Sachgebiet: 08a Schöne Literatur
Händler: Antiquariat Buchseite

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1412 Treffer
Seite:
12
3
456
...
50

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Rainalter, Erwin Herbert
Titel: Arme schöne Kaiserin Elisabeth von Österreich. Roman
Verlag: Wien; Donauland, 1958.
Beschreibung: , Lizenzausgabe, 388 S., 8° OU
Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203500

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Feng, Meng-Lung
Titel: Die schöne Konkubine und andere chinesische Liebesgeschichten aus der Ming-Zeit
Verlag: Tübingen ; Basel : Erdmann, 1966.
Beschreibung: , Erstauflage dieser Ausgabe, 301 S., 8° OU EA
Pappband, Schutzumschlag, im Schuber, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#193371

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Mann, Thomas
Titel: Buddenbrooks Verfall einer Familie
Verlag: Berlin, S. Fischer Verlag 1979.
Beschreibung: , Auflage ohne Angabe, 672 S., 8° OU
Pappband, Schutzumschlag, guter Zustand
ISBN/ISSN: 310348111X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#192321 I310348111X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Shakespeare, William Josten und Walter
Titel: Ein Sommernachtstraum Eine Komödie
Verlag: Stuttgart, Verlag Der Druckspiegel 1960.
Beschreibung: O-Titel: A midsummer night´s Dream illustriert von Günter Schöllkopf, Typograhie und Einbandgestaltung von Kurt Weidemann, Erstauflage dieser A, 90 S., gr. 8° OU EA
PAppband, Leinenrücken, Original Schutzumschlag, illustriert, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144837

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Schondorff, Joachim
Titel: Deutsches Theater des Expressionismus
Verlag: Stuttgart, Zürich, Salzburg; Europäischer Buchklub 1962.
Beschreibung: Wedekind, Lasker-Schüler, Barlach, Kaiser, Goering, Jahnn., Lizenzausgabe, 440 S., 8° Lw.
Leinenband, geringfügig begriffen, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#157560

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Rainalter, Erwin Herbert
Titel: Arme schöne Kaiserin Elisabeth von Österreich
Verlag: Hamburg; Zsolnay, 1958.
Beschreibung: Roman, Erstauflage EA, 388 S., 8° OU EA
Pappband, Goldprägung, Schutzumschlag, geringfügige Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#178777

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Schuder, Rosemarie
Titel: Agrippa und das Schiff der Zufriedenen Roman
Verlag: Berlin : Rütten und Loening, 1977.
Beschreibung: , Erstauflage EA, 375 S., 8° OU EA Pp.
Pappband, Schutzumschlag, dieser geringfügig bestoßen, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#176857

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Schönherr, Karl und Vinzenz Chiavacci
Titel: Frau Suitner Schauspiel in fünf Akten
Verlag: Leipzig; Verlag von L. Staackmann, 1916.
Beschreibung: , Erstes bis drittes T, 119 S., 8° EA Pappband, etwas gedunkelt, geringfügig berieben, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#172378

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Renauld-Krantz
Titel: Die Gnade
Verlag: Zürich ; Stuttgart : Artemis Verlag, 1962.
Beschreibung: O-Titel: La Grâce aus dem Französischen von Karl August Horst, Erstauflage EA, 229 S., 19 cm EA
Leinenband, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171621

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Weinheber, Josef
Titel: Hier ist das Wort Gedichte
Verlag: Salzburg : Müller, 1947.
Beschreibung: , Erstauflage EA, 175 S., 21 cm EA
Pappband, guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171197

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Frischauer, Paul
Titel: Leonardo DaVinci Wirf deinen Schatten Sonne
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann; Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft; Wien : Buchgemeinschaft Donauland; Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft 1975.
Beschreibung: Roman., Lizenzausgabe, 381 S., 22 cm OU
Leinenband, Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#165690

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Wildgans, Anton
Titel: Der geöffnete Schrein
Verlag: Wien ; Stuttgart : Wancura, 1957.
Beschreibung: , Erstauflage EA, 95 S., 19 cm OU EA
Leinenband, am Vorderdeckel goldgeprägte ornamentale Darstellung, Rückentitel in Goldprägung, Schutzumschlag, minimale Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164626

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Grass, Günter
Titel: Katz und Maus
Verlag: London, Toronto, Blaisdell Publishing Company 1969.
Beschreibung: , Erstauflage EA, 197 S., 20 cm EA
Broschur, Ecken leicht berieben und bestoßen, sonst befriedigender Zustand, Instruktionen in englischer Sprache
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#160446

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Nowakowska, Krystyna
Titel: Das Brot der Feinde Roman
Verlag: Wien ; Frankfurt ; Zürich : Europa-Verlag, 1971.
Beschreibung: O-Titel: Tak bylo w Niemczech , Erstauflage EA, 257 S., 8 EA
Leinenband, durchsichtiger Schutzumschlag, guter Zustand
ISBN/ISSN: 3203502410
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#161084 I3203502410

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Schöning, Klaus als Herausgeber
Titel: Neues Hörspiel Texte, Partituren
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1969.
Beschreibung: mit Abb. Texte von: Peter Handke, Richard Hey, Max Bense und Ludwig Harig, Klaus Hoffer, Ernst Jandl und Friederike Mayröcker, Ludwig Harig, Franz Mon, Reinhard Döhl, Jürgen Becker, Paul Pörtner, Wolf Wondraschek, Rainer Puchert, Gerhard Rühm, Kriwet, Mauricio Kagel, Erstauflage, EA, 462 S., gr. 8° kart.
Softcover, 10 aufklappbare Partituren beigebunden, Abbildungen, Namensvermerk am Vorsatzblatt, sonst guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149001

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Wilder, Thornton
Titel: Der achte Schöpfungstag
Verlag: Frankfurt a.M. : S. Fischer, 1968.
Beschreibung: O-Titel: The eighth day Roman., , 468 S., 8 OU EA Lw.
Leinen, gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143830

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Schäfer, Wilhelm
Titel: Die Anekdoten
Verlag: Stuttgart : Cotta, 1957.
Beschreibung: , Ausg. letzter Hand,, 719 S., 8 OU EA Lw.
Leinen, Lesebändchen, gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143841

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Rainalter, Erwin Herbert
Titel: Arme schöne Kaiserin
Verlag: Bochum : Dt. Buchklub, [1958].
Beschreibung: Elisabeth von Österreich. Roman., Lizenzausgabe, 388 S., 8 OU
Pappband, Schutzumschlag dieser etwas eingerissen, Vorstzblatt mit Bleistiftanmerkungen, Abb., gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141514

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Dippel, Paul Gerhardt
Titel: Die sieben Schönheiten
Verlag: Frankfurt (am Main) : Verlag Das Viergespann, 1971.
Beschreibung: 14 Geschichten aus Rom., , 219 S., 21 cm OU EA Lw.
Leinen, gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141154

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchseite
Autor: Millowitsch, Willy
Titel: Meine besten Freunde
Verlag: München : Lichtenberg-Verl., 1971.
Beschreibung: Tünnes u. Schäl, Klein Erna, Graf Bobby., , 185 S., gr. 8 OU EA Pp.
Pappband, gut
ISBN/ISSN: 3785211120
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139374 I3785211120

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1412 Treffer
Seite:
12
3
456
...
50

 

Biblioman.de
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang