|
Sachgebiet: Deutsche Reichsbahn + Bundesbahn Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 233 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Preuß, Erich und Reiner Preuß | | Titel: | Erfinder und Erfindungen, Lexikon - Eisenbahn, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1986. | | Beschreibung: | 380 S., Leinwand mit SU, Standardbuch-Großformat, | | ISBN/ISSN: | 3344000535 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #105924 I3344000535 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hajt, Jörg | | Titel: | Das grosse TEE-Buch, 40 Jahre Trans-Europ-Express, schönes Exemplar, | | Verlag: | Heel Schindellegi Schweiz, 1997. | | Beschreibung: | 144 S., Hardcover in Matt mit SU, Standardbuch-Großformat, | | ISBN/ISSN: | 3893655808 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #105885 I3893655808 |
| 16,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Holzborn, Klaus-Detlev und Klaus Kieper | | Titel: | Dampflokomotiven, Zahnrad / Lokalbahn / Schmalspur, Deckel ist etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1968. | | Beschreibung: | 106 S., Halbleinwand, Standardbuch-Großformat, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #105944 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Das echte Molli-Taschenbuch, Mit einer nacherlebten Molli-Fahrt, einer Kindergeschichte, vielen Daten und Fakten, Selten!, schönes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Redieck & Schade Rostock, 2003. | | Beschreibung: | 70 S., Paperback, Standardbuchformat, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #105983 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Stein, Bernhard | | Titel: | Internationales Typenhandbuch Modelleisenbahn, Baugrößen HO, TT, N, Z, schönes Exemplar, | | Verlag: | Weltbild Verlag Augsburg, 1998. | | Beschreibung: | 195 S., Hardcover in Glanz mit SU, Großes Buchformat (ca. A4), | | ISBN/ISSN: | 3828953239 | | Versandkosten: | 20,99€ (Vereinigte Staaten) | | #105878 I3828953239 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | 75 Jahre mit dem "Rasenden Roland" durch die Insel Rügen, Selten!, Deckel mit nur minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Modelleisenbahnverband der DDR Greifswald (Hsg.), 1974. | | Beschreibung: | ca. 30 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #105989 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Drehscheibe, Heft 6/96 Sept./Okt., Deckel mit nur minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Arbeitsgemeinschaft Drehscheibe e. V. Köln (Hsg.), 1996. | | Beschreibung: | 107 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Ausgabe 114; --------------------------- Inhalt u.a.: Umlaufpläne Mehrsystem-Loks, Eisenbahnen der Düsseldorfer Kraftwerke, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #105906 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bauer, Gerhard | | Titel: | Straßenbahn-Archiv, Band 4, Raum Erfurt/Gera und Halle(Saale)/Dessau, 1. Auflage, Deckel ist etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 240 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat, | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #105918 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Demps, Reinhard | | Titel: | Eisenbahn-Reviere, Berlin, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | transpress Verlagsgesellschaft Berlin, 1995. | | Beschreibung: | 159 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat, | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #105973 |
| 16,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Eisenbahn-Jahrbuch 84, Ein internationaler Überblick, Deckel mit nur minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 152 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4), | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #105859 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Eisenbahn-Jahrbuch 1974, Ein internationaler Überblick, schönes Exemplar, | | Verlag: | transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1974. | | Beschreibung: | 175 S., Leinwand mit SU, Großes Buchformat (ca. A4), | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #105851 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog, HO, schönes Exemplar, | | Verlag: | Weltbild Verlag Augsburg, 1989. | | Beschreibung: | 340 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4), | | ISBN/ISSN: | 3926187298 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #105870 I3926187298 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Eisenbahn-Jahrbuch 1975, Ein internationaler Überblick, schönes Exemplar, | | Verlag: | transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1975. | | Beschreibung: | 174 S., Leinwand mit SU, Großes Buchformat (ca. A4), | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #105850 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog, TT+N+Z, schönes Exemplar, | | Verlag: | Weltbild Verlag Augsburg, 1989. | | Beschreibung: | 195 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4), | | ISBN/ISSN: | 3926187298 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #105871 I3926187298 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog, Z, N, TT, HO, O, I, II, schönes Exemplar, | | Verlag: | Weltbild Verlag Augsburg, 1989. | | Beschreibung: | 288 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4), | | ISBN/ISSN: | 3926187298 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #105872 I3926187298 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Arndt, Gerhard und Dieter Bäzold | | Titel: | Museumslokomotiven und -triebwagen in der DDR, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | R. v. Decker's Verlag Heidelberg, 1986. | | Beschreibung: | 276 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat, | | ISBN/ISSN: | 3768524868 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #104880 I3768524868 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Messerschmidt, Wolfgang | | Titel: | Dampflokomotiven und ihre Tender, Ein Kapitel Lokomotivgeschichte, gutes Exemplar, | | Verlag: | Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart, 1987. | | Beschreibung: | 160 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: franckh Eisenbahnbibliothek, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #104836 |
| 16,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Dampflokomotiven, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Slovart, 1985. | | Beschreibung: | 222 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #100196 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Frew, Tim | | Titel: | Lokomotiven, Geschichte und Entwicklung, schönes Exemplar, | | Verlag: | XENOS Verlagsgesellschaft Hamburg, 1992. | | Beschreibung: | 144 S., Hardcover in Glanz, Sehr großes Buchformat (ca. A3), | | ISBN/ISSN: | 3821210745 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #100192 I3821210745 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Fahrpläne - Winter 82/83, Das österreichische Kursbuch, Eisenbahnen Inland, Stadtverkehr, Schiffahrt, Seilbahnen, Flugverkehr, Dienststück, gutes Exemplar, | | Verlag: | Generaldirektion der Österr. Bundesbahnen, Betriebsdirektion (Hsg.), 1982. | | Beschreibung: | ca. 150 S., Paperback, Taschenbuchformat, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69463 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 233 Treffer
|
|
|
|
|