|
Sachgebiet: Deutsche Reichsbahn + Bundesbahn Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 233 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gilbert, P | | Titel: | Einer von der Eisenbahn, Lebensbild des amerikanischen Eisenbahners Jim Burwick, 3. Auflage, Deckel mit stärkeren Gebrauchsspuren, Buchrücken mit kleinem Nummernaufkleber, Schriftzug auf der 1. unbeschriebenen Seite, ansonsten altersentsprechend gute | | Verlag: | Emil Müller Verlag Barmen, 1911. | | Beschreibung: | 74 S., Paperback, Standardbuchformat, altdeutsche Schrift, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #87661 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Carlsson, Carla | | Titel: | Eisenbahn mit Herz, Buchrücken unten ca. 6 cm eingerissen, Deckelrückseite mit kleinem Preisaufkleber, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Redactor Verlag Frankfurt/M., 1968. | | Beschreibung: | 64 S., Hardcover in Matt, Standardbuch-Großformat, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #11941 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Nock, O. S | | Titel: | Europas große Bahnlinien, 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Orell Füssli Verlag Zürich,, 1968. | | Beschreibung: | 203 S., rotbraune Leinwand mit nur etwas abgenutztem SU, Standardbuch-Großformat, | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #12213 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Temming, Rolf L | | Titel: | Die Grössten Die Schnellsten, Die Stärksten, Eisenbahngeschichte in Superlativen, gutes Exemplar, | | Verlag: | Neuer Kaiser, Klagenfurt, 1998. | | Beschreibung: | 64 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4), | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #45038 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bock, Claus, Hans Wismann und Walter Trüb | | Titel: | Lokomotiven und Triebwagen im Verkehrshaus der Schweiz, SU in Glanz etwas abgegriffen und eingerissen, Deckel etwas abgegriffen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Orell Füssli Verlag Zürich und Schwäbisch Hall, 1985. | | Beschreibung: | 107 S., OLwd., Großoktav mit vielen Abbildungen und Fotos, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #11533 |
| 13,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Böhm, Günther, Eberhard Lorenz und Hartmut Renner | | Titel: | Jugendlexikon Eisenbahn, 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1986,. | | Beschreibung: | 222 S., Paperback, Standardbuchformat, | | ISBN/ISSN: | 3344000551 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69753 I3344000551 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Kursbuch der deutschen Museums-Eisenbahnen 1989, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Uhle & Kleimann, Lübbecke, 1989. | | Beschreibung: | 80 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, | | ISBN/ISSN: | 3922657710 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #43364 I3922657710 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rehbein, Elfriede | | Titel: | Klassiker des Schienenstranges, 2. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 1990. | | Beschreibung: | 128 S., Paperback, Taschenbuchformat, aus der Reihe: Akzent 77, | | ISBN/ISSN: | 3332000691 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #51881 I3332000691 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Triebfahrzeuge der Baureihen 112.0/112.1/143, Mappe für die Verwendungsfortbildung, gutes Exemplar, | | Verlag: | Hauptverwaltung der DR (Hsg.), 1993. | | Beschreibung: | 69 S., A4-Seiten gelocht und zusammengeklammert, Großes Buchformat (ca. A4), | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #41679 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bornemann, Manfred | | Titel: | Mit der Brockenbahn in den Harz, 47 Abbildungen, Tafeln und Karten, Deckelrückseite mit kleinen Flecken, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Piepersche Druckerei und Verlag GmbH, 1984. | | Beschreibung: | 88 S., Paperback, Standardbuchformat, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #46774 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hollingsworth, Brian | | Titel: | Steam Passanger Locomotives, die letzten drei Seiten haben einen kleinen Wasserfleck am unteren Rand, der kaum sichtbar ist, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Crescent books, New York,, 1982. | | Beschreibung: | 208 S., hellbraune Leinwand, grosses Buchformat, Schutzumschlag - der nur etwas abgenutzt ist, A technical directory of major international express train engines from the 1820s to the present day , | | ISBN/ISSN: | 0517374862 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #58392 I0517374862 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Sicherheitsregeln für die Mitarbeiter im Betriebsdienst, Gültig vom 01. März 1990 an, Deckel nur etwas abgenutzt, Namenszug auf dem Deckel, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag: ohne Angabe, 1990. | | Beschreibung: | 29 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, - Sicherheitsheft 051 DS 132 90 51, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #48369 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Programmfolge zur Festveranstaltung anläßlich des ??Tages der deutschen Eisenbahner 1959??, selten, nur etwas fleckiges Exemplar, | | Verlag: | 1959. | | Beschreibung: | 1 S., A5-Blatt, | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #43023 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 233 Treffer
|
|
|
|
|