias und Alexander Rinnerhofer;
Titel: Wenn Männer Väter sind und Kinder auf die Schulter kotzen.
Verlag: Wien-Graz-Klagenfurt: Molden, 2010.
Beschreibung: 173 S. Kl.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
SU minimal berieben und kratzspurig, Einband dezent eckbestoßen, Titel mit hs Signaturvermerk, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren; wirkt ungelesen und neuwertig. IS: 9783854852537 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105384

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Bericht über den Ersten österreichischen katholischen Fürsorgeerziehungstag. Wien, 13. und 14. Jänner 1918.
Verlag: Wien, Verlag des Reichsverbandes der kath. Wohltätigkeitsorganisationen in Österreich, 1918.
Beschreibung: 108 S. 8°, Orgklebebroschur
Broschur am Rücken stark durchs Licht verblaßt. Kapitale aufgeplatzt. Abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber. Die Bindung solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15584

18,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Elsing, Johan-Mark;
Titel: Tierparadies in Afrika. Streifzüge durch den Krüger-Nationalpark.
Verlag: Zürich: Orell Füssli, 1957.
Beschreibung: 174 Seiten; s/w Abbildungen; grünes Orig.-Ganleinen mit Rückengoldprägung; Deckelillustration; illustr. Orig.-Schutzumschlag; Farbkopfschnitt.
SU stark lädiert; Kopfschnitt etwas angestaubt; innen sauber; gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13798

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Elliott, Michelle;
Titel: So schütze ich mein Kind vor sexuellem Mißbrauch, Gewalt und Drogen. Aus dem Englischen von T.-M. Bullinger, 1. Auflage,
Verlag: Stuttgart: Kreuz, 1991.
Beschreibung: 200 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14448

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Benseler, Frank, Wilhelm Heitmeyer Dieter Hoffmann (Hrsg.) u. a.;
Titel: Risiko Jugend. Leben, Arbeit und politische Kultur. Eine Dokumentation des gleichnamigen Fachkongresses vom 12.-14.10.1987 in Münster.
Verlag: Münster. Votum, 1988.
Beschreibung: 269 S. Gr.-8°, Original - Broschur
Deckeln gering berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, Titel gestempelt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23523

6,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bacher, Manfred;
Titel: Jugendstrafe von unbestimmter Dauer. Ein authentischer Bericht.
Verlag: Rosenheimer Verlagshaus, 1971.
Beschreibung: 128 S, 2 Bll. 8°, Orgleinen mit SU mit Folie überklebt
Vorsätze mit Klebespuren. Minimal schiefgelesen. Leicht abgegriffenes Bibliotheksexemplar. Saubere Seiten. Solider Zustand. Haupttitel gestempelt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15649

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Elkind, David;
Titel: Total verwirrt. Teenager in der Krise.
Verlag: Hamburg. Ernst Kabel, 1990.
Beschreibung: 271 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
SU minimal berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19918

6,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Klencke, Hermann;
Titel: Die Mutter als Erzieherin ihrer Töchter und Söhne zur physischen und sittlichen Gesundheit vom ersten Kindesalter bis zur Reife.
Verlag: Leipzig: Kummer, 1892.
Beschreibung: XX u. 647 S. 8°, Original - Leinen
Deckeln etw. berieben und bestoßen, am Rücken unten etw. aufgeplatzt, vorderes Innengelenk gelockert, Schnitt angestaubt und berieben, insgesamt aber sauberer und gut erhaltener Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24766

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Eggebrecht, Axel;
Titel: Junge Mädchen.
Verlag: Berlin: Reimer, Vohsen, 1932.
Beschreibung: 151 S., mit 32 Bildnisstudien von Hedda Walther, Gr.-8° Orig.-Ganzleinen.
Einband verblichen und etwas fleckig, etwas randberieben, Schnitt leicht fleckig, ansonsten gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7685

8,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kitzinger, Sheila;
Titel: Wenn mein Baby weint. Praktische Hilfen und Informationen für Eltern.
Verlag: München: Kösel, 1990.
Beschreibung: 286 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband minimal randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 9783466342430 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80236

6,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Keppler, Lene;
Titel: Kinder - liebt sie, wie sie sind! (= Bedrohte Jugend - drohende Jugend. Heilpädagogische Schriftenreihe, Heft 24, hrsg von Josef Spieler). 6.-8. Tsd.
Verlag: Stuttgart: Klett, 1952.
Beschreibung: illustr. Orig.-Broschur;
Einband etwas berieben und lichtrandig; Seiten altersbedingt gebräunt; wenige Seiten gestempelt; ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13793

6,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Eckinger, Johann Nep. S. J.;
Titel: Die katholische Anstaltserziehung in Theorie und Praxis. Ein Handbuch für Erzieher.
Verlag: Freiburg im Breisgau: Herdersche Verlagshandlung, 1913.
Beschreibung: (XIX), 291 Seiten, (4 Bll. Auflistung des Bestandes "Bibliothek der katholischen Pädagogik") grünes Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelprägung, Farbschnitt,;
Einband berieben und bestoßen; etwas fleckig; Schnitt berieben und verblichen; gestempelt auf Vortitel und Titelblatt; wenige Bleistiftanstreichungen; ansonsten gut erhaltenes Exemplar.Aus dem Inhalt: die katholische Anstaltserziehung in ihren Eigentümlichkeiten; Allgemeine Erziehungslehre für katholische anstalten. Der Wille als Erzieher; Der Präfekt als Anstaltserzieher. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13791

18,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hofer-Dernburg, Dorothea;
Titel: Babys Welt als Wille und Vorstellung.
Verlag: Berlin: Paul Neff, 1930.
Beschreibung: 227 S. 8°, Original-Leinen.
Einband etwas angeschmutzt und lichtrandig, Rücken mit Leseknicken, leicht zerkratzte Schnitte, innen jedoch tadellos und sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98787

8,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hermann, Erich;
Titel: Das einzige Kind. (= Bedrohte Jugend - Drohende Jugend. Heilpädagogische Schriftenreihe. Heft 23 ). Zweite Auflage, 6. bis 8. Tausend.
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett, 1952.
Beschreibung: 48 S. 8°, Orgklebebroschur
Gestempelt. Broschur mit leichten Schmutzflecken. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16028

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Droescher, Lili (Hg.), Otto Feld Max Osborn u. a.;
Titel: Die Kunst im Leben des Kindes. Ein Handbuch für Eltern und Erzieher.
Verlag: Berlin: Georg Reimer, 1902.
Beschreibung: 184 S., mit einigen Abb. auf Tafeln und im Text. 8°, Original-Broschur.
Broschureinband leicht randberieben, Hinterdeckel angefleckt, unbeschnittene Blätter, solides und seitensauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99162

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Autorengruppe Abenteuerspielplatz Märkisches Viertel;
Titel: Abenteuerspielplatz - Wo verbieten verboten ist. Experiment und Erfahrung.
Verlag: Reinbek. Rowohlt, 1973.
Beschreibung: 268 S. Mit Bildteil und Textabbildungen. kl.-8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben und bestoßen sowie leicht angeschmutzt, Schnitt angestaubt. Papier ein wenig vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. IS: 3499168146 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
ISBN/ISSN: 3499168146
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#101183 I3499168146

4,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hemsing, Walter;
Titel: Jugendstreiche verstehen und richtig behandeln. (= Bedrohte Jugend - drohende Jugend, Heilpädagogische Schriftenreihe, Heft 20, hrsg. Josef Spieler) 3. verbesserte Auflage, 9.-10. Tsd
Verlag: Stuttgart: Klett, 1951.
Beschreibung: 48 Seiten; illustr. Orig.-Broschur;
Einband leicht berieben und lichtrandig; Seiten gebräunt; wenige Seiten gestempelt; gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13797

6,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 91 Treffer
Seite:
123
4
5

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang