|
Sachgebiet: 08a Schöne Literatur Händler: Antiquariat Buchseite
|
Ergebnis: 1412 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Rainalter, Erwin Herbert | | Titel: | Arme schöne Kaiserin Elisabeth von Österreich. Roman | | Verlag: | Wien; Donauland, 1958. | | Beschreibung: | , Lizenzausgabe, 388 S., 8° OU Pappband, Schutzumschlag, Abbildungen, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203500 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Feng, Meng-Lung | | Titel: | Die schöne Konkubine und andere chinesische Liebesgeschichten aus der Ming-Zeit | | Verlag: | Tübingen ; Basel : Erdmann, 1966. | | Beschreibung: | , Erstauflage dieser Ausgabe, 301 S., 8° OU EA Pappband, Schutzumschlag, im Schuber, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #193371 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Mann, Thomas | | Titel: | Buddenbrooks Verfall einer Familie | | Verlag: | Berlin, S. Fischer Verlag 1979. | | Beschreibung: | , Auflage ohne Angabe, 672 S., 8° OU Pappband, Schutzumschlag, guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 310348111X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #192321 I310348111X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Shakespeare, William Josten und Walter | | Titel: | Ein Sommernachtstraum Eine Komödie | | Verlag: | Stuttgart, Verlag Der Druckspiegel 1960. | | Beschreibung: | O-Titel: A midsummer night´s Dream illustriert von Günter Schöllkopf, Typograhie und Einbandgestaltung von Kurt Weidemann, Erstauflage dieser A, 90 S., gr. 8° OU EA PAppband, Leinenrücken, Original Schutzumschlag, illustriert, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144837 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Schondorff, Joachim | | Titel: | Deutsches Theater des Expressionismus | | Verlag: | Stuttgart, Zürich, Salzburg; Europäischer Buchklub 1962. | | Beschreibung: | Wedekind, Lasker-Schüler, Barlach, Kaiser, Goering, Jahnn., Lizenzausgabe, 440 S., 8° Lw. Leinenband, geringfügig begriffen, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #157560 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Rainalter, Erwin Herbert | | Titel: | Arme schöne Kaiserin Elisabeth von Österreich | | Verlag: | Hamburg; Zsolnay, 1958. | | Beschreibung: | Roman, Erstauflage EA, 388 S., 8° OU EA Pappband, Goldprägung, Schutzumschlag, geringfügige Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #178777 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Schuder, Rosemarie | | Titel: | Agrippa und das Schiff der Zufriedenen Roman | | Verlag: | Berlin : Rütten und Loening, 1977. | | Beschreibung: | , Erstauflage EA, 375 S., 8° OU EA Pp. Pappband, Schutzumschlag, dieser geringfügig bestoßen, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #176857 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Schönherr, Karl und Vinzenz Chiavacci | | Titel: | Frau Suitner Schauspiel in fünf Akten | | Verlag: | Leipzig; Verlag von L. Staackmann, 1916. | | Beschreibung: | , Erstes bis drittes T, 119 S., 8° EA Pappband, etwas gedunkelt, geringfügig berieben, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #172378 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Renauld-Krantz | | Titel: | Die Gnade | | Verlag: | Zürich ; Stuttgart : Artemis Verlag, 1962. | | Beschreibung: | O-Titel: La Grâce aus dem Französischen von Karl August Horst, Erstauflage EA, 229 S., 19 cm EA Leinenband, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #171621 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Weinheber, Josef | | Titel: | Hier ist das Wort Gedichte | | Verlag: | Salzburg : Müller, 1947. | | Beschreibung: | , Erstauflage EA, 175 S., 21 cm EA Pappband, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #171197 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Frischauer, Paul | | Titel: | Leonardo DaVinci Wirf deinen Schatten Sonne | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann; Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft; Wien : Buchgemeinschaft Donauland; Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft 1975. | | Beschreibung: | Roman., Lizenzausgabe, 381 S., 22 cm OU Leinenband, Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #165690 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Wildgans, Anton | | Titel: | Der geöffnete Schrein | | Verlag: | Wien ; Stuttgart : Wancura, 1957. | | Beschreibung: | , Erstauflage EA, 95 S., 19 cm OU EA Leinenband, am Vorderdeckel goldgeprägte ornamentale Darstellung, Rückentitel in Goldprägung, Schutzumschlag, minimale Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164626 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Grass, Günter | | Titel: | Katz und Maus | | Verlag: | London, Toronto, Blaisdell Publishing Company 1969. | | Beschreibung: | , Erstauflage EA, 197 S., 20 cm EA Broschur, Ecken leicht berieben und bestoßen, sonst befriedigender Zustand, Instruktionen in englischer Sprache | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #160446 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Nowakowska, Krystyna | | Titel: | Das Brot der Feinde Roman | | Verlag: | Wien ; Frankfurt ; Zürich : Europa-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | O-Titel: Tak bylo w Niemczech , Erstauflage EA, 257 S., 8 EA Leinenband, durchsichtiger Schutzumschlag, guter Zustand | | ISBN/ISSN: | 3203502410 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #161084 I3203502410 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Schöning, Klaus als Herausgeber | | Titel: | Neues Hörspiel Texte, Partituren | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1969. | | Beschreibung: | mit Abb. Texte von: Peter Handke, Richard Hey, Max Bense und Ludwig Harig, Klaus Hoffer, Ernst Jandl und Friederike Mayröcker, Ludwig Harig, Franz Mon, Reinhard Döhl, Jürgen Becker, Paul Pörtner, Wolf Wondraschek, Rainer Puchert, Gerhard Rühm, Kriwet, Mauricio Kagel, Erstauflage, EA, 462 S., gr. 8° kart. Softcover, 10 aufklappbare Partituren beigebunden, Abbildungen, Namensvermerk am Vorsatzblatt, sonst guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149001 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Wilder, Thornton | | Titel: | Der achte Schöpfungstag | | Verlag: | Frankfurt a.M. : S. Fischer, 1968. | | Beschreibung: | O-Titel: The eighth day Roman., , 468 S., 8 OU EA Lw. Leinen, gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143830 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Schäfer, Wilhelm | | Titel: | Die Anekdoten | | Verlag: | Stuttgart : Cotta, 1957. | | Beschreibung: | , Ausg. letzter Hand,, 719 S., 8 OU EA Lw. Leinen, Lesebändchen, gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143841 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Rainalter, Erwin Herbert | | Titel: | Arme schöne Kaiserin | | Verlag: | Bochum : Dt. Buchklub, [1958]. | | Beschreibung: | Elisabeth von Österreich. Roman., Lizenzausgabe, 388 S., 8 OU Pappband, Schutzumschlag dieser etwas eingerissen, Vorstzblatt mit Bleistiftanmerkungen, Abb., gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141514 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Dippel, Paul Gerhardt | | Titel: | Die sieben Schönheiten | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Verlag Das Viergespann, 1971. | | Beschreibung: | 14 Geschichten aus Rom., , 219 S., 21 cm OU EA Lw. Leinen, gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141154 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchseite | | Autor: | Millowitsch, Willy | | Titel: | Meine besten Freunde | | Verlag: | München : Lichtenberg-Verl., 1971. | | Beschreibung: | Tünnes u. Schäl, Klein Erna, Graf Bobby., , 185 S., gr. 8 OU EA Pp. Pappband, gut | | ISBN/ISSN: | 3785211120 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139374 I3785211120 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1412 Treffer
|
|
|
|
|