Sachgebiet: Deutsche Reichsbahn + Bundesbahn
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 233 Treffer
Seite:
1
...
7891011
12

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gilbert, P
Titel: Einer von der Eisenbahn, Lebensbild des amerikanischen Eisenbahners Jim Burwick, 3. Auflage, Deckel mit stärkeren Gebrauchsspuren, Buchrücken mit kleinem Nummernaufkleber, Schriftzug auf der 1. unbeschriebenen Seite, ansonsten altersentsprechend gute
Verlag: Emil Müller Verlag Barmen, 1911.
Beschreibung: 74 S., Paperback, Standardbuchformat,
altdeutsche Schrift,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#87661

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Carlsson, Carla
Titel: Eisenbahn mit Herz, Buchrücken unten ca. 6 cm eingerissen, Deckelrückseite mit kleinem Preisaufkleber, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Redactor Verlag Frankfurt/M., 1968.
Beschreibung: 64 S., Hardcover in Matt, Standardbuch-Großformat,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#11941

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Nock, O. S
Titel: Europas große Bahnlinien, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Orell Füssli Verlag Zürich,, 1968.
Beschreibung: 203 S., rotbraune Leinwand mit nur etwas abgenutztem SU, Standardbuch-Großformat,
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#12213

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Temming, Rolf L
Titel: Die Grössten Die Schnellsten, Die Stärksten, Eisenbahngeschichte in Superlativen, gutes Exemplar,
Verlag: Neuer Kaiser, Klagenfurt, 1998.
Beschreibung: 64 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#45038

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bock, Claus, Hans Wismann und Walter Trüb
Titel: Lokomotiven und Triebwagen im Verkehrshaus der Schweiz, SU in Glanz etwas abgegriffen und eingerissen, Deckel etwas abgegriffen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Orell Füssli Verlag Zürich und Schwäbisch Hall, 1985.
Beschreibung: 107 S., OLwd., Großoktav
mit vielen Abbildungen und Fotos,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#11533

13,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Böhm, Günther, Eberhard Lorenz und Hartmut Renner
Titel: Jugendlexikon Eisenbahn, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin, 1986,.
Beschreibung: 222 S., Paperback, Standardbuchformat,
ISBN/ISSN: 3344000551
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#69753 I3344000551

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Kursbuch der deutschen Museums-Eisenbahnen 1989, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Uhle & Kleimann, Lübbecke, 1989.
Beschreibung: 80 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
ISBN/ISSN: 3922657710
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#43364 I3922657710

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rehbein, Elfriede
Titel: Klassiker des Schienenstranges, 2. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 1990.
Beschreibung: 128 S., Paperback, Taschenbuchformat,
aus der Reihe: Akzent 77,
ISBN/ISSN: 3332000691
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#51881 I3332000691

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Triebfahrzeuge der Baureihen 112.0/112.1/143, Mappe für die Verwendungsfortbildung, gutes Exemplar,
Verlag: Hauptverwaltung der DR (Hsg.), 1993.
Beschreibung: 69 S., A4-Seiten gelocht und zusammengeklammert, Großes Buchformat (ca. A4),
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#41679

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bornemann, Manfred
Titel: Mit der Brockenbahn in den Harz, 47 Abbildungen, Tafeln und Karten, Deckelrückseite mit kleinen Flecken, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Piepersche Druckerei und Verlag GmbH, 1984.
Beschreibung: 88 S., Paperback, Standardbuchformat,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#46774

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hollingsworth, Brian
Titel: Steam Passanger Locomotives, die letzten drei Seiten haben einen kleinen Wasserfleck am unteren Rand, der kaum sichtbar ist, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Crescent books, New York,, 1982.
Beschreibung: 208 S., hellbraune Leinwand, grosses Buchformat, Schutzumschlag - der nur etwas abgenutzt ist,
A technical directory of major international express train engines from the 1820s to the present day ,
ISBN/ISSN: 0517374862
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#58392 I0517374862

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Sicherheitsregeln für die Mitarbeiter im Betriebsdienst, Gültig vom 01. März 1990 an, Deckel nur etwas abgenutzt, Namenszug auf dem Deckel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag: ohne Angabe, 1990.
Beschreibung: 29 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
- Sicherheitsheft 051 DS 132 90 51,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#48369

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Programmfolge zur Festveranstaltung anläßlich des ??Tages der deutschen Eisenbahner 1959??, selten, nur etwas fleckiges Exemplar,
Verlag: 1959.
Beschreibung: 1 S., A5-Blatt,
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#43023

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 233 Treffer
Seite:
1
...
7891011
12

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang