Sachgebiet: Deutsche Reichsbahn + Bundesbahn
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 233 Treffer
Seite:
1
...
34
5
67
...
12

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Preuß, Erich und Reiner Preuß
Titel: Erfinder und Erfindungen, Lexikon - Eisenbahn, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1986.
Beschreibung: 380 S., Leinwand mit SU, Standardbuch-Großformat,
ISBN/ISSN: 3344000535
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#105924 I3344000535

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hajt, Jörg
Titel: Das grosse TEE-Buch, 40 Jahre Trans-Europ-Express, schönes Exemplar,
Verlag: Heel Schindellegi Schweiz, 1997.
Beschreibung: 144 S., Hardcover in Matt mit SU, Standardbuch-Großformat,
ISBN/ISSN: 3893655808
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#105885 I3893655808

16,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Holzborn, Klaus-Detlev und Klaus Kieper
Titel: Dampflokomotiven, Zahnrad / Lokalbahn / Schmalspur, Deckel ist etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1968.
Beschreibung: 106 S., Halbleinwand, Standardbuch-Großformat,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#105944

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Das echte Molli-Taschenbuch, Mit einer nacherlebten Molli-Fahrt, einer Kindergeschichte, vielen Daten und Fakten, Selten!, schönes Exemplar,
Verlag: Verlag Redieck & Schade Rostock, 2003.
Beschreibung: 70 S., Paperback, Standardbuchformat,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#105983

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Stein, Bernhard
Titel: Internationales Typenhandbuch Modelleisenbahn, Baugrößen HO, TT, N, Z, schönes Exemplar,
Verlag: Weltbild Verlag Augsburg, 1998.
Beschreibung: 195 S., Hardcover in Glanz mit SU, Großes Buchformat (ca. A4),
ISBN/ISSN: 3828953239
Versandkosten:20,99€ (Vereinigte Staaten)
#105878 I3828953239

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: 75 Jahre mit dem "Rasenden Roland" durch die Insel Rügen, Selten!, Deckel mit nur minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Modelleisenbahnverband der DDR Greifswald (Hsg.), 1974.
Beschreibung: ca. 30 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#105989

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Drehscheibe, Heft 6/96 Sept./Okt., Deckel mit nur minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Drehscheibe e. V. Köln (Hsg.), 1996.
Beschreibung: 107 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Ausgabe 114; --------------------------- Inhalt u.a.: Umlaufpläne Mehrsystem-Loks, Eisenbahnen der Düsseldorfer Kraftwerke,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#105906

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bauer, Gerhard
Titel: Straßenbahn-Archiv, Band 4, Raum Erfurt/Gera und Halle(Saale)/Dessau, 1. Auflage, Deckel ist etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1984.
Beschreibung: 240 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#105918

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Demps, Reinhard
Titel: Eisenbahn-Reviere, Berlin, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: transpress Verlagsgesellschaft Berlin, 1995.
Beschreibung: 159 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat,
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#105973

16,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Eisenbahn-Jahrbuch 84, Ein internationaler Überblick, Deckel mit nur minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1984.
Beschreibung: 152 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#105859

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Eisenbahn-Jahrbuch 1974, Ein internationaler Überblick, schönes Exemplar,
Verlag: transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1974.
Beschreibung: 175 S., Leinwand mit SU, Großes Buchformat (ca. A4),
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#105851

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog, HO, schönes Exemplar,
Verlag: Weltbild Verlag Augsburg, 1989.
Beschreibung: 340 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
ISBN/ISSN: 3926187298
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#105870 I3926187298

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Eisenbahn-Jahrbuch 1975, Ein internationaler Überblick, schönes Exemplar,
Verlag: transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1975.
Beschreibung: 174 S., Leinwand mit SU, Großes Buchformat (ca. A4),
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#105850

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog, TT+N+Z, schönes Exemplar,
Verlag: Weltbild Verlag Augsburg, 1989.
Beschreibung: 195 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
ISBN/ISSN: 3926187298
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#105871 I3926187298

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog, Z, N, TT, HO, O, I, II, schönes Exemplar,
Verlag: Weltbild Verlag Augsburg, 1989.
Beschreibung: 288 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
ISBN/ISSN: 3926187298
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#105872 I3926187298

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Arndt, Gerhard und Dieter Bäzold
Titel: Museumslokomotiven und -triebwagen in der DDR, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: R. v. Decker's Verlag Heidelberg, 1986.
Beschreibung: 276 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat,
ISBN/ISSN: 3768524868
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#104880 I3768524868

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Messerschmidt, Wolfgang
Titel: Dampflokomotiven und ihre Tender, Ein Kapitel Lokomotivgeschichte, gutes Exemplar,
Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart, 1987.
Beschreibung: 160 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: franckh Eisenbahnbibliothek,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#104836

16,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Dampflokomotiven, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Slovart, 1985.
Beschreibung: 222 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#100196

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Frew, Tim
Titel: Lokomotiven, Geschichte und Entwicklung, schönes Exemplar,
Verlag: XENOS Verlagsgesellschaft Hamburg, 1992.
Beschreibung: 144 S., Hardcover in Glanz, Sehr großes Buchformat (ca. A3),
ISBN/ISSN: 3821210745
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#100192 I3821210745

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Fahrpläne - Winter 82/83, Das österreichische Kursbuch, Eisenbahnen Inland, Stadtverkehr, Schiffahrt, Seilbahnen, Flugverkehr, Dienststück, gutes Exemplar,
Verlag: Generaldirektion der Österr. Bundesbahnen, Betriebsdirektion (Hsg.), 1982.
Beschreibung: ca. 150 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#69463

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 233 Treffer
Seite:
1
...
34
5
67
...
12

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang